ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Адаму же сказал:...проклята земля за тебя

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Думаю, что изначально земля не была создана для того, что бы человеку родиться в мир Духовный.
    Время существует только на Земле,и,конечно,Бог изначально все знал -и уж точно для Него не было неожиданностью грехопадение человека;именно время дает возможность нам выбора

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    38
    Мы немного отклонились от темы, давайте вернемся.....
    Некоторые люди считают что ПОТОПОМ проклятие земли Бог снял, потому как после потопа Бог сказал "не буду больше проклинать землю"
    А как считают участники нашего сайта?

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    11
    Мы немного отклонились от темы, давайте вернемся.....
    Что есть проклятье?

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Что есть проклятье?
    Хороший вопрос. Посмотрим, что об этом написано в умных словарях.
    Проклятье крайнее, безусловное осуждение и полный отказ от кого-то, чего-то.
    Проклятье – это и лишение благословения и насылание бедствия.
    Впервые проклятье было произнесено Богом по случаю грехопадения первых людей. «Проклята земля за тебя»…

0 Недоступно!

Не будет опустошения водой

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    (Быт.3:17)
    21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
    22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
    (Быт.8:21,22)
    Некоторые люди считают что ПОТОПОМ проклятие земли Бог снял, потому как после потопа Бог сказал "не буду больше проклинать землю"
    А как считают участники нашего сайта?

И сказал ГОСПОДЬ в СЕРДЦЕ СВОЁМ-- думаю Господу было жаль погибших,но это не значит что проклятие с земли снято -но всего лишь обещал Господь ,что не будет опустошения потопом

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    Я думаю,что Бог создал землю и она должна была пригодна для проживания,но еще очень важно,именно на Земле создано время и пространство и это дает возможность родиться в мир Духовный только здесь есть время и пространство:всякому человеку дана возможность выбрать жизнь или смерть
    Сегодня просматривая снова эту тему, обратила особое внимание на ваше сообщение, как говорят "зацепило" оно меня.
    Вообще интересная мысль...

0 Недоступно!

Сегодня просматривая снова эту тему, обратила особое внимание на ваше сообщение, как говорят "зацепило" оно меня.
    Вообще интересная мысль...
    И еще ,я думаю,что вот у дьявола такой возможности нет,потому что он был сотворен ,где нет времени и пространства,а Земля пригодна и для проживания и для рождения в мир Духовный до скончания века,а,если есть благодать Божья,то и нет проклятья

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    И еще ,я думаю,что вот у дьявола такой возможности нет,потому что он был сотворен ,где нет времени и пространства,а Земля пригодна и для проживания и для рождения в мир Духовный до скончания века,а,если есть благодать Божья,то и нет проклятья
    Думаю, что такой сотворенной личности, которую называют "диавол" просто нет. Бог сотворил человека...а там где многие считают что это "про диавола"(Изек.28. 14,15). это о возгордившемся человеке,
    который изначально был оздан как "печать совершенства".
    Дьиавол или сатан, это человек противящийся Божьему.
    Это мои размышления.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от основателя_otkroven Ашота Калантаряна Посмотреть сообщение

2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-5)

Это слово было о сущности ,Его сути,что Он Свет,неразрывный ,единый,необъятный,с неограниченной скоростью распространения,
    без которого невозможна жизнь никакая.
    То есть все творение свидетельствует о Боге,о Его Сущности,как и Павел писал :

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    (Рим.1:19,20)

Все что появилось ,появилось от Бога, ничто в этом мире не могло быть не от Бога.
    Это очень существенная вещь, в противовес которой люди придумали рогатого с копытами,который тоже творил ,творил злое ,противное Богу.

1 Недоступно!

Но ведь события с Каином были до потопа.
    Я думаю проклятие от земли....так ведь написано " когда ты будешь возделывать землю, она не станет давать силы своей для тебя".
    Вот еще один вопрос вытекает из этого стиха... что значит "не будет давать силы своей для тебя?" Урожая что-ли не будет? Как вы думаете?
    «земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней»

2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.

0 Недоступно!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)