ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: На православном форуме " Царицын Православный"

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

На православном форуме " Царицын Православный"

Именно поэтому Церковь бережно хранит язык богослужения. Это как медицина. Не может любой человек "озарённый" даже пусть самой благочестивой идеей лечить людей, браться за медицину. Потому что медицина основана на науке, которая в свою очередь многогранна. Если каждый будет трактовать науку как ему придёт на ум, мы неизбежно вернёмся в средние века и поверьте, ничего доброго от этого не будет.
    Наука тоже имеет временную истину,пока не придет другая наука.
    Потому, консервация в истине, не сдвинула бы науку даже из каменного века.Но наука -это относительная истина,а мы говорим об АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ,тем более ,что Сам Автор Жив,и Слово Его Живо. И не глух Он и не нем.И ему нужны видящие и слышащие.
    Делегирование полномочий Бога о Его Истине людям,создает касту людей,которая от имени Бога устанавливает истину своей касты,полностью игнорируя Бога,Его волю и устав и заповеди и Закон.
    Если помните,партийная наука привела наше прошлое государство к краху.И весь прогресс в науке и технике был вопреки догмам партийных бонзов.

Если мы верим и исповедуем, что Церковь хранит Святой Дух, заботиться о Ней, значит мы должны принимать Его действие на историю Церкви и те исторические решения, которые являются определяющими для неё, они называются догматами. Так и касательно перевода Священного Писания, невозможно правильно перевести текст не учитывая понятийную наполняемость текста ( к примеру греческого, латыни или арамейского). Создание славянского языка (Кириллица или церковно-славянский или старо-славянский) имело целью переноса понятийного понятийности.
    Святого Дух хранит,лелеет ,очищает ,кормит Свою Церковь,Божью,которая есть СОБИРАНИЕ духа человеков,Собор их,
    принявших Духа Святого в священнодействии Первосвященника Церкви,Самого Бога, Иисуса, -крещение в Святого Духе.

Деяния 1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

Точно также ,это как образ,Израиль отверг Бога,как Царя Своего,и попросил земного :
    1Цар.8:7 И сказал Господь Самуилу: послушай
    голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не
    тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не
    царствовал над ними;

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    o.Siluan писал(а):Калантар, спасибо за диалог.
    Очевидно,что это любовь Божия в вас.Надеюсь ,и во мне тоже.
    o.Siluan писал(а):Мы говорим не о науке в широком смысле этого слова, а конкретизируем относительно изучения и перевода текстов, передачи понятийности предложенного скажем в греческом или латыни на русский язык Священного Писания.
    Аминь! При всех своих недостатках,синодальный перевод Библии для своего времени,да и сейчас,уникальный труд.
    В содружестве с Толковой Библией под редакцией А.П. Лопухина,это величайший вклад в богопознание,потому что переводились с еврейского.Греческий текст сам переведенный,но сыграл с русскими понятиями в Библии злую шутку,во многом изменив представление о Боге,придав некоторым словам значение нарицательное,которые стали восприниматься как Бог,его имя, фамилия,а не суть,исказив Спасение Божье и представление о Самом Спасителе.
    o.Siluan писал(а):Как мы понимаем, Бог никаких полномочий "власти" (в том смысле как мы понимаем власть земную)не давал никому. Потому если общество и создаёт касты, то это точно не от Бога, а лишь человеческое.
    Аминь!
    o.Siluan писал(а):То о чём вы говорите, о делегировании:

7. и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.
    8. И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным…
    (Книга Числа 18:7,8)
    Священство левитов,ритуалы и обряды исполняемые ими,как и само устройство Скинии -это образы того,что пришел и исполнил Сам Бог.Потому Павел и пишет,что :
    12. Евр.7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним
    сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а
    не по чину Аарона именоваться?
    13. Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    Ибо восстает Первосвященник Истинный,священнодействователь Скинии Нерукотворенной,с единственным крещением в Святого Духе.И от Него рождается новое священнство,Святые Божьи,принявшие Святого Духа от Иисуса,как и в начале на Пятидесятницу и до скончания века сего развращенного.
    Именно поэтому Петр и пишет :
    9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
    (Первое послание Петра 2:9)
    Потому Иисус и говорит:
    17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:17)Он пришел ,и тем и служением своим, исполнил весь Закон и пророков,потому как весь Закон( а не отдельные заповеди) ведут человека ко Христу,Духу Животворящему(вот правильное русское слово греческому Христ,которое и отражено в символе веры),которого надо просить и получить у Иисуса,как 2000 лет назад,сейчас и до скончания века сего развращенного.
    Священство и иерархия в Церкви Богом установлена. Полагаю, это очевидно. И как мне видится, вы всё же говорите о человеческом факторе.
    Потому нет уже того священства,которое надо брать у Левитов.то священство уже привело Израиль к обетованию Божьему от начала,к Духу Животворящему на Пятидесятницу и до скончания века.
    Потому наступило время Нового священства,служителей Нового Завета,служителей священнодействия крещения Духом Святым от самого Иисуса,без посредничества образов из материальных пищевых продуктов и ритуалов левитского служения.
    Оттого и иерархия в Церкви Божьей -апостолы,пророки ,не гадалки о прогнозе погоды,а пророчествующие слово,исходящее из уст Божьих.
    Далее учителя. "Пасторов" слова нет и не было у Павла.Вот так.
    А далее идут люди ,имеющие различные ПРОЯВЛЕНИЯ (А НЕ ДАРЫ) Святого Духа в них.
    Но всем этим надо иметь Духа Святого точно таким же способом и уставом,как и было показано на горе Сионе,в Иерусалиме на Пятидесятницу и с обязательным УДОСТОВЕРЕНИЕМ,ЗНАМЕНИЕМ ОТ БОГА -ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ИЗ ЧРЕВА КРЕЩЕННОГО.
    P.S.ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЮСЬ.Боже упаси во мне видеть 50сятника и мне быть 50 сятником.!

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    , вы, все же своими словами, как и кому быть?
    Слушаться ли грузину всластьпридержащих, по слову апостола Петра, положить ли осетину душу свою за други своя?
    Естественно,потому что они плотские,суть неверующие,живут и воюют по плоти.К тому же лишенные мудрости -земли можно завоевать,но если не завоюешь сердце человека,дух его,то в скором времени отдашь и землю.
    Но еще есть путь Божественный -это завоевывать человека,дух его для Духа Святого,это война Божья уже не против плоти и крови, а против духов злобы ,пленивших человека против Бога и для угрызений друг друга.Вот тогда будет это мирное и бескровное приношение язычников,независимо от нации и территории. А кто принесет это другим, тот и царствовать будет Богом над ними в Любви Божьей и нелицемерном братолюбии.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 05.08.2013 в 20:00.

Записей в дневнике
    1246
    Калантар, как вы думаете, почему сотни христианских деноминаций так по разному понимают текст Священного Писания, и где тот критерий по которому можно сказать, что вот это понимание правильное, а это нет?
    Offtopic: Вы допускаете катастрофическую ошибку для открытых форумов.Вам заранее известно,что человек не разделяет вашего представления о Боге.Вы задаете вопросы, а потом используете силу модератора,чтобы оценить ответ,то есть выносите предупреждение ,а опровержений по существу беседы предъявит не можете.Ваши вопросы несут в себе провокацию,а это более характерно для специальных органов власти,и таковой род известен еще со времен допроса Иисуса.Ясно ,что имею ввиду не вас лично,а сайт ваш.Тогда позиционируйте его,КАК САЙТ: ВСЕМ НЕ СОГЛАСНЫМ С НАМИ ВХОД ВОСПРЕЩЕН. Как я буду выглядеть перед вами,если приглашу вас к себе домой на хлеб соль и во время застолья буду кидать в вас объедки из моей тарелки уверяя вас,что я самый самый христианин и это любовь моя к Богу.
    Иногда мне кажется ,что я в каком то королевстве кривых зеркал,или оказался на месте моего деда в 37 ом году.

По существу:Каждая религиозная организация пытается доказать из текстов Библии(а иногда и модерируя ее) для доказательства истинности ее собственного любомудрия .И никто из них не ратует за Бога и спасение человека по милости Его и за саму милость -Христа,Духа Святого в человеке-обетование Божье всякому,рожденному от мужчины и женщины.
    Потому все ищут доказательства своей истинности в текстах, выдуманных и придуманных, как американская юриспруденция.
    Ясно ,что у кого на стороне сила участников судопроизводства,тот и выигрывает "истину".Точно также судили и Самого Бога Им же данным Законом и предали на распятие.Из зависти. Но что Он Бог,убедились в день Пятидесятницы,излиянием Духа Святого.
    И это единственное доказательство,которым Сам Бог свидетельствует о Себе в человеках.И нет иного.
    Если кто приглашает вас в какую-либо организацию и говорит ,что именно у них вы получите спасение и познание о Боге -БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ. ЕСЛИ ЖЕ КТО ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИИСУСОМ И КРЕСТИТЬСЯ ОТ НЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ -БЕГИТЕ К ИИСУСУ, ЭТО ОН ВАС ПРИГЛАШАЕТ УСТАМИ ПРИГЛАШАЮЩЕГО !
    Вот совет Апостола :1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Вот без этого помазания Духом Святым и учительства и Пастырьства Его и возникают религии,деноминации конфесии и секты.Один православен,другой католичен,третий протестантен,четвертый магметанин итдитп.
    1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а
    другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

КалантарОтличный трудник

Баллы репутации: 6

Предупреждений: 1

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    o.Siluan писал(а):
    Калантар писал(а):Зачастую вставки переводчиков приводят к трагическим последствиям. Например, из приписанного Павлу перводчиком слова ДАР а первом послании Коринфянам,родились впоследствии харизматы-пустословие и шоу-бизнес в вере.
    Именно поэтому Церковь бережно хранит язык богослужения. Это как медицина. Не может любой человек "озарённый" даже пусть самой благочестивой идеей лечить людей, браться за медицину. Потому что медицина основана на науке, которая в свою очередь многогранна. Если каждый будет трактовать науку как ему придёт на ум, мы неизбежно вернёмся в средние века и поверьте, ничего доброго от этого не будет.
    Наука тоже имеет временную истину,пока не придет другая наука.
    Потому, консервация в истине, не сдвинула бы науку даже из каменного века.Но наука -это относительная истина,а мы говорим об АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ,тем более ,что Сам Автор Жив,и Слово Его Живо. И не глух Он и не нем.И ему нужны видящие и слышащие.
    Делегирование полномочий Бога о Его Истине людям,создает касту людей,которая от имени Бога устанавливает истину своей касты,полностью игнорируя Бога,Его волю и устав и заповеди и Закон.
    Если помните,партийная наука привела наше прошлое государство к краху.И весь прогресс в науке и технике был вопреки догмам партийных бонзов.
    Если мы верим и исповедуем, что Церковь хранит Святой Дух, заботиться о Ней, значит мы должны принимать Его действие на историю Церкви и те исторические решения, которые являются определяющими для неё, они называются догматами. Так и касательно перевода Священного Писания, невозможно правильно перевести текст не учитывая понятийную наполняемость текста ( к примеру греческого, латыни или арамейского). Создание славянского языка (Кириллица или церковно-славянский или старо-славянский) имело целью переноса понятийного понятийности.
    Святого Дух хранит,лелеет ,очищает ,кормит Свою Церковь,Божью,которая есть СОБИРАНИЕ духа человеков,Собор их,
    принявших Духа Святого в священнодействии Первосвященника Церкви,Самого Бога, Иисуса, -крещение в Святого Духе.

Деяния 1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

Точно также ,это как образ,Израиль отверг Бога,как Царя Своего,и попросил земного :
    1Цар.8:7 И сказал Господь Самуилу: послушай
    голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не
    тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не
    царствовал над ними;

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Ариан писал(а):Хороша любовь, направленная на попрание православных ценностей. Храмы Вам не нужны, как и священники. Таинства Церкви Вами тоже фактически отвергаются. В чём любовь-то???
    Любовь Божия заключается в том ,чтобы человек не умер,а имел Жизнь вечную.Спросите у своих прихожан ,верят ли они в воскресение.
    В Москве 95 % опрошенных ухмыльнулись на этот вопрос.
    А без крещения Духом Святым,какая Жизнь вечная? Наоборот,православие должно вернуться к этому вопросу,
    чтобы вся организационная мощь работала в этом-тогда в России не останется ни одного сектанта и никакой другой религии и Россия понесет свет Божий другимА вы оставили это на откуп всяким шарлатанам,типа харизматов,и Рик Реннер,босой американец ,за 10 лет в Москве удостоился славы от россиян купить за 5 млн долларов наличными недвижимость для своего балагана.
    Если Вы не допускаете мысли о том, что заблуждаетесь и пишите на форуме для того, чтобы донести свою "истину", то лучше уйти.
    Это мое последнее сообщение.Захотите поговорить об истине -приходите в гости ко мне на сайт,или найдите время для личной встречи.
    Спасибо вам за общение.С Богом !
    Помните,я рассказывал про свадьбу в Волгограде. так вот я увел со стола жениха и невесту,рассказал им о Духе Святого,возложил руки на голову и они крестились Духом Святым.Мусулманская часть и не успела опомнится,как уведены были ко Христу детки Божьи.
    Юридических оснований уже более, чем достаточно, но пока есть надежда на то, что Вы не потерянный для православия человек.
    Бог любит вас,надеюсь и меня. Когда я вижу в Москве массовую резню барашков на "праздник"то мне кажется ,что скоро буду жить как французы.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

На православном форуме " Царицын Православный"

Мне вот интересно, а Калантар что хотел бы узнать о православии
    Доминик :думаю, что ни чего. Ну посудите сами многое хотел бы узнать Павел у язычников города Афин? Так и здесь нам хотели дать, а мы не не приняли, не поняли.

Калантар, добро пожаловать!

Ариан » 31 июл 2013, 01:28
    К нам присоединился Калантар!

Мы рады вашей регистрации, надеемся, что Вы будете комфортно себя чувствовать в нашем дружном коллективе и станете активным участником форума!

Администрация международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

АрианАдминистратор Проекта

Медали: 3

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 19.08.2013 в 04:51.

Записей в дневнике
    1246
    Re: Неправославные воззрения на православном форуме

диакон Александр » 06 авг 2013, 20:05
    Калантар пришел не для того чтобы слушать, а чтобы слушали его. Что ж, слушали.
    В свои преклонные годы он вызубрил Библию практически наизусть, как магнитофон, но удалился от Церкви. Я (и не я один) с удовольствием пообщался бы с представителем народа, первым принявшего христианство, но человек не хотел общаться.
    Он хотел только учить. Чему?
    Думаю, ни от кого не секрет, что я модерирую еще и форум священнослужителей, так вот, даже там люди с двумя-тремя высшими образованиями никого не учат. Каждый высказывет свой мнение, специалисты говорят, правильное оно или нет, но в духе "внемлите, люди!" никто не разговаривает даже там.
    Далее. Человек не причисляет себя ни к одной конфессии, отказался говорить причащается ли он, и если да, то где - такого человека ни одна христианская конфессия не признает своим, он просто вне Церкви и вне здравого смысла.
    Вспомним нашего форумчанина под скромным ником "богослов" проповедовавшего какую-то ерунду еретического характера, никого не слушавшего и в итоге удалённого со всеми комментами, с Калантаром, увы, было бы то же самое.
    В общем я рад, что не пришлось никого банить.
    На этом, думаю, можно и закончить этот реквием и перейти к общению в других темах.
    Тема закрыта, если что есть по делу - пишите в личку, откроем.

диакон АлександрМодератор

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Неправославные воззрения на православном форуме

Пламень » 06 авг 2013, 16:20
    7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
    (1Иоан.4:7)

Наблюдая за бурлением форума в течении последних нескольких дней и за тем, как смысл тем тонет в словесных баталиях решила открыть эту тему.
    На нашем форуме регистрируются люди разных мировоззрений и разных конфессий. В правилах написано:Интересуемся канонами и догматами Православной Церкви, повышаем свою грамотность в области апологетики, церковной археологии, библеистики, сравниваем и сопоставляем основы различных вероучений, тем самым расширяя свой кругозор
    Если человек к нам заглянул, значит чего-то ищет. Ну и давайте тут мирно и спокойно, без ярлыков объяснять СВОЮ веру, позицию, не стараясь затоптать другого и не отворачиваясь сразу. Лучше поискать точки соприкосновения и общие сферы деятельности. В главном единство во второстепенном свобода и во всем - любовь
    Мне вот интересно, а Калантар что хотел бы узнать о православии? То, что он хорошо знает Евангелие и пытается донести до нас свое видение, это понятно. А что можем мы сделать для вас?

ПламеньПятисотник

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Re: Неправославные воззрения на православном форуме

Алексей » 06 авг 2013, 17:10
    Вот даже не знаю, стоит ли писать... Послевкусие от всего этого - весьма гадкое. И гадкое в первую очередь от себя самого. Потому как было желание подловить на слове и выставить дураком. И очень тяжело было перебороть в себе это. Мне очень жаль Калантара, просто по человечески, без пафосного рассуждения о спасении. Ведь он одинок в своих духовных странствиях. И одиночество это вынужденное. Ни одна церковь его не примет (секты не в счет). Да скорее всего так и случилось. Одни его выгоняли, от других он сам уходил. Вот он и воздвиг свою личную церковь в иллюзорном мире. Потратил 20 лет на изучение Библии; и что же он приобрел? Невероятные амбиции и самомнение. Что это, одержимость, или паранойя? Даже смеяться не хочется. Сохрани нас Господь от подобного состояния. Помяните его в молитвах келейных. Пусть Господь дарует ему духовное исцеление. Совсем не обязательно, чтобы он стал православным, главное чтобы в церковь пришел, а там и до Господа не далече.
    И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
    Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»

АлексейОбразцовый староста

0 Недоступно!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права