СМЕХ,НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

Ирина61

Super Moderator
Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
Я Жертву Сына за мои грехи принял всем сердцем - а ваши грехи не имеют прощения - ведь вы отвергаете Жертву Сына и не верите,
ответ
Видите ли юный барабанщик,на вопросы надо отвечать конкретно,вы же не трещотка на футбольных матчах?
Что такое жертва сына? Что она из себя представляет? Строительство коммунизма?
Как вы ее приняли в сердце? Усилием воли,или у вас кабель связи есть?
И где написано про принятие жертвы сына? И способ где описан?

Только без трескотни ...

Ирина61

Super Moderator
Чего только не "узнаешь" на Одноклассниках.

любовь зюзькевич(поротченкова)ответила Ирине
Родиться свыше-- напиться ВОДОЙ МУДРОСТИ БОГА, исполниться ДУХОМ РАЗУМА БОГА.
Бог смиренного и кроткого напитает хлебом разума и водою мудрости напоит его.

moisseev

New member
Кто из нас чудо-юдо это еще надо поглядеть. А теперь подетально, если милок по твоему Евангелие это принятие Святого Духа, то поясни мне пожалуйста как его можно напоминать??? как ты можешь напоминать принятие Святого Духа, тем более если преподанное удерживаете как я проповедовал вам, говорит апостол??? Вот полный текст,-
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию. Из текста видно, что Евангелие это благовестие, которое надо принять, а в чем же это благовестие заключено? а вот в чем,- что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию. Вот это благовестие которое надо принять называется Евангелие, а когда ты принимаешь его, только тогда ты получаешь Святого Духа. Это азбука, букварь, куда ты пришел со своими "знаниями" умник??? поучи азбуку для начала, а не учи рыбу плавать.
Ну да,он же памятник,кто его посадит.
biggrin.gif

И рыба дохлая.И смердит ,как стадо тараконов.
Лапоть! Евангелие не напоминают,Его благовествуют всякому,даже таким зомби-невеждам ,как ты. Что же ты не принял Духа Святого,если принял свой сумасбродный комментарий ?
Кстати , в греческом тексте даже намека нет на НАПОМИНАЮ.

gnwrizо-
1 . возвещать, давать знать, открывать,
являть;

И усы сбрей,чудище морское.

Для особо гордящихся своим родством с тупостью беспередельной

Вот Евангелие :1-е Коринфянам 15

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
(читайте по-русски с запятыми.Здесь не написано:
Напоминаю вам братия Евангелие,
biggrin.gif
а Возвещаю вам, братия: Евангелие,Духа Святого,которого вы приняли)
2 которым(Духом Святым) и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял.(И сам принял Духа Святого,то и преподал),козлик.

То же самое говорит и Иоанн:

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание(Хрисма,Дух Святый),
которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы
кто учил вас; но как самое сие помазание(Хрисма,Дух Святый)
учит вас всему, и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том
пребывайте

Опять облаешь Божье?

Приняли ли Вы Духа Святого,уверовавши?

А в твоем мордоворотном собрании ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ И ЕВАНГЕЛИЕ это разные вещи?

Послушай,баффало,а вот это :Мар.1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Иисус призывал людей верить в то,что напишет Павел через 20 лет после креста?

biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Умой мозги промытые,зомби.

moisseev

New member
Говори больше, посмотрим из чего ты сделан.
ВЛАГОвествуют, и в чем эта БЛАГАЯ весть заключается? ответь если имеешь понятие что говоришь. Насчет, принял ли я Святого Духа? так это не тебе судить, уж слишком у тебя тяжелый случай.

Кстати, переводчики знали это не хуже тебя, и раз перевели так, то наверное не стали дожидаться твоего мнения, и мнения многих подобно тебе бестолковых в лингвистике.

У кого? давай тебе сбрею? товарищ, у вас когда самолет???
biggrin.gif

Да, случай тяжелый, очень тяжелый, на почве алкоголизма он спешит всё время кого то спасать, какую то украденную невесту, комсомолку, спортсменку, и наконец просто красавицу.[/COLOR]
biggrin.gif

Не клей к своему маразму Иоанна, он не заслужил такого.

Простой вопрос на тест, во что уверовавши???Конечно, обетование, это обещание, Отче, это отец, а Евангелие, это благая весть, но для твоей морды это алгебра, а ты до сих пор палочками считаешь.

Давай я [/SIZE][/SIZE]тебе помогу в твоем заблуждении, вот смотри что написано: Матф.4:23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. А теперь тебе домашнее задание, - сделать вывод, было в те времена уже Евангелие или нет???

Если я зомби, то кто тогда ты на этом фоне???

:D....................:D

Последнее редактирование:

Ирина61

Super Moderator
Цитата Сообщение от Один из.. Посмотреть сообщение
А вообще я сам с Кавказа.И знаю сколько % от общих мыслительных процессов связаны с этим органом там ,у местного населения.
Порой это преследует до самой старости.
ответ
Господин товарищ слон с Кавказа, который в Индии
К Вам есть очень большая просьба, ну очень большая

Не поворачивайтесь, пожалуйста, здесь, в лавке, задом зашли,
передом выйдите и там на улице повернитесь и прочитайте объявление на дверях:
Ввиду большого наплыва в тему гарячих кавказцев больше не обслуживаем

А слонам кавказским (даже бывшим) после первого предупреждения отрезаем уши и
отправляем в цирк по месту прежнего жительства
Житья мне от вас нет , кавказцы ...надоели Вы мне хуже горькой редьки, кыш обратно

Ирина61

Super Moderator
А вот это точно иные языки попёрли! Но почему я их понимаю?
Если бы понимали, сделали то, о чем Вас попросили
И какой же такой бог вас от кавказского гостеприимства кастрировал?
ответ
Кавказское гостеприимство на слонов не распространяется,
потому как слон и не человек и на шашлык тоже не годится

Потому как слоны прикидываются,
что сами с Кавказа и тут же клевещут на местное население
Слонов даже псы кавказские кушать отказываются, ...какое им гостеприимство?
Кыш в ущелье, слон без ушей
В следующий раз, прежде чем приставать к мужчинам кавказским подумайте,
на кого Вы хотели произвести ими впечатление
"...Перед тем как будешь произносить правду или ложь...подумай прежде о тех,на кого ты хочешь произвести ими впечатление..."

Ирина61

Super Moderator
А меня за кого почитаете?
ответ
За слона без ушей
Вижу по данной бурной реакции... что всё же произвёл!
ответ
Тю, Вы точно кавказец, который не кавказец, раз это моя бурная реакция
После моей бурной реации, Вы бы не видели ничего

А раз видите, значит, пока никакой реакции с моей стороны не было,
ну и поигрался пока немного как с мышонком и все
А то что видите бурным, это Ваши же пузыри в луже

Вон там Вы у Митяйки Писание попросили
Ответьте и Вы мне на два вопроса по Писанию:
1) Может ли человек не быть строителем?
2) Когда человек перестает быть строителем Вавилона и башни в Вавилоне?

Тина

New member
Коли привели цитату, то разберём её.
...Исповедует Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО (а не приходившего!) во плоти.
То есть двуногий Иисус здесь точно не прокатит.
А выглядит это так:
Ой трясина, трясина-мать ваша трясонутых. А как же с этим быть?

«Беспрекословно, великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся в славе» (1 Тим. 3:16).

7:16. И всех объял страх, и славили Бога, говоря:
великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
7:17. Такое мнение о Нем распространилось по всей
Иудее и по всей окрестности.

Ещё раз спрашиваю
Как сами называли евреи Того, Кого родила Мариам и Кто был распят при Понтии Пилате и воскрес и Кто есть Креститель Духом до сих пор?!
Само число 50 в Писании имеет следующую этимологию: оно означает духовный смысл Писания.
Поскольку вы не занимались числами Писания, то это ни о чём вам не говорит.
Пожтому вам остаётся только посмотреть как это выглядит:
50 = 5 (тайна, сокрытое, духовное) х 10 (вещественные начала);
Ооооо...Тут уже Муном и Кемпингом понесло. Буква вас конкретно прихлопнула. Операция цифрами под наркозом.
В Христианской Церкви под именем Пятидесятницы разумеется 50-й день по Пасхе, празднуемый в воспоминание события сошествия Св. Духа на Апостолов. (Библейская энциклопедия арх. Никифора)

Всё Писание написано пророками, и написано так, что имеет внешний буквальный смысл, сообразованный с вещественными началами мира (10).Пятьдесят означает проникновение во внутренний смысл текста Писания, что происходит при принятии Духа Святого.
О структуре Писания говорится так:
Всё Писание написано под руководством Бога-Отца нашего Иисуса Христа.
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками И пророчествовать.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Всё. НИ о каких двусмысловых языках тут и речи нет.
Иные-совсем другого рода языки
Приведённые мною места исчерпывающим образом свидетельствуют, что имя Божие выражено в учении.
Господь - это имя Слова Божьего, в которое все крестятся.
Потому - одна вера, и одно крещение.
Везде и всегда имя Бога -означает самого Бога, который Один, а не один в трёх и не три в одном.Зарубите это себе на носу.
"Я есмь Сущий. сказал Бог Моисею, посылая его к сынам Израилевым, так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова-) послал меня к вам (Исх 3.14)... Вот имя Мое на веки и памятование о Мне из рода в род"
Вот еврейский текст:
И сказал Моше Б-гу: вот, я приду к сынам Исраэйлевым и скажу им: "Б-г отцов ваших послал меня к вам". А скажут мне они: "как Ему имя?" (14) Что сказать мне им? И сказал Б-г Моше: Я Сущий, который пребудет.
Вам остаётся либо согласиться, либо потакать духу противления.
Упаси Бог потакать вашему духу.
Христос - титул Слова, Логоса, рождённого из недра Отчего и помазанного ко спасению.
Слово - это имя духовного порядка Мироздания, котрому подчинено всё, ибо создано Им и для Него, дабы через него прославить Отца. Крещение в учение о трёх стадиях познания Бога: от Святого Духа - к Сыну и от Сына - к Отцу.
Это три стадии духовного взросления человека.

А то что вы Сына, Отца и Духа Святого называете одним и тем же - это жульничество невежд в Писании, которые погрязли в буквализме и не разумеют пророческих текстов.
Ужас мракобесия. Во истину троица-хитровыдолбанный зверь. Трёхуровневый бог...пожалуй добавлю к вашим ляпам.
Я и Отец-одно..
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Пророчествование имеет такое построение языка, что его внешним смыслом назидаются внешние, имеющие плотскую незрелую веру, а внутренним смыслом - духовные верующие, и пророки.
Тьма кромешная. Да будет вам известно, что плотского(по вашему безумству-внешнего) человека буква убивает. Так же, как и вас придавило.Даже не мечтайте о назидании.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Муж - это дух; жена - это рассудок.
Рассудок рождает Сына налицо в мучениях переосмысления действительности и Слова Божьего.
Ой бай, то-то я смотрю, Бог создал духа(Адама) безмозглого. Дайка, думает, я ему рассудок подгоню. Или наоборот, сделал его безмозглым, отделив рассудок. Ужас мракобесия.
Впредь, если хотите продолжить беседу, каждое своё слово подтверждайте Писанием, а не Писание своими шизоидными словами

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.

Ирина61

Super Moderator
Всякое смешное читала о РОЖДЕНИИ Христа, а вот такой "шедевр" вперые ....это с Одноклассников, одна "пророчица" пишет

Елена Круглова ответила fizuli
00:02
СЕБЯ отдал миру родил одну Свою же Часть на Землю...и эта Часть Его же Самого которая был СЫН...потому что от НЕГО ЖЕ САМОГО ....

всё просто... а потом излил СЕБЯ ЖЕ во многих людей в виде уже ДУХА СВЯТОГО....Он НЕ ОГРАНИЧЕН НИ В ЧЁМ....

Ирина61

Super Moderator
Вот и "такое" можно прочесть в темах на "христианских" сайтах.
Цитата YOU
это вы все перепутали полагая, что мы распяли или распнем своего Машиаха нет, мы проповедуем Иисуса распятого
Машиаха спрятали,а Иисуса распяли?
И много вас ?

Цитата Мерида
А вы спросите у своего пастора , как они это делают .
Вы желаете мне зла?
Ам.5:19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему
навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о
стену, и змея ужалила бы его.

Ирина61

Super Moderator
вот еще один "толкователь" Библии....:cool:
Цитата Сообщение от Всякий..
Понимаете, а Иудеи от Сарры идут, все по Духу, она и по сей день Духовных детей приобретает, такое слово обетование дано Аврааму... Сарра, - Матерь всем нам, Небесный Иерусалим. Понимать ДУХОВНО! По плоти, не получиться. Душевный не разумеет того, что от Духа Божьего.

Цитата Сообщение от Всякий..
Потому как апостолы, в своих посланиях под плотью, подразумевают мышление а не мясо,

Ирина61

Super Moderator
продолжение:cool:
Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)
В этот момент, человек стал как Адам первый, потому как он обнаружил в себе ДУШУ, и рожденный в неё дух истины пребывает, как младенец у матери, которого мы носим в себе, и вскармливаем по Писанию, когда сеятель сеет семя словом Божиим, одно упало при дороге и тд по притче..
....И только потом крещение в смерть Его по Его примеру, о чем сказано так,

Митяйко

New member
Перепись Жемчужного населения, сказочного государства.

1. Автор настоящий. Пишет хорошо, красиво. Часто душевно. Нравится всем.
2. Гиганты мысли. Пишут крепко. О политике. О мировом устройстве. Их мало… Любят кучковаться и сталкиваться лбами.
3. Вечный бродяга. Наделён любовью к словотворчеству… Ищёт себя… Никак не найдёт.
4. От не нечего делать. Бывают набегами. Когда заняты в миру- исчезают.
5. От полноты жизни. Творческие люди, счастливы в жизни, всем довольны.
6. От любви. Любовь ищущие. Любовь потерявшие. Этим всё сказано.
7. Юные прыщики. Не учи меня жить. Сам всё знаю.
8. Мудрые люди. Жизнь повидали. Есть что сказать.
9. Стервы. Ищут недостатки. Любят претензии. В душе- ангелы)
10. Дохтур. Не поддаётся классификации). Он- везде. И он — нигде.
(Из интернета)

Ирина61

Super Moderator
Иван Гончаров
23:28
Павел познал Христа. Поэтому Павел сказал, что
, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(из темы на христианском форуме на ОК)

Ирина61

Super Moderator
Это не смешно, даже не знаю как и характеризовать это сообщение... это с сайта Евангелие.ру.
Вот такой "перл" от Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Если церковь стрижет свой, Богом данный, покров, - то о какой вечной жизни можно говорить. А как она стрижет ? Человеческими учениями.
Теперь по женщину человека. Женщина - не человек ! А кто ?
Женщины есть побочный продукт творения от мужчины.
Почему так ?
Её не было в первоначальном (оригинальном) творении Бога. Всё что оригинальное, - пасть не может.
Падает всё побочное (т.е. извращенное дьяволом).
Вот тебе и "НА" !
Да, именно так. Разработкой женщины занимался, "его величество" САТАНА ! Он был её дизайнером !
Именно потому у неё эти "опасные" линии (для искушения).
Именно поэтому она пала там в Эдеме. Пала в прелюбодейную связь со змеем (не с змеёю, а именно со змеем, с прямоходящим животным).
Женщина вне мужа своего, все лишь СУЩЕСТВО !
Женщина м.б. человеком только во Христе (когда уже нет ни мужского пола, ни женского, а только ангельский !

Митяйко

New member
!Женщины есть побочный продукт творения от мужчины.
Почему так ?
Её не было в первоначальном (оригинальном) творении Бога. Всё что оригинальное, - пасть не может.
Падает всё побочное (т.е. извращенное дьяволом).
Вот тебе и "НА" !

Круто!
Только одного не могу понять.
Если мужики не пали, их живыми хоронят?
Вот тебе и"НА".

Сверху