Противься злому

Admin2

Administrator
От Матфея 5
³⁸ Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
⁴⁰ и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
⁴¹ и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
⁴² Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Слова Ииссуса или очередные выдумки. Как всегда Библию проверяем Библией.

От Иоанна 18
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

И еще
Деяния 23
2 Тут первосвященник Анания приказал стоявшим рядом с Павлом ударить его по губам.
3 Павел тогда сказал: – Бог ударит тебя, стена ты подбеленная! Ты сидишь здесь, чтобы судить меня по Закону, а сам нарушаешь Закон, приказывая бить меня!

Итак ни Иисус, ни Павел не подставили другую щеку, а потребовали "правосудия"!!!

Admin2

Administrator
А вот и оригинальный перевод
От Матфея 5
38 Вы слышали, что сказано: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
39 А сейчас Я говорю вам: противься злому, но не требуй ничего, когда злое уже случилось. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, не бей его сам;
40 и кто захочет судиться с тобою из-за рубашки, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще к Богу, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

дмитрий

Administrator
От Матфея 5
³⁸ Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
⁴⁰ и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
⁴¹ и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
⁴² Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Слова Ииссуса или очередные выдумки. Как всегда Библию проверяем Библией.

От Иоанна 18
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

И еще
Деяния 23
2 Тут первосвященник Анания приказал стоявшим рядом с Павлом ударить его по губам.
3 Павел тогда сказал: – Бог ударит тебя, стена ты подбеленная! Ты сидишь здесь, чтобы судить меня по Закону, а сам нарушаешь Закон, приказывая бить меня!

Итак ни Иисус, ни Павел не подставили другую щеку, а потребовали "правосудия"!!!

Получается, что кто-то хочет сделать нас своими рабами ,а не Божьими.

Areg

New member
Именно об этой свободе и говорит Иисус, никаких догм, ни какого идолослужения, никаких авторитетов (церковных, апостольских). Лишь Бог, все и во всем!!!

Сверху