ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Церковь Божия и церковь человеческая.

Церковь Божия и церковь человеческая.

Всем Благословений.

Хочу поговорить на тему Церковь Божия, Христова, которую врата ада не одолеют и церковь поместная. Прошу братьев помочь с цитатами и толкованием из Писания о каждой. Надеюсь что все согласны что существуют оба понятия.
    Иисус сказал: 15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. 17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…(Св. Евангелие от Матфея 16:15-18) Понимаю так, Петру открылось, Духом Святым, кто такой Иисус. Он это признал и исповедал устами. Церковь строится на сем утверждении. Тот кто признал что Иисус есть Крестящий Духом, что Он есть тот кто дарует жизнь, то есть принимает Духа Святого, становиться Его Церковью: принял предложение жениха - стал невестой.
    Далее, после Пятидесятницы начинается приглашение званных и отклик - избранных. Но вот какое дело - в общинах есть и те и другие. Думаю, что поначалу общины состояли из возрожденных людей - большинство. 13. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. (Деяния св. Апостолов 5:13) После отмены гонений (или уже при их временном послаблении) в общины стали проникать "верующие" и ситуация поменялась. Враг стал сеять плевелы. На данный момент существуют церкви в которых христовых мало или очень мало. Под ними я понимаю тех кто всем сердцем стремится к Богу (верю, что таким людям в определенное время как и Петру открывается истина и они становятся верующими, и я тому подтверждение), но есть и те как вижу, к сожалению, большинство, кто называют себя иудеи, но суть не таковы, и путь истины находится в поношении. Есть общины где процент верующих больше чем "верующих" и такая церковь живая, есть и наоборот.

Хотелось бы порассуждать на основании Писания и опыта личного, свидетельств, о том как быть и что делать истино детям Божьим в этой ситуации. Ведь написано, что в последнее время "пробуждения" не будет, а будет "великое отступление".

Причина этой темы проста, я лично знаю (и каждый день вижу в зеркале) тех, кто всем сердцем идет за Господом, но в современном обилии церквей человеческих теряется и соблазняется. Возможно эти рассуждения помогут таким как я наити твердую позицию и служить Богу.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    12
    И вам мир.
    Вы сами написали разговор между Петром и Иисусом.
    Разве принятие Духа Святого, это не твердое основание?
    И опять про беседу Петра и Иисуса.
    Были ещё вопросы и неверие Фомы Близнеца,
    Где мы получаем ответ на вопрос Петр видел ,а мы нет:
    27 Потом говорит Фоме: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в бок Мой; и не будь неверующим, но верующим».

28 Фома сказал Ему в ответ: «Господь мой и Бог мой!»

29 Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие».

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    И вам мир.
    Вы сами написали разговор между Петром и Иисусом.
    Разве принятие Духа Святого, это не твердое основание?
    И опять про беседу Петра и Иисуса.
    Были ещё вопросы и неверие Фомы Близнеца,
    Где мы получаем ответ на вопрос Петр видел ,а мы нет:
    27 Потом говорит Фоме: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в бок Мой; и не будь неверующим, но верующим».

28 Фома сказал Ему в ответ: «Господь мой и Бог мой!»

29 Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие».
    Да я именно об этом. Это тот критерий, входной билет, если так можно выразиться, в Церковь Христа. Кто-то как Петр, получив откровение и уверовав, в итоге подучил Дар Духа Святого, кто-то как Фома, проверил, поверил и так далее. Кому-то надо 5 минут, кому-то вся жизнь.

Вопрос в том какую роль играет поместная церковь, и как в условиях "отступления" быть христианам. Ведь мы не можем сказать кто в конкретно взятой общине плевелы, а кто пшеница.

0 Недоступно!

Возьмем пример из Писания, Коринфская церковь, кого и чего там только не было. Павел увещевал как мог, наказывал, чтоб не подавать соблазна другим, устраивал так сказать быт и служение, наставлял, с целью - привести людей ко Христу, сохранить их для Царствия. В каждой общине о которой читаем в Посланиях и Деяниях были свои порядки и правила, традиции. Но одно было непоколебимым и единым для всех - Дух Святой. Все остальное лишь давало направление, сохраняло, наставляло для одного - чтоб как Петр признать и принять Спасение.
    Я вижу назначение собрания иммено в этом. Вот еще один стих к размышлению:
    1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Послание к Галатам 6:1-3)
    То есть в собрании люди разного духовного возраста (не путать с биологическим и "годами в вере"), и обязаность достигших не превозноситься, а наставлять, приводя остальных к Спасению. Для этого можно использавать разные средства.

Еще очень люблю послания Тимфею, там почти все написано применительно к созиданию церкви, как должно устраивать собрание.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от AnaVish Посмотреть сообщение
    Возьмем пример из Писания, Коринфская церковь, кого и чего там только не было. Павел увещевал как мог, наказывал, чтоб не подавать соблазна другим, устраивал так сказать быт и служение, наставлял, с целью - привести людей ко Христу, сохранить их для Царствия. В каждой общине о которой читаем в Посланиях и Деяниях были свои порядки и правила, традиции. Но одно было непоколебимым и единым для всех - Дух Святой. Все остальное лишь давало направление, сохраняло, наставляло для одного - чтоб как Петр признать и принять Спасение.
    Я вижу назначение собрания иммено в этом. Вот еще один стих к размышлению:
    1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Послание к Галатам 6:1-3)
    То есть в собрании люди разного духовного возраста (не путать с биологическим и "годами в вере"), и обязаность достигших не превозноситься, а наставлять, приводя остальных к Спасению. Для этого можно использавать разные средства.

Еще очень люблю послания Тимфею, там почти все написано применительно к созиданию церкви, как должно устраивать собрание.
    Примерно такой же боевой настрой был и у меня, когда несколько лет тому назад,когда мне, уже вышедшей из общины 50ков, Бог открыл, что Он не троица,
    а Христос, это ни какой не сын, а Он Сам воплотившийся на короткое время - Бог Израилев. Я была очень рада этому откровению,
    потому что в моем мирозрении ВСЕ поменялось и я с радостью начала об этом говорить друзьям из общины. Но что я встретила? полнейшее непонимание с их стороны,
    увидела как синод.перевод под троицу сделал их,как и меня в свое время - религиозными людьми, которые начав Духом закончили плотью (как несмысленные Галаты).
    Меня посчитали заблудшей овцой...так и считают до сих пор.
    Практически, в собраниях нет никого с "разным духовным возрастом", вообще младенцы.... спасенные - это в лучшем случае,
    а худший случай - большинство - копируют иные языки,якобы крещены, а на самом деле, просто от слышанья иных языков, сами начинают повторять и имитировать,
    что бы быть принятыми в своей общине и иметь "допуск" к кафедре. Разве они позволят "исправлять такового в духе кротости"? Конечно нет.
    А про остальные общины, не 50кие - вообще богопротивники.
    Вот посмотрите, что делается на христианских сайтах...и то же самое и в реале...(только попробуй что-то исправить - тебя быстро "прижмут")
    Но Слава Богу, Бог открывает некоторым уши...немногим, вот поэтому несмотря на все препятствия, угрозы в наш адрес,ради этих НЕМНОГИХ,
    мы и должны нести Благую весть о спасении от смерти в крещении от Иисуса, в кротости и долготерпении.
    А боевой настрой у нас должен быть ВСЕГДА, что бы отвоевывать людей от этого погибающего мира - для Жизни вечной!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 01.06.2016 в 09:34.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    12
    Да я именно об этом. Это тот критерий, входной билет, если так можно выразиться, в Церковь Христа. Кто-то как Петр, получив откровение и уверовав, в итоге подучил Дар Духа Святого, кто-то как Фома, проверил, поверил и так далее. Кому-то надо 5 минут, кому-то вся жизнь.

Вопрос в том какую роль играет поместная церковь, и как в условиях "отступления" быть христианам. Ведь мы не можем сказать кто в конкретно взятой общине плевелы, а кто пшеница.
    Как же не можем?
    Заграждает уста, чтоб посеять своё.
    Отвергает Божье и по своей интерпритации толкует о спасении.
    И самое главное сам не имеет веры.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Как же не можем?
    Заграждает уста, чтоб посеять своё.
    Отвергает Божье и по своей интерпритации толкует о спасении.
    И самое главное сам не имеет веры.
    Бог сердцевидец. Притчу о пшенице и плевелах вы знаете. Слугам своим не позволил выдергать так как опасность с плохим и хорошее подергать. Кто знает может человек ну пути... вы меня не видели до принятия Духа. Как только плоть не сопротивлялась и какие только оправдания не придумывала. Ирина меня даже за богопротивника приняла.

Бороться с человеческим просто придя и поговорив не получится... будет бунт. Но вот молитвой и делами ...чтоб люди видели свет наш и тогда прославят Отца нашего небесного. Мысль надеюсь понятна.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    .... Но вот молитвой и делами ...чтоб люди видели свет наш и тогда прославят Отца нашего небесного. Мысль надеюсь понятна.
    Жизнь в Духе Святом такая же естественная как и в мире физическом.
    Прит.20:27 Светильник Господень - дух человека..
    Вы приняли Святого Дух, в светильнике вашем теперь есть ВСЕГДА масло (Дух Святой), но масло само гореть не будет его надо возжигать.
    Пс.17:29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог
    мой просвещает тьму мою.

Только при молитве на иных языках возжигается светильник - дух человека,Богом,
    когда Он говорит через уста наши для духа нашего,очищает его,убеляет,наполняет,утешает.
    14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Добрые дела - это привести людей из мира к Свету, к Отцу Небесному.
    Отец Небесный прославляется только тогда, когда у Него детки рождаюся. Слава Отца - дети!
    Вот так кратко ( понятные мысли вслух)

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Жизнь в Духе Святом такая же естественная как и в мире физическом.
    Прит.20:27 Светильник Господень - дух человека..
    Вы приняли Святого Дух, в светильнике вашем теперь есть ВСЕГДА масло (Дух Святой), но масло само гореть не будет его надо возжигать.
    Пс.17:29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог
    мой просвещает тьму мою.

Только при молитве на иных языках возжигается светильник - дух человека,Богом,
    когда Он говорит через уста наши для духа нашего,очищает его,убеляет,наполняет,утешает.
    14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Добрые дела - это привести людей из мира к Свету, к Отцу Небесному.
    Отец Небесный прославляется только тогда, когда у Него детки рождаюся. Слава Отца - дети!
    Вот так кратко ( понятные мысли вслух)

Я об этом и говорю. Надо чтоб свет было видно, а не прятать и использовать для себя, мол я спасен и все на этом.
    17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
    26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Послание к Римлянам 2:17-29)

Приминительно к нам: Вот мы свидетельствуем что приняли Духа Святого, обрезал Бог наш Дух (стих 29). Но если мы свидетельствуем о Духе Святом, а делами, поступками нашими бесчестим имя Его, то это послание к нам тоже. Вот если мы совершаем доброе дело во славу Божию, не для того чтоб получить похвалу, а чтоб Бог прославился, то тогда человек не верующий обращается к свету, хвалит Господа. Из-за того что много подделок появилось в мире (да и всегда было), люди и говорят в вас бес. Так как подделка сердце не меняет и светить не может, а только языком болтать....вот и получается кричит подделка - я имею - а дела ее плотские и мирские, Бога не прославляющие. А человек обжегшись на молоке и на воду дует.

0 Недоступно!

Помните, я писала, что не знаю как быть в своем собрании, оно у нас маленькое, 2-3 семьи, разношерстное - баптисты, пятидесятники, и Крещеные и нет. Старшие братья презжают для слова и хлебопреломления из общины пятидесятников. Соответственно многие традиции и правила этой общины мы переняли. В жизни людей я вижу плоды Святого Духа.
    Решение пришло такое - я не брат (мужчина) и других мужчин учить не могу и не буду, как женщина я могу что? Являть свет миру, служить тем даром какой имею и молится. Я верю Богу, я Ему во всем доверяю. А при возможности, в кротости поделится тем что на сердце... а Бог усмотрит. Если сердце ищет Бога и служения Ему, а не своему Я, то все будет правильно.

Мой муж сейчас очень переживает, он стремиться чтоб росло собрание, старается, много молится, но пока наши ряды редеют. Одна семья переехала. Нас осталось 2 семьи, и вторая не стоит в Боге твердо, сильно их шатает и они нуждаются в поддержке. То есть надо светить за 2.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AnaVish; 01.06.2016 в 20:10.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)