ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: От Марка 7 (перевод и редакция оригинальные)

От Марка 7 (перевод и редакция оригинальные)

1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,
    2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли Его. И эти люди сказали в себе: не найти нам предлога против , если мы не найдем его против него в законе Бога нашего.
    3 А фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
    5 Потому и спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
    6 Он сказал им в ответ.что говорил Я о вас уже через Исайю : так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
    7 Но тщетно чтете Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное,несмотря на предупреждение Мое: не обращайтесь вслед ничтожных богов, которые не принесут пользы и не избавят; ибо они - ничто.
    9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Оттого земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
    10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.И то было обо Мне,Святом Отце вашем и Матери вашей,чему образ ваших родителей о плоти.
    11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корбан, то есть предназначено в жертву Богу, что бы вы от меня хотели иметь, потому не могу дать вам это ,отец и мать мои.
    12 Этим вы уже попускаете всем ничего не делать для отца своего или матери своей ради корысти вашей,прикрываясь именем Моим и заповедью,будто от Меня полученной.К тому же вы узакониваете отдаляться от меня дух всякого человека,единственно приемлемый для Меня корбан,
    13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. А Я говорил вам через Осию :написал Я вам важные законы Мои, но они сочтены вами как бы чужие.
    14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
    15 ничто, входящее в уста человека извне, не может осквернить его; но что исходит из уст его, то может осквернить любого человека.
    16 Если кто имеет уши от Меня слышать, тот и слышит!
    17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
    18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто , извне входящее в уста человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в дух его входит, а в чрево, и выходит вон, так очищается всякая пища,и берется для тела пригодное,а нечистое извергается вон.
    20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
    21 Ибо извнутрь, из духа человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
    23 все это зло извнутрь,из духа плененного, исходит и оскверняет человека. И увидел Я перед потопом, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время -с тех пор не изменился человек и забыл про потоп.
    24 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские, как написано: вот, Я - на тебя, Сидон, и прославлюсь среди тебя, и узнают, что Я Господь, когда произведу суд над у вас и явлю в вас святость Мою.И, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
    25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
    26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
    27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться Мною детям моим, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить чужим.
    28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но даже псы под столом едят крохи у детей,
    а мы все творения Твои ,как и дети Твои.
    29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
    30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
    31 Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, Иисус опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия.
    32 Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.
    33 Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему,чтобы сотворить недостающее, хатем коснулся языком языка его;
    34 и сказал : "Еффей", то есть: Иегова с тобой,устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Иеговы ты видишь.
    35 И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.
    36 И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали.
    37 И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, - и глухих делает слышащими, и немых - говорящими. И вспоминали,что говорил Давид : Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и дух мой вполне сознает это.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    .12 Этим вы уже попускаете всем ничего не делать для отца своего или матери своей ради корысти вашей,прикрываясь именем Моим и заповедью,будто от Меня полученной.К тому же вы узакониваете отдаляться от меня дух всякого человека,единственно приемлемый для Меня корбан,
    Мы есть пастыри своего духа?
    Привели дух к Богу, получил награду.
    Не привёл значит плохой козёл.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Мы есть пастыри своего духа?
    Мы и есть дух.Если приходим к крещению Духом,тогда мы исполнители воли Божьей.Бог Пастырь наш!

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    Мы и есть дух.Если приходим к крещению Духом,тогда мы исполнители воли Божьей.Бог Пастырь наш!
    Когда Бог пастырь, тогда пасемся на злачных пажитях.

Но сохраняя свой дух ,единственно приемлемый Корбан для Бога, мы теряем и Пастыря и Корбан.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

0 Недоступно!

Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Когда Бог пастырь, тогда пасемся на злачных пажитях.

Но сохраняя свой дух ,единственно приемлемый Корбан для Бога, мы теряем и Пастыря и Корбан.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
    А что такое Корбан?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    А что такое Корбан?
    Корван
    [Еврейское корбан, «принесенное в жертву», «жертвенный дар» (Лев 1:2; Чис 5:15; в Синодальном переводе – «жертва»)]. В греч. текст НЗ это слово перешло из еврейский языка. В Мф 27:6 К. обозначает храмовые сокровища (в Синодальном переводе – «сокровищница церковная»), к которым первосвященники не захотели присовокупить сребренники Иуды, считая их «ценой крови». В Мк 7:11 слово «К.» объясняется как «дар Богу». Согласно учению книжников, любой иудей мог заявить, что его собственность становится «жертвенным даром» Богу. Подобное заявление делалось в форме обета. Человек, давший такой обет, снимал с себя всякие обязательства впредь помогать другим. То, что его близкие могли бы получить от него, отныне посвящалось Богу. Такое заявление считалось обязывающим, хотя на практике за ним не всегда следовала фактич. передача собственности храму.

Корван – Библейская энциклопедия Брокгауза: https://bible.by/lexicon/brockhaus/word/2103/

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)