ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 696

Тема: ПОРТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.РУ. (наше участие в нем)

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от pogovorim

антар
    Что касается моей способности читать только половину, то я исправлюсь, сегодня прочла всю тему... Могу сказать только то, что харизматкой я была ....лет назад и о крещении Духом Святым и иных языках знаю не по наслышке...
    А вот чем вы меня удивили - так это ненадобностью водного крещения и нетрадиционном отношении к хлебопреломлению, впрочем, конкретность вашего отношения к нему держите в тайне, только все намекаете... Ну расскажите в конце концов....
    Может вы меня еще чем-то удивите?
    Потому и говорю -разговаривайте со мной ,а не от имени неизвестной касты. И разговаривйте о Боге. Учтите ,что все цитаты из Библии,равная собственность всех ,а не того кто первым ее выложил. У меня есть скайп.Хотите моб.тел. Или дайте свой. Вы и я и Бог. А если хотите быть чьим -то рупором, будьте,но найдите другого...

Я дал вам вчера совет. Как видите рупор ваш антипа сегодня обнаружился. Как и он вы тоже раз в 10 лет меняете свою веру. Я вам глубоко соболезную,что вы были харизматкой.Но это ваш потолок. Помните басню Крылова : а вы друзья как ни сядитесь ,все в музыканты не годитесь !

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 03.12.2012 в 11:10.

• Сообщение от antipa21
      Цыплят по осени считают. Если доживём до сентября и Богу будет угодно, вспомним эту перепалку через три месяца.

Это у тебя на ферме людей за цыплят считают. А у нас на прошлой неделе 16 осликов привязали дети Божьи к Духу Святому!
      Ты лучше осенью посчитай сколько людей из твоего окружения уйдет на тот свет навсегда ,и обязательно вспомним твое противление Духу !

1 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от таня77
    Помните, с чего начали?
    Так еще и вещдоков, оказывается воз и маленькая тележка!
    Если так будет принимать в простоте и силе Истину каждый, то не трудно увидеть начало ПРОБУЖДЕНИЯ!
    И Я ВЕРЮ, ЧТО МНОГО ЕЩЕ И В РОССИИ И ПО БЕЛУ СВЕТУ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, ПРИНИМАЮЩИХ ИСТИНУ В ИСТИНЕ..
    У нас же любят ,чтобы какой-нибудь Джонсон Бейби из-за бугра ...
    А для тебя родная,есть почта полевая ! Вперед ,труба завет !

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от антар

Прекрасно ! Всем фонари под глазами !!!!!!

Ариадна:
    Привет! Брат, не понимают твою иронию.Буквально чувствуют твои синяки под глазами.Ты уж пиши в расчете на не понимающих, а то ...

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от нота

согласна со словом. тогда возьмем то, что было предверием этого слова.
    но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.(1Кор.2:7,8)
    о какой тайне здесь говорится?
    давайте оставаться в рамках Слов писания.
    Вы женщина и надо было оставаться в рамках слова писания.Если у вас иная задача ,кем-то перед вами поставленная,то я им прямо сказал ,что они БОЛТУНЫ И ПОПУГАИ В ВЕРЕ.Лицом к лицу сказал . И за свои 57 никогда не прикрывался женщиной.
    Теперь о тайне ! О ней и только о ней я говорю в этой теме.И не только в этой .Правда получается периодически,потому что в другие периоды приходится давать сдачу.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от professor_

Лично я согласен со значением "Евангелие", как "награда". Как сейчас переведено Благая Весть, разве это не награда сокрушенному сердцем, нищему духом? Сильному духом, т.е. богатому - это конечно не награда, а, как мне говорили, - пища для размышлений. Вот когда этот пресыщенный ныне станет голодным и возжаждет - тогда он примет этот подарок, этот дар, эту награду == ЕВАНГЕЛИЕ. А ведь это Слово вечной жизни... во ВСЕХ его проявлениях. "Куда нам идти? Ты имеешь Слово вечной жизни".
    Как Давид не получил обещанного нетления, так и Апостолы остались только Словом, но это для того, чтобы НАМ, достигшим ОТКРОВЕНИЯ, уже жить ВЕРОЮ в вечную жизнь, а вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в ней. Итак, пожнем, если не ослабеем в вере, ибо урожай зависит не от нас, но от Бога взращивающего.

А если еще глубже постигать суть Слова, то окажется, что в Библии ОЧЕНЬ МАЛО различных по значению слов.

Хотел бы добавить к сказанному вами,что награда -это и есть Дух Святый ,которого апостолы ,а потом остальные по слову их, получили со дня пятидесятницы и до наших дней.
    Это награда за веру -в ней мы имеем спасение от смерти и свободу от греха (богопротивления.)

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от Владимир 3694

Вы уверены, что автор послания говорит это Вам - такому, какой Вы есть, а не такому, каким должно быть?

Библия, прежде всего ,говорит всякому, рожденному от мужчины и женщины, о том ,какой он был ,какой есть и каким будет.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от professor_

Ради своего собственного утверждения ты передергиваешь и извращаешь слова братьев. И если бы только братьев... но и Слово Божие тоже коверкаешь, чтобы было по-твоему.
    НЕ ЖЕЛАЮ ОБЩАТЬСЯ с тем, кто идет во имя свое.

Братья по вере те ,кто имеют Отца своего Небесного , и от него рождены,то есть от Духа Святого.
    Ложь и желчь съдают тебя и съедят ,если не покоришься воле Божьей.
    Не брат ты мне и не был . Не лицемерь и не юродствуй.И никогда не говори того, чего не знаешь и о том,кого не знаешь. Узнай Отца своего ,Небесного ,Иисуса и крестись от него Духом Святым,тогда и будешь мне братом.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    quote=Toivo;2224447 Где опубликован упоминаемый Вами оригинальный текст?
    Где вы прочли ,там и опубликован.

И почему он по-русски?
    Он по-русски ,чтобы могли читать его русскоговорящие участники форума.

Случай не русская книга Мормона нашлась?
    Я смотрю вы хорошо знаете книгу мормона. Хочу напомнить вашему кругозору ,что у мормонов в книге нет послания к коринфянам.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Уж не ангел ли Вы во плоти с неба, чтобы явить себя русским апостолом и евангелистом? Если ангел - то да будет Вам анафема, как апостол Павел писал.

Читая вас можно предположить ,что лютеранин произошло от русского слова лютый.
    Даже не читал. Значит, Вы точно не пророк. Кто же Вы, мистер антар?

А вы меня хотели в пророки зачислить ? Спасибо. А что вас не признал ,так не обессудьте : пророк -это не гадалка ,загляните в словарь ,совсем не обязательно в древнегреческий.

0 Недоступно!

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)