ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Откровение 5 (перевод и редакция оригинальные)

Super Moderator Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1241

Откровение 5 (перевод и редакция оригинальные)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
    3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
    4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
    (Откр.5:1-14)

Будем переводить отдельно стихами.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    1.А увидел я Предвещающего победу, Пребывающего Царством Своим с книгой ,написанной внутри и ,в последствии ,вне, запечатанную царственными семью печатями.

Дан.12:4-9 А ты, Даниил, сокрой слова сии и
    запечатай книгу сию до последнего времени;
    многие прочитают ее, и умножится ведение".

Иез.2:10 И Он развернул его передо мною, и
    вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и
    написано на нем: "плач, и стон, и горе".

Ис.29:11 И всякое пророчество для вас то же,
    что слова в запечатанной книге, которую
    подают умеющему читать книгу и говорят:
    "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому
    что она запечатана"

13 И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов.
    14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.
    15 Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.
    16 Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их.
    17 И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; во веки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней.
    (Ис.34:13-17)

Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай
    откровение при учениках Моих".

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 22.04.2018 в 18:57.

Записей в дневнике
    1241
    2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
    2 И видел я глашатая Могущественного, провозглашающего мощным голосом: кто достойный отдать жизнь,чтобы понести кару,равную преступлению,чтобы раскрыть сию книгу ,упразднив написанное в ней?(Откр.5:2)

Пс.102:20 Благословите Господа, [все] Ангелы
    Его, крепкие силою, исполняющие слово Его,
    повинуясь гласу слова Его;

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
    3 И никто не мог быть в состоянии, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни видеть ,что в ней.(Откр.5:3)

Ис.41:28 Итак Я смотрел, и не было никого, и
    между ними не нашлось советника, чтоб Я мог
    спросить их, и они дали ответ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
    4 И я много плакал о себе и о том, что никого из людей не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и видеть,что в ней .(Откр.5:4)

7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
    8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"
    9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
    (Дан.12:7-9)

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    5 И Почтенный сказал мне: не плачь; вот, вот Я ,как лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и раскрыл сию книгу и снял семь печатей ее.(Откр.5:5)

Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство,
    чтобы все народы, племена и языки служили
    Ему; владычество Его - владычество вечное,
    которое не прейдет, и царство Его не
    разрушится.

Иоан.1:36 И, увидев идущего Иисуса, сказал:
    вот Агнец Божий.

Евр.7:14 Ибо известно, что Господь наш
    воссиял из колена Иудина, о котором Моисей
    ничего не сказал относительно священства.
    8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
    9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
    10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
    (Быт.49:8-11)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 24.04.2018 в 15:23.

Записей в дневнике
    1241
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    6 И я взглянул, и вот, внутрь Царства Божьего,где четыре животных и почтенные Божьи стоял Агнец как закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть Дух Божий, посланный во всю землю.(Откр.5:6)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:17)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 24.04.2018 в 15:25.

Записей в дневнике
    1241
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    7 И Он,Дух,пришел на землю,Десница Восседающего Царством Своим.(Откр.5:7)

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре почтенных пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    (Откр.5:8)

Пс.32:2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1241
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    9 И поют говорящие удивительную песню: Заслуживающий Ты вернуть себе книгу и снять с нее печати, ибо Ты был для этого заклан,
    и купил нас ,как на рынке, в Крови Своей ,Духе,для Себе из всякого колена и языка, и народа и племени,
    (Откр.5:9)

Пс.97:1 Псалом Воспойте Господу новую
    песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и
    святая мышца Его доставили Ему победу.

0 Недоступно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)