ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 59656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 696

Тема: ПОРТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.РУ. (наше участие в нем)

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Сказал.....31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    Думаю, что "выбор" и "ослушался" в данном случае одно и тоже. Но не об этом шла речь в моем сообщении на еве.ру.
    Все что вы ответили на Еве.ру правильно.
    А мой пост это просто мысли вслух.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    У Адам не было выбора, он просто ослушался.
    Это проверка на повиновение.
    А мои мысли "вслух" вот такие - у человека есть выбор всегда - либо исполнить. либо не исполнить. т.е. вкусить или не вкусить.
    Выбор Адама был - "ослушаться", а мог бы и не ослушаться.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    А мои мысли "вслух" вот такие - у человека есть выбор всегда - либо исполнить. либо не исполнить. т.е. вкусить или не вкусить.
    Выбор Адама был - "ослушаться", а мог бы и не ослушаться.
    Может и так.
    Но для меня , когда ставят задачу, надо выполнять.
    И тут не выбора.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Хочу быть священником.
    Сразу предупреждаю, что название темы носит более шуточный характер, но с долей правды.
    Такими высказываниями не шутят.
    Вы хоть знаете, кто есть священники ? Еврейское слово кохен - "священник" происходит от глагола кохан = "быть
    священнодействующим", "совершать священное служение", т.е.приносить жертву и совершать курение в храме.
    Это священники ВЗ, думаю, что вы знаете, что многое написанное в ВЗ есть прообразы НЗ.
    Так чем же должны заниматься священники после дня Пятидесятницы? А знаете что должны делать священники (имеющие Духа Святого) ?
    Похоже не знаете, Они должны приносить (священнодействие крещения в Духе Святого) десятину - дух человека, к Духу Святого.
    И молиться иными языками (курение в храме)

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ирина, всякое пробуждение проходит циклично. Пятидесятница длилась по некоторым расчётам от 30-ти до 60-ти лет. думаю, не больше 60-ти.
    я не жду чуда, я жду окончания суда Христа над церковью и царством - без него ждать ничего не стоит, ПОТОМУ ЧТО царство так и будет бурлить своими разделениями, выяснениями отношений и тому подобным.
    Суд Христов начался с момента сошествия Духа Святого, с момента крещения апостолов,120, 3000 и т.д и будет продолжаться до скончания века сего развращенного.
    Принял Святого Дух в свой дух в крещении - спасен, не принял осужден. Вот и весь суд.
    А Церковь у Христа одна - это собрание (Эклессиа) спасенных духов людей в Нем Самом , в Духе Его Святом и в суде она не нуждается.
    А приговор суда будет исполнен во второе пришествие Христа, для всех тех, кто не принял Христа при жизни во плоти.
    2Пет.3:10 Придет же день
    Господень, как тать ночью, и тогда
    небеса с шумом прейдут, стихии же,
    разгоревшись, разрушатся, земля и
    все дела на ней сгорят.

сегодня мы находимся ВСЕ в состоянии 1) обольщения (Павел), 2) отступления (Павел), низложения силы (Даниил), теплоты ( Господь Иисус) - это по состоянию царства перед Богом. все мы связаны плевелами, соблазнами, беззакониками в царстве.
    по этому люди и не могут оторваться от своих тёплых лавок - пример показать некому, некому зажечь.
    но кто то уже выведен за стан, введёт в пустынные места, и проходит подготовку для времени завершения суда (я уже об этом писал и места Писания приводил) и начала последней мировой евангелизации в силе Святого Духа. а потом - восхищение.
    если сейчас кто то уже готов к этому - приведите пример. если кто то ходит в силе Святого Духа - докажите свидетельствами. если суд Христа над царством и церковью закончился, то когда и кто воссиял в царстве.
    я пока такого свидетельства не имею, и не в окопе сижу (с)
    Не надо говорить ВСЕ находятся 1)...2)...и так дале по вашему тексту.
    Возможно "такие" находятся в вашем окружении, которые не хотят оторваться от "лавок церковных", ну а вы чем лучше их? Чем вы занимаетесь?
    Вы наставляете людей в вере? и приводите ли их ко крещению от Крестящего Иисуса?...на ваших глазах происходит ли это чудо рождения деток Божьих?
    Вы слышите их первые слова на иных языках - знамении состоявшегося рождения?
    Вот это и значит что Божий человек ходит в Силе Святого Духа, когда от его проповеди, после наставления в вере, у человека появляется желание покаяться и просить Христа о крещениии получать просимое - Святого Дух в свой дух.
    Не знаю про какое вы царство говорите. А Иисус вот про такое Царство сказал:
    Иоан.18:36 Иисус отвечал:
    Царство Мое не от мира сего; если
    бы от мира сего было Царство Мое,
    то служители Мои подвизались бы
    за Меня, чтобы Я не был предан
    Иудеям; но ныне Царство Мое не
    отсюда.

Вот в такую Церковь,Царство Божие и должны приводить людей служителя Божии.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У вас так просто вошла-вышла. Как за хлебушком сходили.
    Такое ощущение, что вы попадаете прямо на фабрику по штамповке внеконфессионалов.
    Внеконфессионалы это люди вне обетований. Обет только для единых как Отец и Сын.
    А вы эксклюзивны как известные предметы Фаберже.
    Да...за хлебушком сходила. И слава Богу, Божий хлеб оказался намного вкуснее и полезнее деноминационных сухарей.
    Меня ваши ощущения совсем не волнуют, да и конфессии создают люди, а у Бога одна Церковь, в которую можно попасть только через крещение от Крестящего Иисуса,
    и Церковь эта в Духе Святом. Можете не утруждать себя ответами мне.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду говоря о духовной сфере?
    Я говорил об общение в духе в духовной сфере на дальние расстояния без земных средств коммуникаций. В плоть до встречь в духовной сфере в духе.

1Кор 5:3: "А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,"

Кол 2:5: "ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа."
    На дальнии расстояния....думаю, что это фантазия некоторых, ожидающих чудес.
    А в этих стихах Павел говорит об известии, которое до него дошло (письмо, или устный пересказ кого-то из свтдетелей тех событий), а не о котором он узнал, якобы, в своем духе.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть такая тема - суд вечный.
    Евр,6:2учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    это начатки учения.........
    Вы так много написали...утомилась читая...
    мне все это знакомо, так обычно рассуждают братья от 50ков, считающие себя духовными...и я так считала, пока не вышла от 50 ков.
    Очень трудно братьям, а сестрам тем более, избавиться от этой деноминационной закваски.
    меня сегодня Господь никуда не посылал, что бы я наставлял людей в вере. если только поделиться тем, что имею. сегодня уже БЕСПОЛЕЗНО кого то наставлять в вере - каждый утвердился в СВОЁМ. и такое состояние решается только через суд - Пс,9:17Познан был Господь по суду, который Он совершил

придёт время буду это делать

сегодня спасать и евангелизировать нужно самих христиан. и не я тому виной. добегались, до евангелизировались, растеряли людей, а сейчас делают вид, что всё в порядке.
    Так и не пошлет, слишком вы "утвердились" в своих знаниях и далеко спрятали талант, это как из притчи.

. Матф.25:18 получивший же один
    талант пошел и закопал [его] в
    землю и скрыл серебро господина
    своего.

Только не возмущайтесь...и много не пишите мне в ответ...просто остановитесь на пути своем и поразмышляйте, не о тех которые "до евангелизировались", а о себе.

Иоан.4:35 Не говорите ли вы, что
    еще четыре месяца, и наступит
    жатва? А Я говорю вам: возведите
    очи ваши и посмотрите на нивы,
    как они побелели и поспели к жатве.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Согласны ли с тем, что очень плохо знаете Библию?
    Смотря что вы понимаете под Библией....сильнодальний перевод....или тексты НЗ прошедшие модерацию в 4 веке на Никейском соборе?
    Может быть, в ваших глазах или чьих-то других, я и не достаточно знаю Библию, но это мне не мешает нести Благую весть о крещении от Крестящего Иисуса.
    -----------------
    Есть люди, которые никогда в своей жизни не читали Библию, а встретили на своем пути человека Божьего,
    который им сказал живое слово от Бога и это слово в Силе, оказало на них действие, потому что через их уста говорит Бог
    и слово от Бога коснулось их духа - они это живое слово приняли(родилась вера от слышанья ) и
    совершили дело веры - покаялись и согласились просить Христа о Крещении и получили просимое
    Иисус крестил их в Дух Свой и дал знамение этого совершившегося факта - иные языки.
    Вот так просто получить спасение и стать Новым творением - Духовным, Божьим дитем без всяких учений, догматов и прочих обрядов, касающихся плоти.
    Это так же просто как и рождение деток в мир физический.
    Есть также люди, которые читают Библию всю свою земную жизнь - десятилетиями и даже могут цитировать ее, применяя
    ко всем случаям жизни, но так и не были познаны Богом и спасения от смерти не получили, потому как не приняли Его как апостолы на Пятидесятницу.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение

Неужели и Сам Христос в воду заходил воды попить?
    Нет, не попить, а исполнить , что написано в Торе.
    ----------
    Когда Иоанн крестил в Иордане , он говорил людям - обратитесь к Богу.
    И показал на Иисуса, которому принадлежит истинное Священнодействие крещения - крещение Духом Святым, Духом Своим.
    Ради этого и был послан Иоанн,чтобы Бог был явлен Израилю именно от слов пророка.
    Разве Иисусу надо было креститься ,чтобы обратиться к Самому Себе?
    Нет,а исполнить всякую правду написанную в Торе.
    А что написано в Торе ?
    Водное крещение это образ потопа, которым было погублено все живое, образ очищения от скверны плоти, и образ спасения от смерти той же водой в ковчеге..А поскольку Иисус Сам и был Святый, Бог, пришедший во плоти - Иисус и есть истинный Ковчег Завета, то Он вошел в воду и вышел, и Иоанн увидел того же голубя ,
    который принес Ною масличную ветвь, в знак того, что жизнь появилась на земле.
    На этот раз Жизнь Истинная.
    Потому - то,т олько Иоанн и видел голубя. И Боже упаси говорить ,что на Иисуса сошел Дух Святого.
    Иисус Сам и был Святый Бог, пришедший во плоти.

0 Недоступно!

Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 59656667686970 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)