ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Иерусалим.

Завсегдатай Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2

Иерусалим.

В мире есть только один город, в который нельзя спуститься, в него можно только восходить, оставляя около его древних стен остатки своей гордыни и прежней, далеко не праведной жизни. Этот город — Иерусалим. Даже если вы спускаетесь в него с окружающих гор, вы все равно в него поднимаетесь. В еврейском языке не существует такой формы, которой можно было бы выразить мысль «я спустился в Иерусалим»! Да что выразить, об этом нельзя даже подумать, сам язык не дает такой возможности. А если бы она и была, еврей бы ею не воспользовался: все его национальные, эмоциональные и религиозные устремления восходят к Иерусалиму. Есть в еврейском языке специальный глагол, который с древности применяется для обозначения только одного действия — прибытия в этот священный город. Слово это звучит так — «лаалот», что означает «подниматься», «восходить». Каждый год за пасхальным столом евреи всего мира провозглашают: «В этом году здесь, в будущем — в Иерусалиме!» А в «Тегилим» прямо говорится: «И если я забуду тебя, Иерусалим, пусть отсохнет моя правая рука!» (ст. 137).

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1235
    Иерусалим. Первоначально, возможно, "основание (Божия) Салима"; в Библии толкуется как
    "основание мира".Во времена Авраама И. назывался Салимом - "мир" (Быт 14:18; ср. Пс 75:3; Евр 7:2),
    при этом еврейское название города звучит как Йерушалайим.
    Правильнее В русском ПЕРЕВОДЕ должно звучать : ГОРОД ОСНОВАНИЯ ЦАРСТВА ИЕГОВЫ БОГА.
    Или город,где было восставлено Царство Божье Иеговой ,Богом.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    ГОРОД ОСНОВАНИЯ ЦАРСТВА ИЕГОВЫ БОГА
    Иегова это Первый и Последний, но
    не для всех Иегова Бог, Альфа Омега Бог только Побеждающему так и сказано Богом

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откровение Иоанна Богослова 21:6,7)

0 Недоступно!

а вот кто Побеждающий это вопрос

0 Недоступно!

потому, что Иегова же не абстрактный Бог вообще

0 Недоступно!

сущий и есть сущий
    чо тут говорить

другое дело как новое имя Бога это конечно вопрос

мы Иудеи категорически против Иисуса

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от 6anmucm Посмотреть сообщение
    а вот кто Побеждающий это вопрос
    Сын Человеческий конечно

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права