ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: язык без костей прямо из головы.

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Говорение языками оставляет ум говорящего без плода.
    То есть направляет ваши мысли от погибели.
    Опустошает ум от, прежней наученной человеками, ереси.
    Поэтому Павел написал:
    Говорящий на иных языках , тот назидает себя.
    Т.е. если я попусту занимаюсь тарабарщиной - мой ум от чего то очищается? Считаю это очередной попыткой подтянуть за уши слова Павла дабы удовлетворить свои религиозные похоти. Ничего нового под этим солнцем. Ум очищается не пустым бормотанием, а когда мы внутренне начинаем осознавать и понимать что наш ум в познании Бога - ничто. Откровенно в простоте говорим это Богу и в смирении, с верой и упованием жаждем получать разумение от Него. Это просто внутренняя работа - простая. Бог все сделал для нас простым, но почему то мы сами себе все усложняем. Ставим для Бога рамки и ограничения, лепим религию из стихов Писания и живем в этом наслаждаясь своей значимостью.
    Это наши личные отношения - верующего и Бога, так формируется настоящая духовность. Бог и человек. Один на один, а не массовое помешательство в какой нибудь поместном приходе под водительством человека. Понимаете? Один на Один. Человек и Бог.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igoshir; 02.01.2015 в 14:37.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от igoshir Посмотреть сообщение
    Такое понятие как свобода слова - чисто плотское, не духовное. Отличается от слова Бога и вполне применима так же и к вашей вымышленной религии, вашим надуманным стереотипам.
    А разве вы говорите о ДУХОВНОМ?
    Вы обычный плотской верующий, возомнивший себя ВЗРОСЛЫМ,
    но так до сих пор не оставивший свою младенческую ПУСТЫШКУ.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    А разве вы говорите о ДУХОВНОМ?
    Вы обычный плотской верующий, возомнивший себя ВЗРОСЛЫМ,
    но так до сих пор не оставивший свою младенческую ПУСТЫШКУ.
    Ничего нового и полезного не сказали, никаких откровений, знаний, свидетельств. Так себе - пустой дешевый религиозный выпад. Но будем считать что вы уже грызете кости, этого достаточно для удовлетворения вашего ЭГА. Только когда у вас выпадут зубы, дантиста искать будет поздно. ))))

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    12
    Т.е. если я попусту занимаюсь тарабарщиной - мой ум от чего то очищается? Считаю это очередной попыткой подтянуть за уши слова Павла дабы удовлетворить свои религиозные похоти. Ничего нового под этим солнцем. Ум очищается не пустым бормотанием, а когда мы внутренне начинаем осознавать и понимать что наш ум в познании Бога - ничто. Откровенно в простоте говорим это Богу и в смирении, с верой и упованием жаждем получать разумение от Него. Это просто внутренняя работа - простая. Бог все сделал для нас простым, но почему то мы сами себе все усложняем. Ставим для Бога рамки и ограничения, лепим религию из стихов Писания и живем в этом наслаждаясь своей значимостью.
    Это наши личные отношения - верующего и Бога, так формируется настоящая духовность. Бог и человек. Один на один, а не массовое помешательство в какой нибудь поместном приходе под водительством человека. Понимаете? Один на Один. Человек и Бог.
    Понимаю потому и не писал вам о массовой кривлялости.
    Человек назидается сам когда молится иными языками,а не для того молится языками чтоб назидались другие.

Вас не поймешь то вы говорите что молитесь языками,даже поете,
    И в то же время называете тарабарщиной.
    Как так?

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Ничего нового и полезного не сказали, никаких откровений, знаний, свидетельств. Так себе - пустой дешевый религиозный выпад. Но будем считать что вы уже грызете кости, этого достаточно для удовлетворения вашего ЭГА. Только когда у вас выпадут зубы, дантиста искать будет поздно. ))))

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    12
    Т.е. если я попусту занимаюсь тарабарщиной - мой ум от чего то очищается? Считаю это очередной попыткой подтянуть за уши слова Павла дабы удовлетворить свои религиозные похоти. Ничего нового под этим солнцем.
    Молящийся на языках получает назидание от самого Бога, поэтому ум остается без плода.
    Плода - собственных человеческих рассуждений.
    Иные языки ведь не семя , чтоб ум от них имел плод.
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих» (1-е Кор. 14:22)

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    12
    5.Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.(Притчи 20)

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Все!
    Проголосовали.
    Проснулся утром , с чучтвом гражданского долга, настроение на позитиве. Но вдруг не нашёл паспорта , все думаю моя апозиция не пустить на голосование.
    Ан , нет.
    Все было запрятано в сумочку , чтоб вместе пойти проголосовать.
    Вот так.

0 Недоступно!
    Прожить надо так, чтобы успеть сделать серьёзный вывод из происходящего.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права