САЙТ СОЗДАН, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ, УВЕРОВАЛИ И ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Основатель_otkrovenya

Administrator
Команда форума
Иисус христос означает,
что Иисус есть Крестящий Духом Святым .
Именно таково значение слова христос на греческом времен Бога во плоти - служащий для натирания, помазания.
Иисус есть Помазывающий Духом Святым Господь, Бог наш.

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь Истина и Жизнь, направление и переход к Отцу Небесному; никто не может сказать, что пришел к Отцу, если он не во Мне (Иоан.14:6)

Ис.59:4
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за Истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

Иоан.8:32 дадите себя быть познанными Истиной, и Истина освободит вас от рабства смерти и греха.

Иоан.16:13
Когда же прииду Я, Истина, как Дух, то буду путеводить вас на всю Истину: ибо не от себя говорить будете, но будете говорить, что услышите от Меня, и Меня, Отца пришедшего, возвестите всем.

Адам и все
, кто от него родились до наших дней, есть мертвецы, так как рано или поздно умрут по плоти, что есть следствие противления Адама Богу.
Из-за этого человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Потому воскресение первое, обязательное, есть возродиться, воскреснуть, при жизни во плоти от семени нетленного, Духа Святого, которого надобно принять в крещении от Иисуса.
Это Новый Завет Бога со всеми человеками, и иудеями и язычниками.
Это и есть переход от смерти, которая есть плоть адамова, в Жизнь от новой Плоти, которая есть Божья, Дух Святый.

Вот это и есть воскресение первое к жизни Вечной в Господе Боге.

Это важно запомнить
, потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех, кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
Воскреснув по плоти, они сгорят вместе с землей и небом, и будет уничтожен дух их, то есть сам человек.
Это есть смерть вторая, после первой - смерти по плоти.

Вот эта вторая смерть не страшна для принявших воскресение первое, потому что по смерти по плоти, они, дух их,сразу оказывается в Царе, Царстве Небесном.
И во второе пришествие Иисуса, эти духи придут вместе с Ним, для восхищения живущих на земле в момент второго пришествия, крещенных Духом Святым.

Таковые не увидят и смерти первой по плоти, так как тела их преобразятся,
как тело Господне при вознесении, и они вознесутся за миг до огня на сретение, соединение с Господом и со всеми святыми, пришедшими вместе с Ним.

И так вечно с Господом, в Нем, будем жить вечно.

Лука 7:16 И сошло на всех благоговение, и славили Бога, говоря: Великий Бог восстал среди нас, Господь Бог посетил народ Свой.

Малахия 3 (перевод и редакция оригинальные)

1 Вот Я, (Иегова) посылаю вестника обо Мне, и он отворотит путь уходящих от Меня.
И тогда, внезапно буду явлен в Скинии своей, за завесой, Плотью, Я, Иегова, Ковчег Завета, которого молят приобрести любящие Меня.
2 И кто отворотится от дел своих, чтобы впустить Меня, во время явления Моего во плоти?
Ибо Я буду как пламя золотильщика и как мыльная жидкость его, очищающая,
3 и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.
И очищу золото и серебро себе, потомков Левия, и переплавлю их в золото и серебро-праведность-чтобы приносили в дань Мне, Иегове.
4 Тогда будет это угодное Мне приношение, и удостоится хвалы и награды Моей Иерусалим, как продолжение непрерывное от начала дней древних.
5 И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне, прелюбодействующих Мне, клянущихся Мною, свидетельствующих ложью обо Мне, удерживающих плату у наемных Моих, вдовы Моей и сироты Моей для Меня, отталкивают пришельца от Меня.
Меня не бояться - Силу, Иегову.
6 Ибо Я - Сила, Иегова, Я не бываю разным от течения времени; потому вы, потомки Иакова, не закончились.
7 От начала дней древних родоначальников ваших, вы оставили уставы и определения Мои, и не охраняете их от посягательств; возвращайтесь ко Мне, и Я буду возвращенным вам. Я говорю это, Иегова, Сила.
Вы спросите у Меня: "как нам возвратиться?"

8 Заповедано ли произведенному Мною из земли человеку похищать людей у Творца своего? А вы грабите Меня.
Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими.
9 Этим сами наводите на себя проклятие, потому вы все есть одно племя - племя обкрадывающих Бога.
10 Принесите все десятины Мои, дух ваш, в житницу Мою, чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком, Духом Моим.
11 Я для вас же обличаю вас, кормящих развращенных потомков земных, в то время как виноградная лоза Моя лишена плодов, заставил сказать мне это Иегова, Сила.

12 И почитаетесь теми блаженными за плату вашу языческую, потому и будете вы землею похоти и вожделения, возвещает вам Иегова, Сила.
13 Умножаются изречения ваши против Моих, вы гоните Меня, сказал Иегова. Спросите Меня, чем вы гоните.
14 Вы провозглашаете : "Пустое покоряться Иегове.
Какая выгода быть в страже Его и умирать в печали, будучи пред лицем Иеговы, Силы?
15 И ныне мы считаем блаженнее дерзких перед Богом: они устраиваются в жизни, делая безчестие, и хотя искушают тем Бога, но остаются целы и плодятся".
16 Но благоговеющие Богом говорят каждый ближнему: "Внимательно слушает Иегова слышанное, и пред лицем Его записывается напоминание о боящихся говорить против Иеговы и рассчитывающих на знамение имени Его, (что Он спасет их от смерти).
17 И они станут Моими званными, возвещает Иегова, Сила, и избранными в удел Мой во все время, которое Совершу в день явления Моего, когда сжалюсь и пощажу их, как Отец потомков своих, служивших неустанно Ему.
18 И отвращенные от пути своего также увидят различие между праведником и нечестивым, между трудящимся со Мной, и трудящимся против Меня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху