ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Наше участие на ОДНОКЛАССНИКАХ

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Нина Власова ответила Ирине
    Ира-не секрет ,что - наше *эго* нас иногда всё таки подводит и нам приходится выбирать разумом тропу нужную.
    Истина это постижение Творца- это написано для всех- .
    Ощущая присутствие Творца=Духа Святого человек учится исполнять заповеди постепенно как бы поднимаясь по ступеням духовного развития.,
    это вроде бы не новость и просто так успокаиваться знамением иных языков и быть уверенным что спасён навеки- это меня всё таки беспокоит,
    т.к. наши желания бывают иногда довольно ощутимыми- думаю объяснила ход моих мыслей.
    Ирина Леонтьева ответила Нине

Знамением не успокаиваются, успокаиваются Духом Святым и осознанием Его присутствия внутри,
    а знамение ЗНАМЕНУЕТ событие - в данном случае присутствие Духа Святаго в духе человека.
    Принявший Дух Святого (Христа по гречески) уже выбрал свою тропу в Царствие Небесное и исполнил ВСЕ заповеди....
    Гал.3:24 Итак закон был для нас
    детоводителем ко Христу, дабы нам
    оправдаться верою;

Истина - это Святого Дух в духе человека, а не "философские якобы постижения Творца".

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Виктория М ответила Ирине

Вы знаете, я вам скажу, что библия - знает очень мало о БОГЕ. И кто может знать о НЁМ. из людей больше, чем библия? - только те кто с НИМ в общении.
    Кто ЕГО любит.тому и знания даны от НЕГО. А библия вмещает только написанные буквы. И более ничего.
    Далее:....Я (а не сына пошлю)...- ваш текст. Тогда получается Иисус не был послан на землю ОТЦОМ, и вы выставляете БОГА лжецом.
    А ОН, как ДУХ, ибо БОГ есть ДУХ - прибывал в полноте в Сыне. Да. мне жаль вас. Сын Есть Дверь, и входят только ИМ к БОГУ.
    Т.к. что не познакомитесь с Сыном и к БОГУ в Царство ЕГО не попадете. Библия в Царство не ведет и на кресте не умирала.
    Ирина Леонтьева ответила Виктории

Выставляю Бога своим Отцом, который даровал для человечества Жизнь Вечную, которую надо принять в крещении от Него Самого...
    и с момента крещения человек УЖЕ находится в Царстве Его, в Ковчеге Нового завета.
    Так что, если не примете Христа(по гречески) Дух Святого (по русски) в крещении от Него Самого и не будете иметь знамение,
    этого реально состоявшегося события - иные языки, то не видать вам Царствия Небесного.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Нина Власова ответила Ирине
    МЫ ВРОДЕ ГОВОРИМ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ -НО НИКАК НЕ ПОЙМЁМ ДРУГ ДРУГА - ПЛОХОЕ -ТО ЧТО НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ ,А ЗА ХОРОШЕЕ ПООЩРЕНИЕ Т.Е.КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО **ЕСЛИ**--БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ПЛОХО -ПОЛУЧИШЬ ТУМАКОВ ,А ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО ПОЛУЧИШЬ МИЛОСТЬ - ДРУГИМИ СЛОВАМИ :: ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ.
    ПРО ОСОЗНАНИЕ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ -Я ЭТО ЖЕ И ПИСАЛА ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАЛА СЛОВО ОЩУЩЕНИЕ ТВОРЦА=СВЯТОГО ДУХА
    И ПРО ЗНАМЕНИЕ Я ПОНИМАЮ ,ЧТО ЭТО СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО,НО... ВОТ МЕНЯ ЭТО ПОЧЕМУ ТО НЕ УСПОКАИВАЕТ _я говорю что успокаивает когда ВСПОМИНАЮ- что Дух Святого во мне и я в Нём - в общем то говорим одно и то же- КОРОЧЕ я поняла то что весь мир *ЭТО ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ТВОРЦА * и все и всё в НЁМ и во всём ОН- как когда то Ашот приводил пример воздушного шарика- весь мир внутри
    Ирина Леонтьева ответила Нине

Все что дает Бог не может быть плохим и подлежащим исправлению. Он все делает весьма ХОРОШО...усвойте это.
    И говорим мы с вами не об одном и том -же.
    А вам нужно не увлекаться учениями различными, а возрастать в Духе Святом...а это не так уж и легко, когда вокруг тьма и сплошное идолопоклонство, что есть мерзость для Богом.
    И еще:
    По вашему сообщению видно, что вы считаете, что избирая хорошее - получишь жизнь.
    А ЖИЗНЬ вечную можно получить и плохому человеку, если он покается в своих плохих делах и попросит у Бога крестить его
    и получит просимое - ДУХ Святого в свой дух и станет дитем Божьим и совершенно не важно, как об этом думают окружающие
    И только после этого начнется его возрастание в Духе Святои и то при условии, если он будет хорошо питаться от Духа Святаго,
    а ХОРОШЕЕ начнет постепенно,по мере его взросления, проявляться в его жизни....а если не будет питаться,
    то и возрастания не будет, но спасение такой человек уже никогда не утратит.
    Это то, чего вы так страшитесь. Я заметила, что вышедшие от субботников опять хотят вернуться к закону. Не тратьте время на пустое.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Эдуард Минтимиров ответил Ирине
    Спасение и принятие не зависит от говорения на незнакомых языках.
    Это крещение Духом Святым знаменуется говорением на иных языках,и даётся не для спасения,
    а для назидания самого говорящего.
    Вы понабрались всякой всячины отовсюду,и теперь в вашей душе смрад в перемешку с благовониями.:-(
    Ирина Леонтьева ответила Эдуарду

"Всячины" понабрались вы, поэтому и пишите не понимая что.
    Спасение это есть рождение совсем в иную среду - в Святого Дух, а знамением этого совершившегося факта являются иные языки.
    Так понятно? или ваш смрад(ваше выражение возвращается к вам же) мешает вам понять ПРОСТОЕ?
    Если не рожден, то и знамения НЕТ, то и вас там,в Святого Духе, просто нет.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    14
    Независимость.
    Комфортность и неготивизм.
    Это по психологии.
    Мы всегда отрицаем энергию дающую например мясо рубке и говорим электричество ничто ,мясорубка всё?
    Но без электричества мясорубка , пустое место.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Независимость.
    Комфортность и неготивизм.
    Это по психологии.
    Мы всегда отрицаем энергию дающую например мясо рубке и говорим электричество ничто ,мясорубка всё?
    Но без электричества мясорубка , пустое место.
    А это о чем?

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    А это о чем?
    Это Эдуарду Минтимирову.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Это Эдуарду Минтимирову.
    Да он уже давно, с умным видом, ушел из той темы, а меня занес в черный список...

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Юрий написал(а):
    Уточню:
    Христов.

Так говорил Иисус: "потому что вы Христовы" (Мк. 9:41)
    Так говорил и Павел: "вы же - Христовы, а Христос - Божий" (1Кор.3:23)

У Христовых не так, как у Ирины58*,
    у Христовых Христос - Божий.

А разница между мной и Христом знаете какая?
    Ну, начиная с того, что у меня был отец и мать, которая меня от мужа своего зачала и родила,
    а у Иисуса отца не было - Его зачала и родила Дева, не знавшая мужа:
    Слово стало плотью, и наступила беременность Дев/ственниц/ы ...
    Решили примазаться к Христовым?
    А что не так у Ирины58? не подхожу под ваше языческое учение о троице?
    Бог есть Дух.
    Потому плоть и кровь и душа Бога есть Дух.
    Он есть Семя Жизни Вечной, обетованное Аврааму, в котором благословляются от всех народов, кто принимает Дух Святого.
    Вот это Семя, обетованное Аврааму приходило во плоти.

И ясно,что Силой Божьей в Марии зародился младенец ,а нет от тленного семени мужского.
    Там не было духа человека, а был Дух, Святый Бог, во плоти,
    с душею своей твари, человека, то есть во плоти и с кровью рода адамова пришел Бог к своему народу.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Юрий написал(а):
    Это Вы серьёзно?

То есть Апостолы были глупее Вас и ошиблись, когда нашли Пророка, о котором писал Моисей в законе ???
    "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета." (Иоанн 1:45)

Ну а Апостол Пётр, он по-Вашему что, тоже ничего не понимал ? ...
    когда выступал перед Израильтянами и напоминал им о Моисее:
    "Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших." (Деяния 3:22-26)
    Очень серьезно...вот и Павел писал: Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    Что и произошло после его отшествия. Вскоре оригиналы НЗ были уничтожены, а копии, это не оригинал.
    А в 4веке уже официально УЗАКОНИЛИ троицу, язычники-константиновцы... славу Бога поделили на три составляющие и впаривают людям уже столько веков "про три в одном". Поэтому неудивительно, что Новый завет отредактиран под троицу.
    Если бы в вашем духе был АВТОР Писаний - Святого Дух, именно Он и показывает где истина, а где искажено переводом и редакцией

0 Недоступно!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)