ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: 1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говори

1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говори

Тема: 1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему
    http://www.evangelie.ru/forum/t132099.html

Новая запись.m4a - Google Drive(говорение иными языками)

1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду
    говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит
    Господь.
    11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
    (Ис.28:11)
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)

Говорящий -то иными языками оказывается сам Бог,Дух.

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    (Евр.12:24)

Кровь кропления есть Дух ,Бог .

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
    (Евр.12:25)

Глаголющий с небес устами человека есть Бог.

Лук.21:15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все,
    противящиеся вам.

Что скажете по теме?

Вот говорение иными языками :

Новая запись.m4a - Google Drive (говорение иными языками)

Обычно критикующие говорение иными языками никогда не слыхали их.
    Потому выложил запись для наглядности.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось САР; 25.10.2016 в 13:51.

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
    2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
    3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
    4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
    5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
    (Быт.11:1-5)

Один язык и одно наречие ,или все уста говорили на одном наречии ,языке.
    Здесь надо сделать маленькое отступление,обратимся к Павлу :

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:10)

В мире есть так много родовъ языковъ (или просто: так много языковъ, — по русски переведено неверно: различныхъ словъ)
    — я и не знаю сколько! — (по русски неправильно: напримеръ) —
    и нет ни одного из них, который не имел бы ясно произносимых звуков (по русски опять невѣрно: безъ значенія)
    — Значенія словъ — правильнѣе: значенія звука.

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
    (1Кор.14:11)

Чужестранец — правильнѣе: варвар.
    У греков и египтян варварами назывались народы, которые не говорили на языках этих наций.

7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    (Быт.11:7)

Господь смешал один и тот же язык,да так ,что никто не мог быть услышан другим с пониманием.
    (так правильне для понимания происшедшего.)

0 Недоступно!

Итак,каждый ,имеющий смешанный от единого языка язык ,пошел в землю своего поселения,где родившиеся от него говорили на его доле языка.
    Так появились племена и народы со своим языком и диалектом.
    Как от одного Адама произошло человечество,так от одного языкам образовались множество наречий.

0 Недоступно!

Сообщение от Cuprumso4
    Итак,каждый ,имеющий смешанный от единого языка язык ,пошел в землю своего поселения,где родившиеся от него говорили на его доле языка.
    Так появились племена и народы со своим языком и диалектом.
    Как от одного Адама произошло человечество,так от одного языкам образовались множество наречий.
    Как вы думаете, смешение языков, при вавилонской башне, было Божьим благословением или наказанием, судом?

0 Недоступно!

Сообщение от laurcio
    Как вы думаете, смешение языков, при вавилонской башне, было Божьим благословением или наказанием, судом?
    При Вавилоне смешение языков было наказание,как и рассеяние.
    Но не это образ Пятидесятницы.
    Пятидесятница есть собирание в Боге нового народа с языком ,который был до наказания при Вавилоне.
    Вот это и есть иные языки Царства Божьего,где Говорящий есть Царь,Господь Бог.Наставник,Учитель,Пастырь,Отец.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    (Евр.12:22-25)

0 Недоступно!

Сообщение от Cuprumso4 Посмотреть сообщение
    При Вавилоне смешение языков было наказание,как и рассеяние.
    Но не это образ Пятидесятницы.
    Пятидесятница есть собирание в Боге нового народа с языком ,который был до наказания при Вавилоне.
    Вот это и есть иные языки Царства Божьего,где Говорящий есть Царь,Господь Бог.Наставник,Учитель,Пастырь,Отец.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    (Евр.12:22-25)
    Когда Бог, в наказание, смешал языки, во время строительства вавилонской башни, то люди перестали понимать друг друга.
    На сегодняшний день, люди начиная говорить на иных языках, перестают понимать самих себя. Это благословение или наказание?

0 Недоступно!

Сообщение от laurcio
    Когда Бог, в наказание, смешал языки, во время строительства вавилонской башни, то люди перестали понимать друг друга.
    На сегодняшний день, люди начиная говорить на иных языках, перестают понимать самих себя. Это благословение или наказание?
    Сегодня верующие на человеческом языке не понимают друг друга ,только каждый в своем племени-церкви друг друга,да и то по солидарности.
    Вот это следствие Вавилона-блудницы.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии,

А иные языки не для понимания даны,а для жизни

Втор.8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною,
    которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не
    одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст
    Господа, живет человек;

А Говорящий иными языками есть Бог,иные языки исходят из уст Божьих и дают человеку все для жизни в Господе.

0 Недоступно!

Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    При башне - рассеивание людей по миру.
    На Пятидесятницу - собирание.

Интересно получается ,рассеять, а потом одному народу дать тору.
    То есть сделать народ сыном.
    Я зыки народов мира взяты от единого языка ,который был на земле,каждому по чуть-чуть.
    Потому народы сами дополняли свои языки,наречиями и диалектами,
    Создали специалистов,толмачей,для общения разноязычных.
    Фактически рассеяние было и языками.
    А на Пятидесятницу было собирание единого народа Божьего иным языком,который был единым для всей земли.
    Иврит это язык Писаний,на котором Бог общался с халдеем Авраамом и его потомством,на иврите и была дана Тора.
    Потому иной язык все что-то напоминает,но не есть он язык народов мира.
    Вот если смешать все слова языков народов мира,как песок морской,то и получится иной язык.
    Он один язык ,иной ,и не много,он один.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Cuprumso4 Посмотреть сообщение

Я зыки народов мира взяты от единого языка ,который был на земле,каждому по чуть-чуть.
    Потому народы сами дополняли свои языки,наречиями и диалектами,
    Создали специалистов,толмачей,для общения разноязычных.
    Фактически рассеяние было и языками.
    А на Пятидесятницу было собирание единого народа Божьего иным языком,который был единым для всей земли.
    Иврит это язык Писаний,на котором Бог общался с халдеем Авраамом и его потомством,на иврите и была дана Тора.
    Потому иной язык все что-то напоминает,но не есть он язык народов мира.
    Вот если смешать все слова языков народов мира,как песок морской,то и получится иной язык.
    Он один язык ,иной ,и не много,он один.

Иной язык понятен всем.
    Я в том смысле, что каждому понятно ,даже тем которые не верят в знамение но верят в иностранный язык.
    Но иные уста это к чему?
    Ведь если народы разные - уста, то одни.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Иной язык понятен всем.
    Я в том смысле, что каждому понятно ,даже тем которые не верят в знамение но верят в иностранный язык.
    Но иные уста это к чему?
    Ведь если народы разные - уста, то одни.
    Бог говорит иными устами,то есть устами тех,которые приняли Его в крещении Духом.
    Он не говорит своими устами !

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)