ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что это- во Христе? Как в Нем быть? Как в Него попасть?

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39

Что это- во Христе? Как в Нем быть? Как в Него попасть?

1. Матф.22:42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    2. Деян.5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
    3. Деян.28:31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
    4. 1Пет.3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
    5. 1Пет.5:10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном
    страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
    6. 1Пет.5:14 Приветствуйте друг друга лобзанием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь.
    7. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога
    истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    8. Рим.1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
    9. Рим.3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    10. Рим.6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    11. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12. Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    13. Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    14. Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    15. Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
    16. Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    17. Рим.15:17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу,
    18. Рим.16:3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
    19. Рим.16:9 Приветствуйте Урбана, сотрудника нашего во Христе, и Стахия, возлюбленного мне.
    20. Рим.16:10 Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте [верных] из дома Аристовулова.
    21. 1Кор.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими
    имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
    22. 1Кор.1:4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
    23. 1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от
    Бога, праведностью и освящением и искуплением,
    24. 1Кор.3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    25. 1Кор.4:10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    26. 1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи
    наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
    27. 1Кор.4:17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях
    моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
    28. 1Кор.9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
    29. 1Кор.15:12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет
    воскресения мертвых?
    30. 1Кор.15:18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
    31. 1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    32. 1Кор.15:31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе,
    Господе нашем.
    33. 1Кор.16:24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.
    34. 2Кор.1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
    35. 2Кор.2:12 Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и
    отверста была дверь Господом,
    36. 2Кор.2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
    37. 2Кор.2:17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    38. 2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    39. 2Кор.5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    40. 2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши
    умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
    41. 2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    42. 2Кор.12:19 Не думаете ли еще, что мы [только] оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это,
    возлюбленные, к вашему назиданию.
    43. Гал.2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе
    Иисусе, чтобы поработить нас,
    44. Гал.2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    45. Гал.3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не
    отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    46. Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    47. Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    48. Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    49. Еф.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
    50. Еф.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

- - - Добавлено - - -

51. Еф.1:20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    52. Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    53. Еф.2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
    54. Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    55. Еф.2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    56. Еф.3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
    57. Еф.3:11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
    58. Еф.3:21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
    59. Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
    60. Фил.1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и
    диаконами:
    61. Фил.1:13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
    62. Фил.1:26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.
    63. Фил.2:1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если
    [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
    64. Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    65. Фил.3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    66. Фил.4:7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
    67. Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    68. Фил.4:21 Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе. Приветствуют вас находящиеся со мною братия.
    69. Кол.1:2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
    70. Кол.1:28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого
    человека совершенным во Христе Иисусе;
    71. Кол.2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    72. 1Фесс.1:1 Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    73. 1Фесс.2:14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе
    Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
    74. 1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе
    Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    75. 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
    76. 2Фесс.1:1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
    77. 1Тим.1:14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
    78. 1Тим.2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
    79. 2Тим.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, по обетованию жизни во Христе Иисусе,
    80. 2Тим.1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во
    Христе Иисусе прежде вековых времен,
    81. 2Тим.1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
    82. 2Тим.2:10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
    83. 2Тим.3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    84. Флм.1:6 дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.
    85. Флм.1:8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно,

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    От Марка 9
    1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
    6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
    7 И явилось облако, осеняющее их,

Исх.34:5 И сошел Господь в облаке, иостановился там близнего, и провозгласил имя Иеговы.

9 И сказал Йегова Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Йегове.(исход 19)

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили. (исход24)

3-я Царств 8:10-12
    10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
    11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.

Исх.40:34 И покрыло облако скинию собрания,и слава Господня наполнила скинию;

Пс.96:2 Облако и мрак окрест Его; правда и суд -основание престола Его

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

ОНИ УВИДЕЛИ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ И ИЕГОВУ БОГА,ПЕТР,ИАКОВ И ИОАНН,
    Иегову,Который и возвел их на гору и преобразился пред ними.
    КАК ЖЕ ИМ ПРИПИСЫВАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА?

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Словарное определение:
    xristоs 3 [adj. verb. к xr]1) служащий для натирания: xristоn fаrmakon - целебная мазь;

То есть Крестящий Духом Святым.Он сам ни в коем случае не помазанник ,а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим.
    Потому Он и есть Господь Бог,Отец небесный.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 28.08.2015 в 22:31.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ашот Калантарян Посмотреть сообщение
    Словарное определение:
    xristоs 3 [adj. verb. к xr]1) служащий для натирания: xristоn fаrmakon - целебная мазь;

То есть Крестящий Духом Святым.Он сам ни в коем случае не помазанник ,а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим.
    А ведь както надо поставить Его на равне с собой.
    Тщеславит и бодрит.
    Подъём духа и мы боги.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Адам и все ,кто от него родились до наших дней ,есть мертвецы,так как рано или поздно умрут по плоти,
    что есть следствие противления Адама Богу.
    Из-за этого человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Потому воскресение первое ,обязательное,есть возродиться ,воскреснуть ,при жизни во плоти от семени нетленного.Духа Святого,которого надобно принять в крещении от Иисуса.
    Это Новый Завет Бога со всеми человеками,и иудеями и язычниками.
    Это и есть переход от смерти,которая есть плоть адамова ,в Жизнь от новой Плоти,которая есть Божья,
    Дух Святый.

Вот это и есть воскресение первое к жизни Вечной в Господе Боге.

Это важно запомнить
    ,потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех ,
    кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Воскреснув по плоти ,они сгорят вместе с с землей и небом,и будет уничтожен дух их,то есть сам человек.
    Это есть смерть вторая,после первой -смерти по плоти.

Вот эта вторая смерть не страшна для принявших воскресение первое,
    потому что по смерти по плоти,они ,
    дух их,сразу оказывается в Царе,Царстве Небесном.
    И во второе пришествие Иисуса,эти духи придут вместе с Ним,
    для восхищения живущих на земле в момент второго пришествия,крещенных Духом Святым.

Таковые не увидят и смерти первой по плоти,так как тела их преобразятся,
    как тело Господне при вознесении,
    и они вознесутся за миг до огня на сретение,соединение с Господом и со всеми святыми ,
    пришедшими вместе с Ним.

И так вечно с Господом ,в Нем,будем жить вечно.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    Адам и все ,кто от него родились до наших дней ,есть мертвецы,так как рано или поздно умрут по плоти,
    что есть следствие противления Адама Богу.
    Из-за этого человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Потому воскресение первое ,обязательное,есть возродиться ,воскреснуть ,при жизни во плоти от семени нетленного.Духа Святого,которого надобно принять в крещении от Иисуса.
    Это Новый Завет Бога со всеми человеками,и иудеями и язычниками.
    Это и есть переход от смерти,которая есть плоть адамова ,в Жизнь от новой Плоти,которая есть Божья,
    Дух Святый.

Вот это и есть воскресение первое к жизни Вечной в Господе Боге.

Это важно запомнить
    ,потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех ,
    кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Воскреснув по плоти ,они сгорят вместе с с землей и небом,и будет уничтожен дух их,то есть сам человек.
    Это есть смерть вторая,после первой -смерти по плоти.

Вот эта вторая смерть не страшна для принявших воскресение первое,
    потому что по смерти по плоти,они ,
    дух их,сразу оказывается в Царе,Царстве Небесном.
    И во второе пришествие Иисуса,эти духи придут вместе с Ним,
    для восхищения живущих на земле в момент второго пришествия,крещенных Духом Святым.

Таковые не увидят и смерти первой по плоти,так как тела их преобразятся,
    как тело Господне при вознесении,
    и они вознесутся за миг до огня на сретение,соединение с Господом и со всеми святыми ,
    пришедшими вместе с Ним.

И так вечно с Господом ,в Нем,будем жить вечно.
    Какое воскресение имели ввиду Именей и Филит?
    17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2 Тим-2)

0 Недоступно!

Но мы все утверждаем, что мы веруем во Христа, только Христос у всех разный, вот и хочется понять что для вас есть вера во Христа?
    Когда утверждается,что кто-то в кого-то верит,то это обозначает конкретную веру
    в конкретную способность ,от которой можно иметь и самому что-то. Не так ли?
    Нельзя декларацию уст своих типа " я верю в василия иваныча " считать целью в венцом жизни.
    Верите во Христа ? А кто Он ? И что вам нужно от Него,что Он может дать вам? И надо ли этого вам?
    Вера это действие,а не декларация уст.
    Народ верил,что посторит коммунизм.В итоге не построил,но верил.
    Точно также религиозные организации внушают,промывают мозги мистической верой во что то,
    что случится,когда уже никого из членов организации не будет в живых.
    Претензии предъявлять будет не кому и не к кому.
    Зато пастухи прожили за счет баранов стада свою мерзкую ложь о Боге в роскоши.
    Но и тех и других ждет Тот ,которого этот вертеп разбойников никак не разжалобит,который
    2Фесс.1:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога
    и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    Определите для себя,что означает Христа,вера,Церковь Божия.
    Нелзя говорить о Боге своими вымышленными понятиями и определениями и составлять из них бессмысленные фразы и лозунги и говорить,что у вашей организации это получается лучше других.
    Надо просто оставить это чушь,которую назвали в честь пастухов тленных церковью,
    независимо от ее количества и стажа в поборах людей.
    Церковь Божия это Сам Бог и никому ее в аренду не сдавал,и Сам не в бессрочном отпуске.
    Он Бог Живый.Дух .
    И Придти к Нему и есть цель Писаний.
    Каким образом?
    А тем ,что вся эта бессчисленная братия отвргает-просить у Невидимого обетование Его от начала,
    Духа Святвго.
    Причем Его способом и уставом .

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 28.09.2015 в 11:32.

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Какое воскресение имели ввиду Именей и Филит?
    17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2 Тим-2)
    Воскресение Иисуса.
    Тем самым лишали ,в корне, людей иметь воскресение в крещении Святаго Духом.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от moisseev Посмотреть сообщение
    Воскресение Иисуса.
    Тем самым лишали ,в корне, людей иметь воскресение в крещении Святаго Духом.
    Тоесть они проповедовали лишь воскрешение Иисуса
    и уверовав лишь в то что Иисус воскрес думали иметь жизнь вечную?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Тоесть они проповедовали лишь воскрешение Иисуса
    и уверовав лишь в то что Иисус воскрес думали иметь жизнь вечную?
    Именно такая печаль. И до сих пор так.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права