ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Наше участие на ОДНОКЛАССНИКАХ

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Юрий написал:
    В таком случае где у Моисея говорится об Иисусе Христе, Пророке из Назарета Галилейского, которого Бог соделал нашим Господом и Спасителем?
    Вы так и не ответили на мой вопрос.

Ну а Осию, сына Навина, которого Моисей назвал Иисусом (Числа 13:17), Бог "воздвиг" ещё ДО того, ещё в Египте - он вышел вместе с Моисеем и сорок лет ходил по пустыне вместе с народом Израиля ...
    Так что никак Иисус Навин не подходит под роль того Пророка.

Как будете дальше выкручиваться?
    попкорном я запасся
    НИГДЕ не говорится у Моисея о пророке,которого Бог яко бы соделает Господом и спасителем.
    Вам виднее, кто подходит на роль "того пророка".
    Зачем мне выкручиваться??? не закручена,как многие, Слава Богу, меня РЕЛИГИЯ не закрутила...хотя и крутилась в ней более 25 лет
    Юрий написал:
    Короче, не знаете Вы, где в книгах Моисеевых говорится об Иисусе Христе ...
    Это было понятно и так.

Моисей в законе писал о Христе вот что, обращаясь к народу Израиля:
    "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;" (Второзаконие 18:15-19)

Когда явился Иисус и стал творить чудеса, то народ Израильский сразу понял, что Иисус и есть Тот Пророк, о котором написал Моисей в законе:
    "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета." (От Иоанна 1:45)
    "И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского." (От Матфея 21:10,11)

Да и Сам Иисус говорил о Себе, как о Пророке:
    "Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их." (От Матфея 13:57,58)
    "как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (От Иоанна 8:28)

Сравним?
    Иисус говорил: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;" (От Иоанна 14:10)
    Моисей писал: "сказал мне Господь: ... воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему"
    С чего это вы взяли, что это написано о Христе? Потому что в отредактированной Библии написано с заглавной буквы, что бы впаривать всем, что якобы о Христе написано.
    Вот текст Торы:
    15. Пророка из твоей среды, из братьев твоих, как я, поставит тебе Господь, Б-г твой, его слушайте. [Сончино]
    16. Во всем, как просил ты у Господа, Б-га твоего, при Хореве в день собрания, говоря: Да не услышу более гласа Господа, Б-га моего, и этого огня великого да не увижу более, чтобы не умереть мне. [Сончино]
    17. И сказал Господь мне: Хорошо было, что они говорили.
    18. Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему.
    ----
    И здесь сказано о пророке. таком как Моисей. Это об Иисусе, только не Христе, а Исусе Навине, который продолжил дело Моисея.
    Так кто из нас не знает?. начните исследовать Писания (Тору) и не спешите делать выводы о других типа "не знаете".
    Начните думать самостоятельно.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 07.12.2019 в 21:53.

Записей в дневнике
    39
    сураз написал(а):
    А очень удивитесь, если узнаете, что я понимаю "про ослов"?
    А ведь, насколько я понимаю, атеисты не должны понимать это? Ну, так верующие считают.

Чтоб понимать про ослов, нужно ещё понимать откуда эти ослы берутся.
    Бараны например берутся из волов. А ослы откуда берутся? Что об этом говорит писание?
    Чаще всего не удивляюсь вашим сообщениям...у вас есть "база данных" из Библии, похоже вы много общались среди так называемых "верующих", как и я.
    И вы не простой "атеист", во всяком случае у вас МНОГО интересных мыслей, чего не скажешь о религиозных собеседниках, которые годами "сушили свой мозг",сидя на церковных лавках.
    Даже у тех, которые вышли из своих "церквей", мало что изменилось в мышлении.
    ОСЕЛ -ЭТО СИМВОЛ ЯЗЫЧНИКОВ,ИЛИ ПРОСТО НЕВЕРУЮЩИХ В ТВОРЦА. ОСЛИНОЕ УПОРСТВО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЧЕЛОВЕКУ,ИЗВЕСТНО ПОЧТИ У ВСЕХ НАРОДОВ.
    Осел (евр. хамор, ослица - атон) Знаменательно,что по закону Моисея запрещалось запрягать ослов вместе с волами. Осел - нечистое животное. В то время как первенцев других нечистых животных можно было выкупить за деньги или продать,
    первенца осла разрешалось заменить только агнцем (т.е. обменять на другую жизнь), в противном случае первенцу надлежало "сломать шею".

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    сураз написал(а):
    А я не удивлён, что Вы это не можете переварить. Здесь большая тайна и петля для ног "всех жителей Иерусалима", как пророчествовал пророк Исаия. Помните у него написано, в той же главе, откуда Вы цитируете про Эмануилов:
    14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
    15И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Так в чем заключается соблазн, и преткновением, и петля, и сеть для обоих домов Израиля и жителей Иерусалима?
    Это для большинства евреев "большая тайна"...а тайны уже ни какой нет, потому что это пророчество уже исполнилось
    Соблазн и преткновение в том заключается, что не узнали Отца своего, приходившего во плоти.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    сураз написал(а):

Это для большинства евреев "большая тайна"...а тайны уже ни какой нет, потому что это пророчество уже исполнилось
    Соблазн и преткновение в том заключается, что не узнали Отца своего, приходившего во плоти.
    И тайны больше нет!!!!На день Пятидесятницы исполнилась воля Божья-рождение нового человека в мир Духовный ,когда буква Закона заменена на благодать-и уже нет никакой надобности выполнять какие-либо обряды,законы,ибо Сам Бог в духе нашем-Он Сам Учитель и Наставник;Он Сам Своей плотью (1Посл.Тим.3:16)положил конец роду адамова ,чтобы каждому открыть доступ к Себе

2 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    сураз написал(а):
    Иисус точно знал, что он не Бог и поэтому молился Ему.
    Если бы Иисус был бы б Богом, то к чему тогда все эти его молитвы? Ради цирка, что ли?!
    В Новом завете, изуродованном язычниками-константиновцами в 4 веке на Никеейском соборе - достатосно цирка...и с молитвами тоже.
    Иисус(!!!), а по истине Эммануил,(я заметила, что вы внимательный,как же вы этот момент упустили "про Эммануила") - был Богом во плоти на короткое время.

сураз написал(а):
    Осёл - это транспортное средство Царя царей, Бога Израилева!
    Разве Бог Израилев может пользоваться нечистым видом транспорта?
    Повторю: В этом исполнилось пророчество Захарии и отразилось значение Иисуса как царя, возвещающего народам мир, - образ,совершенно не соответствующий земным представлениям и ожиданиям Его учеников и народа.... Царство Его Небесное -Дух Святый !
    А как бы вы хотели, что бы Он вьехал в Иерусалим? как земной царь на колеснице?...чем вас не устраивает въезд на осле?
    А вообще, Сураз, классно, что вы все подмечаете и выясняете. У меня тоже в свое время были вопросы по этому поводу.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Назар написал(а):
    я пришел к выводу что какой человек от природы есть таким он и останется навсегда. Кривое дерево не исправишь. Бог может работать с тем материалом какой есть. Бог может улучшать человека, давать ему сил не грешить, поступать правильно. Но характер человека, его природные данные никто не может изменить полностью. Например если человек от природы гневлив, то Бог при участии человека может научить его управлять своим гневом, сдерживать себя. Но изменить данную природу, данность - нельзя.
    Вы отчасти правы с таким выводом "Кривое дерево не исправишь" дополню, такое дерево надо срубить под корень, чтобы начало расти НОВОЕ. Что и совершает Бог в крещении.
    Разве Бог планировал улучшить свое творение? исправить? сделать не гневливым и т.д.??
    Да Он для того и воплотился в плоть человеческую и принял ту же самую кровь, которую изначально и дал для человечества,
    что бы положить КОНЕЦ роду Адамову, что и совершилось на кресте, Он вылил эту кровь на землю - умер ПЛОТЬЮ (не Иисус умер, Бог не может умереть, Он Дух Святой) и воскрес уже в плоти БЕЗ этой крови, а воскрес потому, что Дух Его снова вошел в эту плоть.
    Вот так все просто по Богу. Неуже ли не понятно?
    А в день Пятидесятницы дал для человечества НОВЫЙ род - НОВУЮ КРОВЬ - Святой Дух.
    Апостолы это первые люди НОВОГО творения, обрезанные Христом(как "кривое дерево" под корень) и имеющие начаток НОВОЙ ЖИЗНИ - Святого Дух.
    А когда внутри Святого Дух - то и начнется Новая жизнь в Духе Святого, такая же естественная, как и жизнь физическая.
    2 ... закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    (Рим.8:2)
    Вот так, коротко...может кто-то и поймет, что человек настолько плох, что не годится для исправления, а только через смерть и воскресение....а это все осуществляет Христос в крещении.

0 Недоступно!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)