ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: От Марка11 (перевод и редакция оригинальные)

От Марка11 (перевод и редакция оригинальные)

1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, как написано через Захарию: И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку. И Иисус посылает двух из учеников Своих
    2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
    3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда, к матери своей. "И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все."
    4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
    5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? Зачем отвязываете осленка?
    6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.
    7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Он сел на него.
    8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге.
    9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне! Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
    10 благословенно грядущее Царство Отца нашего! Благословен Царь наш! осанна в вышних!
    11 И вошел Иисус в Иерусалим и в храм; и, осмотрев все, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью. "И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла". "
    12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
    13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо время было первого созревания смокв.
    14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
    15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
    16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
    17 И учил их о Себе, говоря: не написано ли для вас: "Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь. Но Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."
    18 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
    19 Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.
    20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. " Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его."
    21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. "Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его."
    22 Иисус, отвечая, говорит им: Иерусалим и есть как эта смоковница, ибо в нем я не нашел плодов. И смоковница засохла вместо него. И ужаснулись ученики от слов этих.
    23 Имейте веру Божию, веру в обетование Мое Жизни вечной, веру в непреклонность воли Моей и в совершении слова Моего всякого, которое Я говорил вам и говорю. Истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что Я могу сделать это и на то воля моя, - будет ему и это.
    24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молении, верьте, что получите, если на то воля моя. "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего."
    25 И когда стоите на молении, умейте прощать, если что имеете на кого, как и Я, Отец ваш Небесный, прощу вам согрешения ваши, а наказал смоковницу в назидание вам.
    26 Если же не научитесь у Меня прощать, то, что Мне делать с согрешениями вашими?
    27 Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины
    28 и говорили Ему: откуда власть у Тебя, что засохла смоковница? и кто Тебе дал власть эту?
    29 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, откуда власть Моя и от Кого, может и уразумеете Кто Я.
    30 Рождение Иоанна, проповедь его к народу и свидетельство его обо Мне с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.
    31 Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, - то Он скажет: почему же вы не поверили ему?
    32 а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк Божий. Иисус сказал: И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня. Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
    33 Смутившись от слова Его из Иеремии, сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам о власти Моей. Ибо вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет .

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 13.06.2013 в 01:45.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    17 И учил их о Себе, говоря: не написано ли для вас: "Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь. Но Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."
    18 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
    19 Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.
    Вертеп — это переносной кукольный театр. Театры представляли собой довольно большие, приблизительно в рост человека, или чуть меньше, ящики, обтянутые материей. В этих ящиках оборудовались сцены. Под каждой сценой оставлялось небольшое пространство, закрытое со стороны зрителей, и открытое сзади. Размеры этого пространства должны были быть достаточными, чтобы кукловод мог свободно манипулировать руками, управляя куклами через специальные прорези, проделанные в сцене.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне! Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
    10 благословенно грядущее Царство Отца нашего! Благословен Царь наш! осанна в вышних! .
    Почему дщерь?
    Почему не ликуй сын?
    Почему израильский народ был сыном, а то тут вдруг ,ликуй дщерь?

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Почему дщерь?
    Почему не ликуй сын?
    Потому что мужчина не может принять семя.
    Обещанное семя Аврааму, это Не только приход Господа во плоти,но и каждому рождение от единственного семени, потомок которого не может произвести Его.

Хотите ,то можете сравнить с ГМО, с генными семенами воспроизвести потомство от них нет возможности.
    То есть нужен исходный материал.
    Это есть сравнение, как говорил Иисус притча ми о земном.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Митяйко; 29.09.2018 в 21:54.
    Прожить надо так, чтобы успеть сделать серьёзный вывод из происходящего.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    Вертеп — это переносной кукольный театр. Театры представляли собой довольно большие, приблизительно в рост человека, или чуть меньше, ящики, обтянутые материей. В этих ящиках оборудовались сцены. Под каждой сценой оставлялось небольшое пространство, закрытое со стороны зрителей, и открытое сзади. Размеры этого пространства должны были быть достаточными, чтобы кукловод мог свободно манипулировать руками, управляя куклами через специальные прорези, проделанные в сцене.
    Вертеп ,никогда не задумывался об этом слове .
    Вертеп разбойников мне казался , так скажем шабаш ведьм.
    Где собираются и обсуждают всякие козни верующим.
    А получается они вертят людьми как куклами в театре.
    Повернул туда , улыбнулся сюда.
    Повернул обратно, расхохатался достаточно.
    Вообще как прорабы на стройке, бери больше кидай дальше.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    2
    Почему дщерь?
    Почему не ликуй сын?
    Потому что:
    Вирса́вия (Бат Шева, ивр. ‏בת שבע‏‎ «дочь клятвы») — дочь Елиама[1], вдова Урии Хеттеянина, жена царя Давида и мать царя Соломона.

Потому что Израиль дочь клятвы.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    2
    Не ну ведь правильно нашёл.
    Елы палы?

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    Вот интересно, даже и не знала, что означает вертеп. Теперь буду знать.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Потому что:
    Вирса́вия (Бат Шева, ивр. ‏בת שבע‏‎ «дочь клятвы») — дочь Елиама[1], вдова Урии Хеттеянина, жена царя Давида и мать царя Соломона.

Потому что Израиль дочь клятвы.
    Так ни где не сказано ,что Израиль дочь.
    Как вы привязали Его к дочери?

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    2
    Так ни где не сказано ,что Израиль дочь.
    Как вы привязали Его к дочери?
    Так ведь ни где не пишется что женщина это он.
    Он человек.
    Человек не склоняемое существительное, и этим оно более загадочные чем кажется на самом деле.
    Человечество спасается через деторождение, то есть каждому человеку надо принять семя.
    Если каждый должен принять семя, то о каких мужчинах может идти речь?

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)