ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Откровение 2 (перевод и редакция оригинальные)

Откровение 2 (перевод и редакция оригинальные)

Откровение 2

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

1 Вестнику для Ефесской церкви напиши: Здесь находящийся вещает,Он есть Владыка семи звезд в деснице Своей, Живущий в среде шести золотых светильников,а Сам есть ствол их ,седьмый:

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

2 вижу труд твой, и страдания твои, и стойкость твою, и то, что ты не можешь переносить злых и вредных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжеапостолы;

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

3 ты многих поднимаешь и имеешь выдержку, и для имени Моего трудишься и не изнемогаешь.

0 Недоступно!

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

4 Но притом имею против тебя то, что ты позволил угасать прежней любви твоей ко Мне.

0 Недоступно!

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

5 Итак помни, откуда ты отпал, и вразумись, и твори прежние дела; а если не так, немедленно приду к тебе Сам, и возбужу светильник твой в стране твоей, если не вразумишься.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

5 Итак помни, откуда ты отпал, и вразумись, и твори прежние дела; а если не так, немедленно приду к тебе Сам, и возбужу светильник твой в стране твоей, если не вразумишься.
    6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела развратителей народа, которые и Я ненавижу.
    7 Имеющий ухо да услышит, что Дух говорит собранию своему: покоряющимся Мне дам вкушать плодов древа жизни, которые есть истинная пища для насаждений Божьих.
    8 И вестнику собранию именем Моим в Смирне напиши,что говорит Первый и Последний, Который позволил умертвить Плоть,в которой был с творением своим, будучи Вечноживущим:
    9 Знаю твое угнетение, и скорбь, и нищету, и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище богопротивное.
    Но ты изобилуешь всем о Духе Моем.
    10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть от них. Вот,противники Мои будут пытаться извергнуть вас из среды Меня в темницу своего противления Мне, чтобы отторгнуть вас от Меня.Но быв испытаны, будете иметь скорбь, как в те дней десять,когда были без Меня после вознесения. Будьте верными до самой смерти по плоти,потому что несете в себе венец своей жизни-Жизнь вечную.

2 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 27.05.2016 в 21:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)