ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Церковь Божия и церковь человеческая.

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Дух Святой будет наставлять только при одном условии, очень важном, если человек будет молиться на иных языках и жить естественной жизнью,
    а не "гадать" как поступить по Духу...или заняться тренингом - на "добрые дела", что бы все видели "плоды духа".
    Берите пример со своих деток, наблюдайте как они растут - естественно...,вы,родители их кормите,наставляете,учите как им себя вести дома, в обществе и т.д(это кратко). Вот так и в Духовном - все естественно, Отец Небесный наставляет без принуждения деток Своих...по любви, а от нас зависит прилежны ли мы в молитве.
    (Молитва - это только на иных языках, а на своем родном языке - это моления, прошения,благодарения и т.д.)
    Наша гостья решила узнать на еве от тебя ?

Цитата Сообщение от AnaVish Посмотреть сообщение
    Младенцам да многое позволено. Но по логике...если младенец молится на иных языках, научатся от Духа и возрастает. А тут выходит так..молится годами и при этом не научается ? Вывод ....

Ок. Спасение СОВЕРШИЛОСЬ.... тогда к кому обращены послания Апостолов? Не спасенным? Ведь совершенным уже работат над собой не надо... все уже свершилось так зачем? Можно и не расти... младенцем, но в Царство попадаешь...так получается.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Не удивилась.
    Что только не вытворят "младенцы"

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 06.06.2016 в 20:37.

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Не удивилась.
    Что только не вытворят "младенцы"
    1Кор.14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое
    будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

0 Недоступно!

Я тоже не удивилась. Все таки интернет это не общение. Мои не правильные братья пятидесятники по крайней мере на конкретные вопросы младенцев дают конкретные ответы. А не кормят теорией вместо кашки. Наверно вашей духовности я пока не вмещаю. Что же по вашим же словам это не страшно. Родиться то я родилась, дальше Бог
    направит. Буду расти до совершенолетия.

Не хотела никого обидеть. Есть вопросы и я обратилась к тому кого считала в состоянии на них ответить. Но кроме общих фраз никакого ответа не получила... так сказать осталась голодной. Извините.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AnaVish; 06.06.2016 в 21:44.

Я тоже не удивилась. Все таки интернет это не общение. Мои не правильные братья пятидесятники по крайней мере на конкретные вопросы младенцев дают конкретные ответы. А не кормят теорией вместо кашки. Наверно вашей духовности я пока не вмещаю. Что же по вашим же словам это не страшно. Родиться то я родилась, дальше Бог направит. Буду расти до совершенолетия.
    А зачем сплетничать через забор ? еверу евово,а откровеньям ухо. Привет братьям вашим пятидесятникам.
    Здесь вы все выяснили,или у вас была другая задача ? Не зря вы напомнили Ашоту его земляка Рафаэля.
    Вам надо отличать грех от прегрешений по плоти.Без этого вы не дорастете до совершеннолетия.Это при условии,если вы приняли Духа.
    ТО есть родились.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Не хотела никого обидеть. Есть вопросы и я обратилась к тому кого считала в состоянии на них ответить. Но кроме общих фраз никакого ответа не получила... так сказать осталась голодной. Извините.
    Мне пришлось видеть в реанимации,как инсультники ,пообедавши ,жаловались ,что их не кормят.

1 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    А зачем сплетничать через забор ? еверу евово,а откровеньям ухо. Привет братьям вашим пятидесятникам.
    Здесь вы все выяснили,или у вас была другая задача ? Не зря вы напомнили Ашоту его земляка Рафаэля.
    Вам надо отличать грех от прегрешений по плоти.Без этого вы не дорастете до совершеннолетия.Это при условии,если вы приняли Духа.
    ТО есть родились.
    Ашот, простите ещё раз. Обсуждение было на еве, но может кому-то это и послужит пищей к размышлению. Я хочу сказать что с момента рождения все только начинается а не заканчивается. И дело не в следовании традициям, а в желании человека возрастать. Я видела и вижу как люди возродившись успокаиваются и рассуждая так, что все свершилось, перестают работать над собой. Позволяют плоти брать вверх. Я не могу судить и сказать что они потеряли свое спасение, это не моё дело. Такие христиане есть соблазн для многих... многие традиции в собрании призваны помочь в борьбе Духа и Плоти, другое дело что помощь превращают в нечто противоположное. Я не вижу ничего дурного в омовении ног... трудно после этого сказать что-то дурное о человеке или превознестись над тем кому вчера омывал ноги. В этом смысле традиция в помощь. Когда её возводят в ранг заповеди и привязывают исполнение к спасению - я категорически против.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Ашот, простите ещё раз. Обсуждение было на еве, но может кому-то это и послужит пищей к размышлению. Я хочу сказать что с момента рождения все только начинается а не заканчивается. И дело не в следовании традициям, а в желании человека возрастать. Я видела и вижу как люди возродившись успокаиваются и рассуждая так, что все свершилось, перестают работать над собой. Позволяют плоти брать вверх. Я не могу судить и сказать что они потеряли свое спасение, это не моё дело. Такие христиане есть соблазн для многих... многие традиции в собрании призваны помочь в борьбе Духа и Плоти, другое дело что помощь превращают в нечто противоположное. Я не вижу ничего дурного в омовении ног... трудно после этого сказать что-то дурное о человеке или превознестись над тем кому вчера омывал ноги. В этом смысле традиция в помощь. Когда её возводят в ранг заповеди и привязывают исполнение к спасению - я категорически против.
    Обсуждение было у нас. И вы перенесли его на еву,зная ,что меня там нет. Это гораздо хуже,чем мат водителю,подрезавшему вас.
    И еще,Вы сами того не замечая,хотите уничтожить само рождение,то есть Божье,только потому,что кто-то выругается матом через 20 лет после рождения.
    Это и есть путь прелюбодейный.
    Женский мат. Я всегда спрашиваю у женщин,а чем вы будете претворять ваш мат в действительность?

Назидаиіе — это укрѣпленіе и расширеніе вѣры новыми познаніями, какія сообщаетъ пророкъ; увѣщаніе — это особое возбужденіе воли къ достиженію цѣлей христіанскаго призванія, спасеняі от смерти в Духе; утѣшеніе — это ободреніе человѣка, подвергшагося несчастіямъ, укрѣпленіе въ немъ надежды спасенія. (С-П 1908)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 06.06.2016 в 22:41.

Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    Обсуждение было у нас. И вы перенесли его на еву,зная ,что меня там нет. Это гораздо хуже,чем мат водителю,подрезавшему вас.
    И еще,Вы сами того не замечая,хотите уничтожить само рождение,то есть Божье,только потому,что кто-то выругается матом через 20 лет после рождения.
    Это и есть путь прелюбодейный.
    Женский мат. Я всегда спрашиваю у женщин,а чем вы будете претворять ваш мат в действительность?

Назидаиіе — это укрѣпленіе и расширеніе вѣры новыми познаніями, какія сообщаетъ пророкъ; увѣщаніе — это особое возбужденіе воли къ достиженію цѣлей христіанскаго призванія, спасеняі от смерти в Духе; утѣшеніе — это ободреніе человѣка, подвергшагося несчастіямъ, укрѣпленіе въ немъ надежды спасенія. (С-П 1908)
    Обсуждение было об омовении ног... на еве. Ну да ладно. Я говорила не об единичном случае. Оступился, упал, встал и пошёл дальше с Божьей помощью. Тут все понятно. Я говорю о том что человек утверждает что рожден (имею в виду конкретных людей, не вас) но живёт постоянно согрешая. При этом считает что его духовное состояние в норме. Продолжает молится и так тянется годы. По Писанию так быть не может и я делаю вывод что человек не возрожден. Вопрос откуда языки? Наличие языков свидетельство о рождении. Вывод языки от плоти - то есть имитация.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Обсуждение было об омовении ног... на еве. Ну да ладно. Я говорила не об единичном случае. Оступился, упал, встал и пошёл дальше с Божьей помощью. Тут все понятно. Я говорю о том что человек утверждает что рожден (имею в виду конкретных людей, не вас) но живёт постоянно согрешая. При этом считает что его духовное состояние в норме. Продолжает молится и так тянется годы. По Писанию так быть не может и я делаю вывод что человек не возрожден. Вопрос откуда языки? Наличие языков свидетельство о рождении. Вывод языки от плоти - то есть имитация.
    Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он
    пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

0 Недоступно!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)