ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 696

Тема: ПОРТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.РУ. (наше участие в нем)

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Вот еще:
    Сообщение от Дмитрий брат

Крутиков! Вы слишком много говорите.... а всё не по существу темы...
    Эта тема не для вас. Вы не пятидесятник и не харизмат - вы - "сам себе деноминация"...
    Ответов на вопросы темы НЕ ИМЕЕТЕ... не занимайтесь флудом.
    Видите ли, ВСЯКИЙ ,КРЕЩЕННЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ ПО УСТАВУ И ВОЛЕ БОЖЬЕЙ,КАК И АПОСТОЛЫ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ,МНЕ БРАТ И СЕСТРА ВО ХРИСТЕ. Независимо в какой точке земной поверхности они приняли Духа Святого.
    А вот об учении Пятидесятников и отколовшихся от них создателей разных бизнеспроектов (харизматов), я бы с удовольствием побеседовал.
    Но как только,кто-то пытается
    ОХАИВАТЬ И КЛЕВЕТАТЬ НА БОЖЬЕ ЗНАМЕНИЕ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ
    -Я СЧИТАЮ ПРОСТО СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ЗАПУСТИТЬ ПАРУ КАМУШКОВ ДАВИДА В БЕССМЫСЛЕННУЮ ГОЛОВУ.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от antipa21

В принципе согласен. Что касается современных харизматов и пятидесятников, то сомневаюсь, что что-то кардинально изменилось в их взглядах, так как крещение и говорение было изначально заложено в основу их вероучения.
    Сомневаетесь ? Пойдите на собрание , или посмотрите проповедь по интернету. К вашему сведению, и свидетели йгв тоже говорят ,что крестятся Духом и при случае выдадут абракадабру. И тоже не убедишь.Хотя Иисус для них только сын и председатель Небесного правительства. Смешно ? А их 15 миллионов. Ну и что? Мормоны внешене дадут сто очков вперед своим прилежным поведением. Ну и что ? 180 течений в христианстве и без Духа рвут друг другу глотку. Вы думаете ,что если поменяете тему,что либо изменится ? У вас же на сайте написано ,что вы были в одном течении,потом несколько человек решило поменять лодку. есть ли гарантия ,что через пару лет не поменяте точку зрения ?
    Что ,каждый раз находите новую скалу,или все время строите на песке ?

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    таня77 - 04.05.2010 12:07 - permalink

Господи, благодарю Тебя за Крещение Духом Святым Лиды!
    Прошу, поддержи и наставь, не оставь ее без общения, благодарю, Тебя Дух Святой!

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    антар

Достоверность Библии

29.04.2010 в 06:52 (263 Просмотров)

Цитата участника exhilarating:
    В теме: Достоверность библии с точки зрения нехристиан.
    Прочитал.( имеется в виду,приведенный здесь текст 1 го посания к коринфянам гл14
    Я не совсем понял, это завершение цепочки или что-то ещё после этого должно идти?
    Как бы то ни было, на данный момент вы предлагаете следующую цепочку аргументации:
    Библейский Бог - настоящий Бог, так как Библия - правда.
    Библия - правда, так как говорит о крещении Святым Духом, которое является сверхъестественным, но его можно распознать по очевидным признакам.
    Крещение Святым Духом - правда, так как люди, крещённые им начинают говорить на иных языках, что является сверхъестественным проявлением Бога в жизни человека, крещёного Духом Святым, о котором говорит Библия.
    Тоесть сводя два конца цепи: Библия - правда, потому что имеет место сверхъестественное говорение на языках, о котором пишет Библия.
    Я правильно понял вашу цепь аргументации? Если нет, поправьте. Если что-то идёт ещё дальше, но вы просто ещё не успели написать, пишите.
    Вы прекрасно поняли ! На лучшее понимание даже трудно было и рассчитывать ! Потому как ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ,КОТОРЫМ БОГ САМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ . В любом ином случае ,все будет напоминать американскую юриспруденцию и ее практику. В зависимости от того, кто проворнее -прокурор или защита - да еще в зависимости от того ,как толкует закон судья , да еще в зависимости от стпени невроза (по Фрейду) присяжных. А плюс к этому прецедентное право, взамиоисключащее главное (право иудеев, право христиан, мусульман и т.п.) И все сие будет приводить в доказательство мертвую БУКВУ ЗАКОНА. Тогда как все тексты написаны ДУХОМ , РАДИ ДУХА, И ТЕХ ,КТО ПРИМУТ ЭТОГО ДУХА В ДУХ СВОЙ !
    Не может же женщина 3000 лет ДО и 2000 лет после ,клеветать на мужчину , ЧТО ОН СПАЛ С НЕЙ ,БЫЛ В НЕЙ И ЕСТЬ В НЕЙ , когда на самом деле ЭТОГО НЕ БЫЛО ,НЕ МОГЛО БЫТЬ , И НЕ ЕСТЬ.Что же надо ей сделать ? Проще паренной репы!!! ПОПРОСИТЬ ЕГО ВОЙТИ В НЕЕ.Того ,который со дня пятидесятницы ждет каждого ,кто попросит ОБ ЭТОМ.
    Потому Павел и говорит : СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ- ЕСТЬ ОДНА ПЛОТЬ С НЕЙ, А СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С БОГОМ - есть один Дух Святый .
    И повторяет величайший из евреев , апостол Павел, ЧТО ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА , ТАЙНА сочетания ХРИСТА ИИСУСА СО ВСЯКИМ ВЕРУЮЩИМ . Которая и была открыта апостолам, сокрытая ото дня сотворения человека!!! А именно , оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к Духу Святому , то есть ТЕЛУ ИИСУСА , которая и есть ЖЕНА ЕГО, БОГА, МУЖА ВЕРНОГО И ИСТИННОГО .
    Этот акт называется КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ !
    ЭТО И ЕСТЬ ТОТ АКТ ,КОТОРЫЙ ОБЯЗАН СОВЕРШИТЬ КАЖДЫЙ,РОЖДЕННЫЙ ОТ МУЖА И ЖЕНЩИНЫ,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ,А ЖИТЬ ВЕЧНО ,ТАК ОН И ОТЕЦ ОДНО , ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ В ТЕБЕ И ТЫ В НЕМ !
    ТАК ПРОСИТЕ С ВЕРОЙ ,БЕЗ МНОГВЕКОВОЙ ШЕЛУХИ, КОТОРАЯ НАПОМИНАЕТ АМЕРИКАНСКУЮ ЮСТИЦИЮ.
    ПРОСИТЕ И ПОЛУЧИТЕ !!! И ТОДА НИКТО,СЛЫШИТЕ ,НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ ,ЧТО БОГА НЕТ И БИБЛИЯ -СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА.
    примите с нелицемерной любовью.

0 Недоступно!

Володимир
    Guest
    Цитата Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
    Нет ,конечно.Я оба раза был там по откровению. И мое пребывание там доказывает это.
    Когда в следующий раз Богу будет угодно быть там -тогда и буду.
    Очень много участников ев.ру крестилось Духом Святым -ради этого стоило там быть.
    я тоже переболел евангелием ру

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 29.11.2012 в 23:34.

Записей в дневнике
    1246
    А вот еще ярчайшая характеристика противников бездумных крещения Духом Святым:

Сообщение от FriendX

Как говорил величайший пастор мира Джонсон Бейби : Живите ребята.Там видно будет.

Кстати мне ни имя ни высказывание ни о чём не говорят.

Как вы , вы , такой супер верующий ,прошедший небеса ,да так что у вас уже все только ПОЗАДИ,не знаете этого пастора?

Сообщение от антар7733

Как вы , вы , такой супер верующий ,прошедший небеса ,да так что у вас уже все только ПОЗАДИ,не знаете этого пастора?

Я спросил что за вариант Библии с такими добавками?
    А ваших учителей я всех и не обязан знать

Сообщение от FriendX

Я спросил что за вариант Библии с такими добавками?
    А ваших учителей я всех и не обязан знать

Джонсон Бейби даже мои внуки знают. Это компания ,которая производит шампуни ,мыла и другие хорошие продукты.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от Viktor Patajew

НЕЛЬЗЯ отождествлять Бога и человека,а это Вы сейчас и делаете приписывая Ему такие индивидуальные человеческие качества как характер.
    Не то же делали и язычники вытесывая статую и наделяя эту статую человеческим индивидуальными качествами, характером.
    Вы так же делаете из Бога идола с человеческими качествами,вытесывая эту статую у себя в сознании.
    И поклоняетесь уже идолу,а не Богу.
    И становитесь не христианином а идолопоклонником.

Старовер:
    Те кто поднимают эти темы: ЛИЧНОСТЬ и ХАРАКТЕР БОГА, Пытаются зацепить человеческое тщеславие и как бы говорят: "вы боги". Еще сами в себе так считают, но боятся объявить о себе, а через темы и пережевывание, хотят утвердиться в своих тщеславных намерениях сердец. Но знаем. что с лукавым будет по лукавству его.

PS Видел лицом к лицу: "он же Лавров, он же Антар" и Рафаеля. В жизни Рафаель даже жестче Лаврова. От Лаврова за 7 часов общения не то что грубого слова, даже намека не увидел. Обращают в Христианскую веру, крестят Духом Святым, тяжелое служение у братьев(). Лавров из Москвы приехал, не смотрит ни на лица, ни на материальное состояние.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    10.05.2010, 23:20 #1006 (2091346) | Ответ на # 2089660
    антар

Отключен
    Регистрация 11.04.2010 Адрес Сообщений 5,487 Записей в дневнике 3
    Пока я отбывал срок, вы ушли далеко по дрова. Теперь у меня условно-досрочное освобождение.
    Хозяшюка ! Дальше идем?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от антар

Я рад за тебя Таня ! Это и есть плод Духа, чтобы люди перестали верить лжи ,а поспешили к Богу . Потому что вера - это не детские игры ,А ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ всякого, рожденного от мужчины и женщины. Путь спасения единственный ,БОГОМ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ -ПРИМИТЕ ОБЕТОВАНИЕ МОЕ ,КОТОРОЕ ЕСТЬ ДУХ МОЙ,В КРЕЩЕНИИ ОТ МЕНЯ ДУХОМ , КАК И АПОСТОЛЫ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ ! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ОТ ЛУКАВОГО !
    ИМЕННО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ХРИСТА -ПРОПОВЕДЫВАТЬ ПРИНЯТИЕ ДУХА СВЯТОГО ВСЯКИМ ВЕРУЮЩИМ. И КОГДА ДУХ В ВАС -ЭТО ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС . А, ЕСЛИ НЕТ, ТО ВЫ И НЕ ЕГО,И НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ФИЛОСОФИЕЙ СВОЕЙ ,РИТУАЛОМ И ОБРЯДНОСТЬЮ,КОТОРЫЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ ,КОТОРАЯ ЕСТЬ МИРСКОЕ .

Jazzpunk Спасение только через принятие Святого Духа, а не через еврейские фольклорные традиции или русские фольклорные традициии. Всё верно.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Сообщение от антар

Когда есть Бог Живый ,который крестит САМ Духом Своим,зачем снова возвращаться к Иоанну, которому с позволения отсекли голову.? Зачем от Вечно Живого возвращаться к мертвому?

А фокус с платками проще простого : слово ВЛАСТЬ заменили на слово ПОКРЫВАЛО. И повязывают платки ,вместо того ,чтобы иметь власть мужа над головой,а У КОТОРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ ДУХА СВЯТОГО НАД ГЛАВОЮ.

Теперь ясно,почему такая война против Иисуcа, который по воскресении снова стал Духом ,каким был до воплощения ! Потому Павел и говорит,что если знали Иисуса во плоти ,ТО ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕМ, ПОТОМУ КАК ЗНАЕМ ЕГО ПРОСЛАВЛЕННОГО ,КАК ДУХА СВЯТОГО. ЕСЛИ КОНЕЧНО КРЕЩЕНЫ ИМ ДУХОМ ЕГО .
    ВИДИШЬ ,ОТЧЕГО ВОЙНА ? ЛЮБИТЕ ИИСУСА -НО К ДУХУ НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ ! ЭТО КОГДА ИИСУС ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ И КРЕСТИТ ДУХОМ СВЯТЫМ И ДАЕТ ТЕБЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ,КОТОРОЕ ПО ЕГО ВОЛЕ, РОДЫ ЯЗЫКОВ ИЗ ЧРЕВА ТВОЕГО ,КОТОРЫЕ ТЫ НИКОГДА НЕ ИЗУЧАЛ !

ТЕПЕРЬ ,КОГДА ПО ЦЕПОЧКЕ ВЕРНЕШЬСЯ ОБРАТНО ,ТО ПОЙМЕШЬ, ОТЧЕГО ТАКАЯ БЕШЕННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ЗНАМЕНИЯ ИНЫХ ЯЗЫКОВ СО СТОРОНЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ВЕРУЮЩИХ !

Жаждущая :
    Не могу снова не сказать - Аминь!
    Когда-то мне Господь Сам сказал о покрывале, что если я покрываю голову, а в сердце своем не покорна власти мужа, то это покрывало служит мне не в оправдание, а в осуждение, ибо это есть лицемерие.
    Слава Тебе, Господи!

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось anatoliy6218; 26.04.2016 в 17:20.

Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)