ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Церковь Божия и церковь человеческая.

Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы человек не путался, апостолы дали очень дельный совет, как различать духа антихриста.
    Digitus dei est
    Ну да ,апостолы хором пели дельный совет ,как различать духа антихриста.
    А вот,что написано апостолом

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и сына.

(1Иоан.2:22)

Хорошо владеете русским?
    Если кто-то отвергает,что Иисус есть Христос,то есть Крестящий Духом Святаго,тот отвергает ,что Иисус есть Отец Небесный,потому что именно в крещении Духом происходит рождение деток Божьих от Рождающего,Иисуса.Отвергая Иисуса как Отца,вы отвергаете быть сынами Божьими.
    Столько хватит,чтобы вы остались в вашей любимой позе -анти христос,то есть отвергающего,что Иисус есть Христос .
    А вы хотите навязать мне котловскую формулу ,что Иисус есть самсебе сын ? Бедненький.
    Почитайте на досуге,Кто приходил на землю :

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Slavian2015 Посмотреть сообщение
    Вы скажите честно, Вы все это, про Предание, сами придумали, или наивно доверились какому-то злопастырю не грамотному?
    Digitus dei est
    Такое нельзя придумать,потому что это Божье-передавать друг другу благую весть о спасении от смерти в крещении Духом.
    Этот есть обетование Отче. Именно это предание принял Павел от Анании ,а затем привел к нему множество.

А вот ваше предание есть выдумка для превозношения организации и рычаг ее власти над человеком.Ясно,что это к Богу не имеет никакого отношения.
    Видите ли,я мужчина и муж,а всякому мужу негодно быть в рабстве у других мужчин и обучаться от них,живых или давно умерших тленных невежд в вере,которых назначают посмертно отцами или святыми.
    Есть Один Учитель и Наставник,и Он Жив,и никому своих функций не передавал в безвременное пользование .

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы сейчас лишь показали, что называете в своей терминологии словом "Предание". Но почему Вы решили, что и у других людей данный термин должен означать то же, что и у Вас? Лично для меня выражение "Священное Предание Церкви" означает дыхание Духа Святого в верных Его. Все, что делали Его верные на протяжении всей истории Церкви, достойно изучения и исследования. Это несметное сокровище, которое невозможно уместить и во все книги мира. Была бы мудрость и способность различать, Священное Предание в верных Его, от обычных человеческих преданий-измышлений плотского разума.
    Digitus dei est
    Я написал ,что приняли АПОСТОЛЫ и ПРЕДАЛИ другим-весть о крещении Духом,самого Духа в крещении от Иисуса.
    Это Божье.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    (Гал.1:11,12
    )

А что придумать можно ой сколько много-об этом свидетельствует история религиозных организаций,которые решили себя именовать церквами.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    Ничего более протестантизма пока я не вижу...
    Протестанты тоже не постятся, потому что с ними Жених.
    «Церковь на Небе, младенец Иисус рождается в сердце»
    Я так и не понял, что с грехами-то?
    Вот вы приняли Духа от Иисуса и что? Вам простились все грехи и теперь вы не грешите (вольно или невольно)?

С ув. Сергей.
    Digitus dei est
    Вы элементарно видите шоры ваши. Все ваше верование -это копание в измах.
    Протестанты такие же болтуны ,как и католики с православными и мусульманами,а главное,чтобы иметь веру, -сочетаться с Господом Богом,т о есть духом своим со Святаго Духом - для них есть смерть.
    То есть Жизнь вечная есть для них смерть.
    Все религии это как мастурбация в отношениях между мужчиной и женщиной.
    А вера Божья это реальное бракосочетание духа человека со Святаго Духом .

2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий,
    исповедующий имя Господа".

Все ,о чем я пишу вам,то и происходит в реале,если коротко,-БЛАГОВЕСТИЕ,наставление ,как сочетаться с Духом,обращение к Богу,просьба о крещении.
    Чтобы убедиться в Истине,самому надо пройти этот путь.И нет иного способа,
    потому что только крещение Святаго Духом,то есть вселение Господа в человека,когда Он сам Говорит иным языком устами человека ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО Истинности Бога,
    которым Сам Бог свидетельствует о Себе.
    Все,что кроме этого -болтовня и служение смерти ради постыдной корысти,что и есть предмет существования всякой религии ,большой или малой.
    и САМО КРЕЩЕНИЕ СВЯТАГО ДУХОМ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    я ни понял Вы шо - самосвят?
    А это что такое?
    единоличник-сам-себе -священик ?
    Не читали никогда
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства
    Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; ?

Церковь Божия это Церковь Бога Живого, где сам Бог Первосвященник,хотя и Невидимый.
    Его Священнодействие есть крещение Святаго Духом.
    Человек может быть сотрудником Его в этом.
    в каком собрании, плз - изволите пребывать столь активным
    Я же вам написал ,что собрание, собор один-это Тело Его,Дух.
    Хотите сказать состою ли я в организации и имею ли свои ? Боже упаси!
    Но всякий человек,которого Бог приводит в поле моего зрения,слышал о крещении Духом,а желающие креститься крестились от Иисуса.
    Где они находятся ? Они имеют Господа Живого после крещения ,который в них и они в Нем,в Святаго Духе,который и упасет ото всякого зла.

Лук.17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам,
    говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что
    должны были сделать.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Благой Посмотреть сообщение
    Писание - детоводитель к Духу Божьему и Духу Святому , но само Писание в себе не имеет никакого духа - верно ?

Я знаю из Писаний , что духи злые обитают в идолах , в изделиях рук человеческих, в литых из железа и вытесанных из дерева или камня богов и некоторые им поклоняются - идолопоклонствуют . Так и Тора , написанная чернилами на бумаге - суть изделия рук человеческих, сама в себе может ли иметь Святой Дух ?
    Ещё вопрос : кто крестит - Бог или Тора ?
    Буква мертва,откуда ей иметь Духа ? Если человек из Писаний не выбрал себе путь принять Святаго Дух,то весь текст Писаний есть мертвечина для него,как бы он не изощрялся в знании текста и в его толкованиях.
    Писание дано для Жизни вечной,которая в Духе Святаго,а без крещения Духом Писание такая же ветошь,как и всякий типографский продукт.
    Потому остающиеся в букве Писаний и ими живущие те же мертвецы,что и были до знакомства с Писанием.

Потому эти мертвецы с остервенением воюют с крещением Святаго Духом и удостоверением от Бога этого крещения -иным языком,которым Говорит Бог в крещенном.
    Они же теряют хлеб свой,как Дмитрий серебрянник.
    Никаких злых духов нет в идолах,само зло в человеке ,который им поклоняется,зло противления Богу.
    Весть о Торе ,то есть о Святаго Духе как обетовании Отчем каждому как спасение от смерти, записана в книгу,которую называют Торой также.
    Крестящий Духом есть сам Бог ,Иисус,нет иного крестящего и иного крещения.
    Крещение Духом есть исполнение Торы ,потому Тора была исполнена в тот же день,в который ОБЕТОВАНИЕ о Торе было даровано евреям.
    День тот назвали Шавуот -один из трех Великих праздников о Боге.
    В первый Он пришел во плоти,во второй был распят.Песах.А в третий даровал Себя,Святаго.Шавуот.
    В который праздник Он пришел во плоти,в тот же явится во второй раз. Йом Киппур.

Для спасения человека достаточно наставить его о Святаго Духе и как Его принять.
    В момент принятия Духа человек спасен от смерти.

Все ,что кроме,суета и томление духа в ложной надежде на человеческие учения и заповеди.

1 Недоступно!

Цитата Сообщение от AnaVish Посмотреть сообщение
    Всем Благословений.

Хочу поговорить на тему Церковь Божия, Христова, которую врата ада не одолеют и церковь поместная. Прошу братьев помочь с цитатами и толкованием из Писания о каждой. Надеюсь что все согласны что существуют оба понятия.
    Иисус сказал: 15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. 17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…(Св. Евангелие от Матфея 16:15-18) Понимаю так, Петру открылось, Духом Святым, кто такой Иисус. Он это признал и исповедал устами. Церковь строится на сем утверждении. Тот кто признал что Иисус есть Крестящий Духом, что Он есть тот кто дарует жизнь, то есть принимает Духа Святого, становиться Его Церковью: принял предложение жениха - стал невестой.
    Далее, после Пятидесятницы начинается приглашение званных и отклик - избранных. Но вот какое дело - в общинах есть и те и другие. Думаю, что поначалу общины состояли из возрожденных людей - большинство. 13. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. (Деяния св. Апостолов 5:13) После отмены гонений (или уже при их временном послаблении) в общины стали проникать "верующие" и ситуация поменялась. Враг стал сеять плевелы. На данный момент существуют церкви в которых христовых мало или очень мало. Под ними я понимаю тех кто всем сердцем стремится к Богу (верю, что таким людям в определенное время как и Петру открывается истина и они становятся верующими, и я тому подтверждение), но есть и те как вижу, к сожалению, большинство, кто называют себя иудеи, но суть не таковы, и путь истины находится в поношении. Есть общины где процент верующих больше чем "верующих" и такая церковь живая, есть и наоборот.

Хотелось бы порассуждать на основании Писания и опыта личного, свидетельств, о том как быть и что делать истино детям Божьим в этой ситуации. Ведь написано, что в последнее время "пробуждения" не будет, а будет "великое отступление".

Причина этой темы проста, я лично знаю (и каждый день вижу в зеркале) тех, кто всем сердцем идет за Господом, но в современном обилии церквей человеческих теряется и соблазняется. Возможно эти рассуждения помогут таким как я наити твердую позицию и служить Богу.
    к чему же надо стремиться человеку? к тому ли что бы быть в толпе? или к чему ещё? что может толпа(это те которые называют себя верующими)? ответ очевиден, ничего. а что написано в писании, внешний двор храма исключи и не измеряй его. и здесь, возведен был духом в пустыню. и что теперь делать? что бы придти к ГОСПОДУ надо, для начала, избавится от идолов. а искать человеков, погибель.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от сергей давидович л Посмотреть сообщение
    что бы придти к ГОСПОДУ надо, для начала, избавится от идолов. а искать человеков, погибель.
    И как вы избавились от идолов?

0 Недоступно!

надо несколько уточнить, по поводу идолов, идол имеет перевод на русский язык, и переводится как образ. и по тому, всякий думающий что правильно мыслит, то он заблуждается.

0 Недоступно!

и по этому, церковь ХРИСТОВА это та, где всё и во всём ХРИСТОС. и по тому, не двое но одна плоть.

0 Недоступно!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)