ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Адаму же сказал:...проклята земля за тебя

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Тернии и волчцы- это сорные травы, растущие сами по-себе и мешающие прорастанию полезных растений.

Раз Ева мать всех живущих, то рожденное ею, и есть тернии и волчцы.
    Тут что-то не то, всё гораздо проще. Рожденное от человека-есть человек
    Прах от праха. Другое дело Дух Святого-есть Семя доброе, а дух человека-это почва. От всех семян, кроме Семени Доброго, рождаются плевелы

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Гадасса; 17.11.2018 в 16:27.

Тернии и волчцы- это сорные травы, растущие сами по-себе и мешающие прорастанию полезных растений.

Раз Ева мать всех живущих, то рожденное ею, и есть тернии и волчцы.
    Может быть и так,если написано:"Посему,как одним человеком грех вошел в мир ,и грехом смерть перешла во всех человеков,потому что в нем все согрешили..."-выходят рождаются все плевелы,"ибо все согрешили и нет ни одного праведного"

1 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Гадасса Посмотреть сообщение
    Тут что-то не то, всё гораздо проще. Рожденное от человека-есть человек
    Прах от праха. Другое дело Дух Святого-есть Семя доброе, а дух человека-это почва. От всех семян, кроме Семени Доброго, рождаются плевелы
    Хотите проще и ещё более усложняете путь, не верующего человека к Богу.
    Дело даже не в том, что вы абстрактно выразились насчёт сравнения духа с почвой.
    А дело в том, что дух человека не может принять другого семени, как только Дух Святого. От пустых слов, не доводя дело до постели не родила ни одна женщина.

Вы не пугайтесь, эти страшилки ходили ещё при Иисусе, помните как Он наставлял:
    Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит хлеба, подаст ему камень, а если рыбы, то вместо рыбы подаст ему змею?

Это страшное оружие для убийства, что дух может принять иное семя кроме Духа Святого.

Рувим, первенец мой! ты — крепость моя и начаток силы моей, верх достоинства и верх могущества;
    но ты бушевал, как вода, — не будешь преимуществовать, ибо ты взошел на ложе отца твоего, ты осквернил постель мою, взошел.(Бытие 49)

1 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Вот вам ещё для размышления, кто же была неплодной и которая не рождала до дня Пятидесятницы?

Исаия, глава 54

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
    Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
    ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
    Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
    Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф — имя Его; и Искупитель твой — Святой Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
    На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
    В жару гнева Я сокрыл от тебя лицо Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
    Ибо это для Меня как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
    Горы сдвинутся, и холмы поколеблются, — а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
    Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
    и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои — из жемчужин, и всю ограду твою — из драгоценных камней.
    И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
    Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
    Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
    Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления.
    Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Дело даже не в том, что вы абстрактно выразились насчёт сравнения духа с почвой.
    А дело в том, что дух человека не может принять другого семени, как только Дух Святого. От пустых слов, не доводя дело до постели не родила ни одна женщина.
    Поле(почва)-это мир по Писанию, мирской человек-есть поле для сеятеля.
    Дух человека может принять всё, что угодно, разница лишь в семени от сеющего. Человек, имеющий Христа несёт Благую Весть и от Слова Божьего рождается пшеница, вот тут и надо успеть пожать, т.е. привести к крещению, это будет принесённый плод Богу.Ну а слово от богопротивника-есть семя пустое, и плодов там не будет никаких. Человеку, не имеющему Духа Святого в духе своём, вообще лучше молчать, так как ничего хорошего он о Боге сказать не может, кроме как пофантазировать по мотивам Библии.

Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит хлеба, подаст ему камень, а если рыбы, то вместо рыбы подаст ему змею?
    Давно я уже не в том возрасте, что бы пугаться. Просящий Бога крестить Духом Своим Святым-есть пшеница, вскормленная словом от Бога, но семя-это ещё не плод. Потому если посеял(накормил человека Словом от Бога), то нужно сразу жать(приводить к Крещению Духом Святым), иначе придёт богопротивник и посеет плевелы в вашу пшеницу

1 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Гадасса Посмотреть сообщение
    Поле(почва)-это мир по Писанию, мирской человек-есть поле для сеятеля.
    Дух человека может принять всё, что угодно, разница лишь в семени от сеющего. Человек, имеющий Христа несёт Благую Весть и от Слова Божьего рождается пшеница, вот тут и надо успеть пожать, т.е. привести к крещению, это будет принесённый плод Богу.Ну а слово от богопротивника-есть семя пустое, и плодов там не будет никаких. Человеку, не имеющему Духа Святого в духе своём, вообще лучше молчать, так как ничего хорошего он о Боге сказать не может, кроме как пофантазировать по мотивам Библии.

Давно я уже не в том возрасте, что бы пугаться. Просящий Бога крестить Духом Своим Святым-есть пшеница, вскормленная словом от Бога, но семя-это ещё не плод. Потому если посеял(накормил человека Словом от Бога), то нужно сразу жать(приводить к Крещению Духом Святым), иначе придёт богопротивник и посеет плевелы в вашу пшеницу
    Аминь!

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    1) Ликуй, бездетная, нерождавшая, разразись песней и веселись, не мучившаяся родами, ибо сыновей покинутой больше (будет, чем)сыновей замужней, – сказал Г-сподь.
    (2) Расширь место шатра твоего, и покровы жилищ твоих прострутся, не жалей, удлини веревки твои и колья твои утверди;
    (3) Ибо вправо и влево распространишься ты, и потомство твое народами завладеет и города опустевшие населит.
    (4) Не бойся, ибо не будешь опозорена, и не стыдись, ибо не будешь посрамлена, ибо о стыде юности своей забудешь и о бесславии вдовста своего не будешь вспоминать больше;
    (5) Ибо супруг твой – Создатель твой, Г-сподь Ц-ваот – имя Его, и избавитель твой – Святой Йисраэйля, Б-гом всей земли назовется Он;
    (6) Ибо как жену оставленную и опечаленную духом, призвал тебя Г-сподь, и (как) жену юности, которая была отвергнута, – сказал Б-г твой.
    (7) На малое мгновение оставил Я тебя и с Милосердием великим соберу тебя.
    (8) В пылу гнева сокрыл Я на мгновение лицо Свое от тебя, и милостью вечной помилую тебя, – сказал Избавитель твой, Г-сподь;

(9) Ибо это у Меня воды Ноаха: как клялся Я, что воды Ноаха не пройдут более по земле, так поклялся Я не гневаться на тебя и не упрекать тебя;
    (10) Ибо горы сдвинутся и холмы зашатаются, а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, – сказал милующий тебя Г-сподь.

(11) Бедная, встревоженная, безутешная! Вот Я положу камни твои в сурьму, сделаю основание твое из сапфиров.
    (12) И сделаю окна твои из рубинов, и ворота твои – из карбункулов, и всю ограду твою – из камней драгоценных.
    (13) И все сыновья твои будут учениками Г-спода, и велико (будет) благополучив сынов твоих.
    (14) Правдою будешь утверждена; далека будешь от притеснения – ибо не будешь бояться, и от крушения – ибо оно не приблизится к тебе.
    (15) Ведь собравшийся на тебя не от Меня (не по воле Моей, тот), кто воевать будет с тобой, пред тобой падет.
    (16) Ведь Я сотворил кузнеца, (который) раздувает в огне угли и изготовляет орудие для дела своего; и Я сотворил разрушителя, чтобы погубить.
    (17) Всякое орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, который предстанет с тобою на суде, ты обвинишь. Это наследие рабов Г-спода и (награда за) справедливость их от Меня, – слово Г-спода.

0 Недоступно!

Это страшное оружие для убийства, что дух может принять иное семя кроме Духа Святого.

Рувим, первенец мой! ты — крепость моя и начаток силы моей, верх достоинства и верх могущества;
    но ты бушевал, как вода, — не будешь преимуществовать, ибо ты взошел на ложе отца твоего, ты осквернил постель мою, взошел.(Бытие 49)
    Да,дух человека не может принять другого семени,как Духа Святого,ибо дух и предназначен для нового рождения ,а разные прочие семена не рожденный человек может только посеять в душу человека,например:заполнить хламом разум

2 Недоступно!

Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    Да,дух человека не может принять другого семени,как Духа Святого,ибо дух и предназначен для нового рождения ,а разные прочие семена не рожденный человек может только посеять в душу человека,например:заполнить хламом разум
    Дух человека от рождения нечистый и принять может всё, что угодно, в т. ч. семя лукавое.Другое дело выбор за человеком, либо ты принимаешь Семя-Духа Святого, либо становишься духом заблуждения, и тешишь себя ложною надеждою о спасении,-это и есть плевелы, которые обращают народы и делают их вдвое худшими их самих. В первом случае( при принятии духом чел. Духа Святого) обязательно будет плод духа.А сеяние в душу-это сеяние в плоть, в смерть, поскольку душа человека в крови, которая не наследует Царствие Небесное.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Гадасса; 18.11.2018 в 14:12.

Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    .....ибо дух и предназначен для нового рождения...
    Да, только дух человека предназначен для Духа Святого и является образом Его. Но на то должно быть согласие человека. Признал за Семя Доброе, принял, крестился, стал одним духом с Ним.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Гадасса; 18.11.2018 в 14:15.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)