ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: И СНОВА ПРО ЛЮБОВЬ

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

И СНОВА ПРО ЛЮБОВЬ

Надо остановиться на очень и очень важном понятии любовь .
    Этим словом творятся и прикрываются все безобразия и преступления не только в миру ,но и и в вере.
    Лицемерие и слово любовь ,наверное стали уже синонимами. Проклятие и слово любовь идут рука об руку.
    Этим словом тычут друг друга так называемые верующие, как уже мат религиозный.
    Все любят всех ,тот кто первый сказал про любовь -он есть любящий,кто не успел произнести этого слова первым -тот оправдывающийся ,что у него тоже есть любовь. Но доказать не может. Зато в следующий раз в другом месте ,уже он есть любящий ,и держитесь недолюбленные!
    И все с базой -цитатами из Библии.До боли иногда,напоминают хунвейбинов Мао ! (про наших не говорю.подразумеваются по умолчанию)
    И любят друг друга, и любят,и любят...Усердствуют побольшей части женщины,крупные специалисты в области слова любовь ,и конечно же женоподобные мужчины. Эти последние ,конечно, далеко идут по любовной части
    .

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Мысль о том, что интимная близость между мужчиной и женщиной не только не постыдна, греховна и запретна, но и предполагается частью Божественного замысла, втолковывалась еврейскому ребенку и с помощью других слов Торы, повествующих о сотворении человека:

«И сотворил Бог человека в образе Его: мужчиной и женщиной он сотворил людей. И благословил их Бог, и сказал им Бог: „Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладевайте ею…“

В классическом комментарии великого еврейского толкователя Торы XI века рабби Шломо Ицхаки (Раши) подчеркивается, что «плодитесь и размножайтесь» стало первой, данной человеку заповедью. И, следовательно, заповедано нам само совершение полового акта.
    В трактате «Сангедрин» Вавилонского Талмуда[1] особо разбираются слова Торы о жизни прародителей человечества в раю: «И были они оба наги – человек и жена его – и не стыдились»; и при этом подчеркивается:

«Эти слова намекают на то, что во время супружеской близости они не чувствовали ни малейшего стыда и не стеснялись своей наготы: ведь они выполняли повеление Всевышнего».

Повторим, все это принадлежит к столь азбучным истинам иудаизма, что о них знал любой еврейский ребенок, начиная с первых месяцев изучения Торы.
    В принципе, именно с рассказа об Адаме и Еве и начиналось сексуальное воспитание детей в традиционной еврейской семье. Тогда же им прививался взгляд на то, что в отношениях между мужчиной и женщиной, в отношениях между отцом и матерью нет ничего постыдного – постыдно воспринимать их как нечто противоестественное и грязное, переводить в некую сферу, запрещенную Творцом. Поэтому слова Всевышнего, обращенные к Адаму после грехопадения: «Кто тебе сказал, что ты наг?», тот же Раши толкует, как – «Откуда ты взял, что это позорно – быть обнаженным?!».
    Наконец, взгляд на сексуальные отношения как на нечто греховное с точки зрения иудаизма невозможен по той простой причине, что сами взаимоотношения между Богом и еврейским народом уподобляются в нем взаимоотношениям между супругами. Не случайно «Песнь песней», которая рассматривается европейской традицией как вершина мировой любовной, а то и эротической лирики, с точки зрения еврейской традиции, является ничем иным, как сакральным описанием любви между Творцом и избранным им народом (существует даже запрет на прямое понимание ее текста). Многие еврейские пророки использовали в своих книгах именно эту метафору: сам еврейский народ, погрязший в грехах и обратившийся к языческим культам, отвернувшийся от своего Бога, изображался ими как жена, сбежавшая от мужа и предавшаяся блуду. Но при этом любовь к нему Всевышнего, выступающего в роли «мужа», так велика, что в случае раскаяния супруги Он готов простить ее и возобновить с ней брачные отношения.
    Таким образом, взгляд на половой акт как на чисто «животное» действо, свойственное человеку в силу низменности его природы, был всегда глубоко чужд иудаизму. Что же касается истории грехопадения Адама и Евы, наполненной глубочайшим философским и мистическим смыслом, то она не имеет – с точки зрения еврейской религии – никакого отношения к сексу.

2 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    В ВЗ прежде всего говорится о человеческой любви:
    а) о любви мужчины и женщины, например Иакова и
    Рахили (Быт 29:20);
    б) о мужской дружбе, например Давида и Ионафана (1Цар 18:3; 2Цар 1:26);
    в) о родительской любви (Притч 13:24; ср. Евр 12:5-11);
    г) заповедь любовь к ближнему в первую очередь
    определяет взаимоотношения между израильтянами (Лев 19:18), но распространяется и на
    пришельцев (ст34), и даже на врага (Притч 25:21 и след.);

2) ВЗ многократно говорит и о любви человека к Богу. Взгляд человека, в первую очередь, должен быть обращен к Богу:
    "И люби Господа, Бога твоего" (Втор 6:5). Из этой заповеди вырастает любиовь к Богу, подобная той,
    что, соглласно Писанию, была у Соломона (3Цар 3:3). Такая любовь находит свое выражение в радостном
    душевном излиянии: "Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя!" (Пс 17:2).

Эта любовь относится также к "обители дома Божия" (Пс 25:8) и к Закону Божьему (Пс 118:97,113 и др.), поэтому часто
    встречаются выражения: "любящие Бога и соблюдающие (сохраняющие) заповеди Его" (Исх
    20:6; Втор 5:10; 7:9; Неем 1:5), "любить Господа и служить Ему" (Втор 10:12; 11:13; Ис 56:6),
    "любить Бога и ходить путями Его" (Втор 11:22; 19:9; Нав 22:5), "любящие Господа, ненавидьте
    зло!" (Пс 96:10);

3) человеческая любовь, в том числе и любовь к Богу, берет свое начало в Божьей любви к нам. Он
    избрал народ Израиля не потому, что это был выдающийся народ, а потому, что любил его
    (Втор 7:6-8; Ос 11:1). Л. постоянно выступает как основной движущий мотив Божьих деяний
    (Ос 3:1; 11:7-9): "Я возлюбил вас, говорит Господь" (Мал 1:2). Любящий Бог творит милость тем,
    кто Его любит (Втор 5:10), Он дарует им великий мир (Пс 118:165) и хранит их (Пс 144:20). Любовь
    Бога порождает в человеке любовь к другому человеку, к ближнему и пришельцу (Лев 19:18,34);

4) человеческая любовь может оказаться суетной, если ее объектом являются материальные ценности (Еккл 5:9)
    или, что еще хуже, зло (Мих 3:2). Такая любовь подлежит Божьему суду, который, однако, есть не что
    иное, как проявление Божьей Любви Господь лишь на малое время оставил народ Израиля, но затем
    Он вновь обратится к нему и помилует его вечной милостью (Ис 54:5-8). Бог через Иеремию
    возвещает Своему народу, терпящему бедствие: "Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому
    простер к тебе благоволение" (Иер 31:3).(Брокгауз)

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    1. Быт.43:30 И поспешно удалился Иосиф, потому что воскипела любовь к брату его, и он готов
    был заплакать, и вошел он во внутреннюю комнату и плакал там.
    2. 1Цар.20:17 И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою
    душу.
    3. 2Цар.1:26 Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя
    была для меня превыше любви женской.
    4. 3Цар.11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: "не входите к ним, и
    они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам"; к ним
    прилепился Соломон любовью.
    5. Пс.108:4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;
    6. Пс.108:5 воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.
    7. Прит.5:19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время,
    любовью ее услаждайся постоянно.
    8. Прит.7:18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
    9. Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
    10. Прит.15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем
    ненависть.
    11. Прит.27:5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
    12. Еккл.9:6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во
    веки ни в чем, что делается под солнцем.
    13. Песн.2:4 Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь.
    14. Песн.3:10 столпцы его сделал из серебра, локотники его из золота, седалище его из
    пурпуровой ткани; внутренность его убрана с любовью дщерями Иерусалимскими.
    15. Песн.8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как
    смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень
    весьма сильный.
    16. Песн.8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все
    богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
    17. Иер.2:33 Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь! и для того даже к
    преступлениям приспособляла ты пути твои.
    18. Иер.31:3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому
    простер к тебе благоволение.
    19. Иер.31:20 Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о
    нем, всегда с любовью воспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него;
    умилосержусь над ним, говорит Господь.
    20. Мал.1:2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" -
    Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
    21. Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    22. Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между
    собою.
    23. Иоан.17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них
    будет, и Я в них.
    24. 1Пет.4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь
    покрывает множество грехов.
    25. 2Пет.1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    26. 1Иоан.2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего
    узнаем, что мы в Нем.
    27. 1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми
    Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
    28. 1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны
    полагать души свои за братьев.
    29. 1Иоан.3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него
    сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    30. 1Иоан.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий
    любящий рожден от Бога и знает Бога.
    31. 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    32. 1Иоан.4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына
    Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    33. 1Иоан.4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына
    Своего в умилостивление за грехи наши.
    34. 1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает,
    и любовь Его совершенна есть в нас.
    35. 1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть
    любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    36. 1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день
    суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    37. 1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе
    есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    38. 1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его
    нетяжки.
    39. 2Иоан.1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь,
    которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    40. Иуд.1:2 милость вам и мир и любовь да умножатся.
    41. Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом
    Святым, данным нам.
    42. Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были
    еще грешниками.
    43. Рим.12:9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
    44. Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    45. Рим.15:30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью
    Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
    46. 1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
    47. 1Кор.8:1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание
    надмевает, а любовь назидает.
    48. 1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не
    превозносится, не гордится,
    49. 1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,
    и знание упразднится.
    50. 1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Любовь в Писании по-английски обозначается Charity,а не Love.
    Греческие тексты ,несмотря на то,что употребляют несколько слов для обозначения любви,
    значительно упростили и выхолостили смысл и значение еврейского в Писании.

Это существенный момент и для русского языка,потому как как на русском используется одно слово любовь(любить) на все случаи жизни,что ограничивает и делает недоступным понимание Сути Писаний.

О Божьей Любви к людям и о Любви, вызываемой Богом в людях, в НЗ говорится гораздо чаще, чем в ВЗ.
    Центральным здесь является перенесенная из ВЗ заповедь Любовь к Богу в покорности Его воле,в исполнении Его воли -
    впустить Бога в себя и быть верным Ему,
    как и в мире невеста впускает в себя жениха и живет в верности ему до скончания века своего.

Из этой Любви вытекает любовь к ближнему у человека
    ,чтобы и ближние его имели Любовь Божью-Его Самого в духе своем.(Мф 22:36-39).
    "На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (ст. 40),
    т.е. в них полностью выражена воля Божья в отношении людей,

о чем Он и говорит людям в Писании и пророках,то есть в ВЗ.

Вот суть веры и сама вера Божья -Бог ,Дух,Святый, в духе человека.

Это и есть Новый Завет.

3 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 31.07.2015 в 08:20.

Записей в дневнике
    1246
    Поговорим о любви (слова любви у евреев)

Шалом, читатель! Пришло время поговорить о любви... На иврите «любовь» это аhава. Знакомое слово? Ну конечно, именно так называется всемирно известная израильская фирма по производству косметики на основе минералов Мертвого моря. Глаголлеэhов означает «любить», оhев – «любит», в женском роде – оhевет. Миллионы фраз начинаются словами Ани оhев... – «Я люблю...», если говорит мужчина, или Ани оhевет..., если слова принадлежат женщине. Так мы выражаем свои вкусы, симпатии и антипатии. Ани оhев музика класит – «Я люблю классическую музыку». Ани лё оhевет шоколад – «Я не люблю шоколад» (лё – «не, нет»). Ани оhев лашир – «Я люблю петь». Ани оhевет летайель ба-олям – «Я люблю путешествовать по миру». Если речь идет о чем-либо конкретном, например, употребляется имя собственное или существительное с определенным артиклем, после словаоhев надо поставить предлог винительного падежа эт: Давид оhев эт Йерушалайм, Дина оhевет эт Тель-Авив. Ну а главная «сфера деятельности» самого «романтичного» глагола иврита это объяснения в любви. Ани оhев отах – «Я люблю тебя» – произносит мужчина, обращаясь к женщине, надеясь услышать в ответ: «Ани оhевет отха» ( отах – «тебя» в женском роде, отха – в мужском).
    Любовь многолика, не случайно в любом языке найдется не один десяток эпитетов к этому слову. На иврите о старой любви говорят аhава йешана (йешана – «старая»), о платонической – аhава аплатонит, или аhава руханит (аплатонит – «платоническая», руханит – «духовная, интеллектуальная»), аhава иверэт – это «слепая любовь» (иверэт – «слепая»), аhава ацмит – «себялюбие, эгоизм» (прилагательное ацми, в женском роде ацмит означает «относящийся к себе, само-»). Во всех этих примерах существительное аhава сочетается с прилагательными, которые в иврите всегда идут после определяемого слова. В других случаях слово аhавасоединяется с другим именем существительным, преобразуясь при этом в аhават.
    Характерной особенностью иврита являются так называемые сопряженные сочетания – два имени существительных, тесно связанных по смыслу и грамматически. На иврите такая конструкция носит название смихут. Слова, входящие в смихут, часто обозначают единое понятие. Например, сочетание ган-еладим– «детский сад» – образовано из существительных ган – «сад» и еладим «дети», бэйт-сэфер – «школа», из байт – «дом» и сэфер – «книга» и т.д. Первое слово такой конструкции часто претерпевает фонетические изменения. Так, у слов женского рода, оканчивающихся на , это окончание в смихуте меняется на -ат. Например,купат-холим – «больничная касса» – произведено от слов купа – «касса» и холим – «больные», название праздника Симхат Тора – от симха – «радость», т.е. «радость Торы». Поэтому слово аhава в сопряженной конструкции (смихуте) «превращается» в аhават и в сочетании с различными существительными выражает всевозможные понятия: аhават-эм – «материнская любовь» (эм – «мать»), аhават нэфеш – «глубокая любовь», «большая любовь», а также «тесная дружба» (нэфеш– «душа»), аhават-моледэт – «патриотизм» (моледэт – «родина»), аhават-кавод – «честолюбие» (кавод – «честь»), аhават-адам – «человеколюбие» (адам – «человек»), аhават-шалом – «пацифизм» (шалом – «мир»), аhават-нэсиёт переводится как «страсть к путешествиям» (нэсия – «поездка»). Детскую любовь называют аhават-босэр, босэр – это «незрелый плод».
    В других устойчивых сочетаниях слово аhaва стоит на втором месте, конкретизируя первое существительное: шир аhaва – «песня о любви» (шир – «песня, стихотворение»), сипур аhaва – любовная история (сипур – «рассказ, история»), холе аhaва – так называют человека, испытывающего большую любовь, сильно влюбленного, «больного любовью» (холе – «больной»).
    Идея любви и влюбленности повторяется в многочисленных однокоренных словах разных частей речи. Аhув – это «любимый», «возлюбленный», аhува – «любимая». Обращаясь к любимым, часто используют такие формы, как аhуви – «мой любимый», аhувати – «моя любимая». А ещё Аhува – это женское имя.Меоhав – «влюбленный», меаhев – «любовник», аhaван – «донжуан».
    Глагол лааhавhев означает «флиртовать» (он образован повторением букв корня), соответственно аhавhавим – «флирт». Глагол, начинающийся с леhит-, как обычно, соответствует русскому глаголу на -ся: леhитаhев – «влюбиться», а существительное hитаhавут означает «влюбленность» и «влюбчивость». Надеюсь, вы уже успели леhитаhев бэ-иврит – влюбиться в наш замечательный язык, и он обязательно ответит вам взаимностью. Ведь успех любого дела возможен лишь в том случае, если его делают с любовью бэ-аhaва.

0 Недоступно!

Согласно распространенному мнению,древние гораздо тоньше осознавали нюансы в человеческих отношениях и чувствах и имели соответствующие языковые средства для выражения своего понимания разного опыта любви.

Ни одна книга о любви не обойдет устойчивый набор соответствующих греческих слов:
    любовь-эрос (ἔρως/eros,т.е. чувственная любовь),
    любовь-филия (φιλία/philia, т.е. дружба, дружелюбие),
    любовь-сторгэ(στοργή/storge, т.е. любовь в семье, между родственниками),
    любовь-агапэ (ἀγάπη/agape, т.е.милосердная, преданная любовь).

В отдельных случаях к этой, ставшей стандартной, лексической четверице добавляются:
    любовь-мания (μανία/mania, т.е. одержимость, страстное увлечение)
    и даже любовь-латрейя (λατρεία/latreia, т.е. благоговейное поклонение, культовое служение).

Действительно, в словарях древнегреческого языка содержатся все эти слова,
    и в разъясненияхк четверке первых среди их разных значений непременно указывается «любовь».

http://iph.ras.ru/uplfile/ethics/bib...ova_lyubvi.pdf

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 31.07.2015 в 21:04.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    1246
    Очень важно знать ,что слово любовь произошло от слова любить,
    то есть от глагола означающего действие,имеющее начало и цель и способ и средство и силу для достижения цели.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого и доброго сердца и нелицемерной веры,
    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Потому в вере Божьей цель любви всякого человека есть Святаго Дух.достигнуть Его,когда Он достигает вас.
    Представляете масштабы пустословия и бесцельности,когда просто говорят лозунгами о необходимости просто любви?

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 31.07.2015 в 21:19.

Записей в дневнике
    1246
    Избрание Божье происходит от утробы матери,не от дел.А кого избрал,тех и призвал.

Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания
    мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в
    любви,

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Жена конкретного супруга та,которая познана им,которая дала покрыть себя,приняла семя любви его ,чтобы иметь от него плод-жизнь новую.
    Но плотские плоды супружеской любви такие же смертные,как и родители,из-за Адама и Евы,которые выбрали смерть ,вместо Жизни вечной.
    Израиль по плоти есть образ ,веры ,верующего,священного собрания людей с Богом,Царем,Супругом,Отцом.
    Господь Бог есть Дух,Святый Израиля.
    С Нового Завета ,начавшегося со дня Пятидесятницы ,поменялся устав супружества и способ быть его супругой-
    только духом своим человек может быть невестой Его,
    чтобы иметь плод -самого себя в Жизни вечной.
    Этот происходит при Священнодействии Первосвященника Церкви Своей,Иисуса ,когда Он крестит Духом Святым,
    то есть сочетается Духом Своим с духом всякого человека.
    Дух Святый ,как Супруг,познает дух человека,изливается в него как Семя нетленное,Семя Любви Бога,
    от которого рождается плод святый,дух человека в Духе Святаго,смертный дух человека облачается,покрывается ,Нетленным и Вечным,
    и становятся с Ним одна Плоть,Небесная.

Отчего же вы Истину ,которую говорю вам от Бога ,принимаете как превозношение,а не с радостью невесты,чтобы стать Его супругой?
    Неужели ваше плотское невежество дороже вам ,чем Истина ,дух всякого человека в Святаго Духе,
    Израиль Небесный,Собор духов праведников в Святаго Духе, что и есть Церковь Божия?

Туда не впихнуть ни православие ,ни католичество,ни протестантов,ни иудаизм,ни магометан,ни будд и кришн,тол есть продукты плотского ума,что в Писании называются княжества и царства богопротивника.
    А Церковь Божия для всякого духа,человека,рожденного от мужа и жены по плоти.
    Для духа,который принял Духа Святаго в крещении от Иисуса.
    Вот так просто.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

1 Недоступно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)