Жемчужины от Бога

Ирина61

Super Moderator
О рождении Иисуса.

У Марии были настоящие роды...роды выношенного плода и было рождение плода по Писанию.
Этому часто придают богословский,философский, догматический смысл, делая разного рода секты и религии.
А вот ключевое здесь само зарождение зародыша во чреве Марии - это все произошло по Слову Божьему,
Он сказал, оттого она зачала, то есть Семя зачатия здесь есть слово о Духе, то есть Сам Дух,
а не сперматозоид, потому и рождаемое есть Дух по роду семени, а не человек.
Итак, рождаемое у Марии есть Дух во плоти человека,во плоти творения,что и было заложено в начале творения,чтобы Бог пришел в мир.
Ради этого и был сотворен мир.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матф.1:18)

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:20)

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

Ирина61

Super Moderator
По рождении становятся детьми, но не надо забывать о зачатии,чтобы не отклониться от Истины.
Мы ограждены от Бога , живя по плоти.
Необходимо,чтобы из вне, внутрь нас попало семя, чтобы стать духу нашему плодом, который мы принесем Богу.
Семя -это слово о крещении Духом(о Христе), о Царствии Божьем, которым мы беременеем,
не просто слово из Писаний,как заблуждаются многие,
а Слово о крещении Духом.

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать
другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ирина61

Super Moderator
Всякий закон,принимаемый даже в мире,имеет цель и способы его реализации.
Цель Закона Моисеева -привести всех,иудеев и язычников к Господу Богу, к Иисусу и крещению Духом Святым от Него для спасеения от греха и смерти.
И когда человек принимает крещение Духом,он принимает и Крестящего,Господа Бога,не языком ,а духом,всем сердцем и разумением своим,
то есть он исполняет тем цель и водительство Закона,то есть весь Закон.
Потому крещенный Духом Святым не имеет уже греха противления Богу - он исполнил волю Божью и съел от Древа Жизни.
Это очень важно знать и понимать!

Ирина61

Super Moderator
Авраам отдал десятину лишь после того ,как вынесли ему хлеб и вино-это образы .
Человек дает лучшее,что у него есть, дух свой и получает Духа Святаго - Хлеб сходящий с Небес
и Вино - веру,что суть есть Дух Святый.

До заповеди закона никто, никому, ничего не платил.
А заповедь Духовна, она о Духе Святом - в духе человека.
Во время Исхода, в пустыне была заповедь десятины для левитов при скинии
С Нового Завета -всякие приношения от сердца,и приносившие и думать не смели,
что взамен иметь от Бога проценты за сердце,данное Им.
Павел один раз собирал для святых в Иудее,потому что был голод в стране.
Все.Больше нигде и никаких поборов и десятин не найдете,если и было приношение,то правая рука не знала,что дает левая.

Ирина61

Super Moderator
Истина,Дух Святый,которую человечество по жестокосердию своему отбросило ,начиная еще с апостольских времен,
ради постыдной корысти и групповой власти человека над человеком,пожиная плоды своего неверия в прахе.
Формы религиозной организации, обрядности и ритуалов,напрямую являлись примером для оганизации форм светской и экономической жизни. И поскольку люди не знали истины о Спасении,то от страха смерти предавались разбою ,грабежу и насилию в отношении друг ко другу ,как внутри ,так и вне своего государства,то есть в мире.

Относительная раскрепощенность протестантской обрядности и ритуала,
и дала миру относительную,но доселе невиданную, свободу , мобильность и эффективность в организации государства и общества. Но она не изменила сущности человека,
потому что пртестантизм остался верой для плоти!Он так и не дошел
до Духа Святого ! Он стал верой книжников.
Он достиг своего апогея и ничего более дать человеку не в силах! Потому вызовы ,которые предъявлены человечеству в экономике и в организации глобального миропорядка –
это предвестники вызова веры, новых отношений человека с Богом ,возврат к царствованию Его в духе нашем,
новой организации веры ,лишенной какой-либо обрядности обрядности ,нового Священнодействия, Самого Первосявщенника и Царя НОВОГО ЗАВЕТА в жизни каждого человека
в государстве,который освободит человека уже не ОТНОСИТЕЛЬНО, а АБСОЛЮТНО, СДЕЛАЕТ ЕГО ЧАДОМ БОЖИИМ,
А НЕ РАБОМ ЧЕЛОВЕКОВ.
Так было у Израиля ,пока они не потребовали себе царя и организацию по плоти.
И забыли Царя Истинного,Живого и вечного и поныне и вовеки веков.

Ирина61

Super Moderator
Что такое любовь...?

Она точно не дар, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ. К тому же Бог есть ДУХ СВЯТЫЙ.
Дух Святый есть ЛЮБОВЬ
Потому,когда Павел говорит достигайте ЛЮБВИ,то имеет ввиду достигнуть всем Духа Святого.
А имея Его, Духа Святого, в крещении от Иисуса, мы и будем иметь в себе АГАПЕ БОЖЬЕ,
а не филио,человеческое. Так что, это сообщение -об одном - Господе Боге нашем, Духе Святом, который и есть ЛЮБОВЬ

Ирина61

Super Moderator
Калантар 09.11.2012

Цитата из Библии
16 И разделил триста человек на три отряда и дал в руки всем им трубы и пустые кувшины и в кувшины светильники.
17 И сказал им: смотрите на меня и делайте то же; вот, я подойду к стану, и что буду делать, то и вы делайте;
18 когда я и находящиеся со мною затрубим трубою, трубите и вы трубами вашими вокруг всего стана и кричите: [меч] Господа и Гедеона!
19 И подошел Гедеон и сто человек с ним к стану, в начале средней стражи, и разбудили стражей, и затрубили трубами и разбили кувшины, которые были в руках их.
20 И затрубили [все] три отряда трубами, и разбили кувшины, и держали в левой руке своей светильники, а в правой руке трубы, и трубили, и кричали: меч Господа и Гедеона!
(Суд.7:16-20)

Труба есть дух человека,в которую трубит Дух Святый в нем иными языками.

Трубить трубами -это молиться Духом Святым на языках.
Кувшины -плоть человека.
Кувшины со свечой - крещенные Духом Святым,без -без.
Меч Господа -слово Его.
Очень напоминает притчу о 10 девах -там масло в светильниках есть крещенные Духом Святым.

Последнее редактирование:

Ирина61

Super Moderator
Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян

Мне не понятно, почему сыны Израилевы обобрали Египтян?
зачем это было нужно?
ответ: Ашот Калантарян (основатель этого сайта)

Это образ благовестия
о спасении в крещении Духом Святым,
когда дети Божьи обирают мир материальный,спасая.

Ирина61

Super Moderator
Перечитываю некоторые темы на нашем сайте....какой же мудрый был наш брат и основатель этого сайта АШОТ КАЛАНТАРЯН.

Ирина61

Super Moderator
Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
(2) Слава Б-жия – таить дело, а слава царей – исследовать дело.(Притчи 25:2)
О чём говорится здесь
?
ответ основателя сайта Калантара

Потому что слава Божья не в суде,а в тайне сокрытой,которая открылась с приходом Его на землю.
А цари земные есть судьи своих подданных и всех дел,которые происходят в царстве.
А цари,сыны Божьи,при исследовании славы Божьей получат познание тайны от Него.

Ирина61

Super Moderator
Перечитываю сегодня тему "Вопросы Калантару"....копирую то, что меня заинтересовало.
----------------------------------------------

2Кор.10:4 Оружия воинствования нашего не плотские,
но сильные Богом на разрушение твердынь:

Как воинствуют Божьи люди ?

1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.
2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение ТВЕРДЫНЬ [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание,( правильнее -наказываем всякое непослушание ) когда ваше послушание исполнится.
(2 ое коринфянам 10 )
-------------------
Что такое ТВЕРДЫНЯ с болшой буквы?

Твердыня. Словом "Твердыня" в Синодальном переводе передано еврейским слово цур ("скала") или(Имена Бога).
Оно указывает на ИЕГОВУ, Который один только может оказать помощь (1Цар 2:2), заслуживает полного доверия (Пс 17:3) и стоит непоколебимо (Пс 70:3; 88:27; Ис 30:29).

Пс.17:3 Господь - твердыня моя и прибежище мое,
Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю;
щит мой, рог спасения моего и убежище мое.

А что такое твердыня с маленькой буквы ?

Это умствования человека в превозношении своего представления о Боге, которые суть боги , божки , вотчина богопротвника со своими словами и определениями.
(это, когда говорят мой бог внутри меня,бог сказал мне,бог открыл мне-все, что кроме Духа Святого.)

Вот ее-то,твердыню с маленькой буквы, и разрушают Божьи люди.

Ирина61

Super Moderator
ответ основателя сайта (Ашот Калантарян)
-----------------------------------------------------

Внутри, есть сердце, дух человека, без Духа Святого - это душевный человек, а с Духом Святым есть человек Духовный.

А вне духа человека- это плоть его.
Павел пишет о том,что заботящийся о плоти пожнет худое, злое, смерть, а заботящийся о духе своем от Духа Святого получит жизнь вечную.
В этом смысл и цель веры, Новый Завет. Реальное действие, реальное рождение, реальное воскресение мертвеца.

Все, что без Духа Святого.внутри человека, уставом, установлением Божьим, как на Пятидесятницу, есть религия и смерть.

Последнее редактирование:

Ирина61

Super Moderator
продолжение ответа
------------------------------

Крещение (Духом Святым)слово сугубо русское,оно предполагает,
что есть перевод еврейских понятий и определений Божьего священнодействия:

ОМОВЕНИЕ(духа),

ОЧИЩЕНИЕ(духа),

ОБРЕЗАНИЕ(духа от тела),

РОЖДЕНИЕ (духа в Духе Святого),

СОЧЕТАНИЕ (духа с Духом Святым),

ПАСХА ИСТИННАЯ (переход от плоти греха в землю обетованную,Царство Небесное),

ВОСКРЕСЕНИЕ,

СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ (рожденные по плоти есть мертвецы,так как УМРУТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, а смерть по плоти без Духа Святого,приведете уничтожению и духа в огне второго пришествия).

Это все есть единовременный акт,когда Живой Бог, Дух Святый входит в дух ваш, как Супруг Истинный и верный и ваш дух становится с Ним Единым.
Собрание духов в Духе Святом есть Церковь Божия.

Ирина61

Super Moderator
Смертно тело, а не человек, дух.
Предела нет, ни отдыху, ни труду. Иисус на кресте и показал,что не забота о тленном должна БЫТЬ ЖИЗНЬЮ человека, а как бы дух не был ввержен в геену.
И когда ходил после распятия в теле без крови (души ,жизни),то стало ясно ,что дает человеку Жизнь-Дух Святый.
Потому каждому надо стремиться в Покой Его. Вот это и есть Суббота.
А день недели был дан ,как знамение - не будет Его. Его и не было в субботу после Пасхи.

Ирина61

Super Moderator
Истина для спасения не в переводах Нового завета.Они важны,без сомнения.
Но спасается человек не текстами,а реальным рождением,реальным крещением от священнодействия Реального,но Невидимого Бога.
Если перевод не ведет тебя к этому крещению Духом Святым ,то грош цена ему,
потому что воля Божья направлена на спасение людей в Нем Самом,в Духе,
который есть Ковчег Нового Завета,в котором спасаются от огня грядущего.
Ноев Ковчег спас от воды 8 душ, это прообраз Ковчега Истинного,который есть Святаго Дух,и в котором оказывается дух человека,
когда погружается (креститься ) в Святаго Дух.
Все Писание в этих строках.

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься Духом, спасен будет; а кто не
будет веровать и креститься Духом, осужден будет.

Ирина61

Super Moderator
Апостолы это посланники Иисуса ко всякому человеку,имеющему принять Духа Святаго.
Апостолы это продолжение Иисуса,апостолы это сотрудники священнодействия Иисуса ,когда Он крестит Духом.
Именно этого они апостолы и Бог отличает их от других словом с силой из уст их и руками , по возложении которых Иисус крестит Духом.
Апостолы в Церкви Божьей не перестают быть,иначе перестала бы расти Церковь Божия.

Ирина61

Super Moderator
Бог есть Истина,Святаго дух.
Бог есть Крестящий Святаго духом.
Святаго дух в человек и есть евангелие,награда.
Потому и говорится ,что евангелие,награда,не человеческий подарок,
Евангелие Божье нечеловеческое,оно Божье,оно есть Сам Бог,Святаго дух в духе человека.

Не слово наставления человеку о том,как креститься Святаго духом есть Божье дело,
а крещение Святаго духом есть дело Божье. ..

Ирина61

Super Moderator
Первородство - преимущественное право первенца в
семье, обеспеченное законом и благословением отца.
Но земное первородство ничего не значит в сравнении с небесным, о чем говорит апостол Павел верующим ,
ибо в Духе Его все рожденные Им - все первенцы , по-скольку дети Божьи,и все являются первородным между многими братьями и наследником жизни вечной равноодинаково.
Они наследники благословения и обетования Отца Небесного.

Сверху