ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: От Матфея10 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея10 (перевод и редакция оригинальные)

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
    3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
    4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
    5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное, он с нами и послал нас;
    8 больных исцеляйте словом, прокаженных очищайте прикосновением, мертвых воскрешайте именем Моим и бесов изгоняйте; помните, что даром получили от Меня власть, даром давайте, не берите ни с кого серебра ни чего другого, как плату.
    9 В доргоу не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
    10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся на ниве моей достоин пропитания от человеков.
    11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин имени Моего, и там оставайтесь, пока не выйдете;
    12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир Божий дому сему;
    13 и если дом будет достоин мира Моего, то мир Мой придет и на него; если же не будет достоин, то мир Мой ваш с вами пребудет.
    14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда Моего во второе пришествие, нежели городу тому.
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец к волкам: итак будьте мудры, как змии, и чисты, просты, как голуби.
    17 Остерегайтесь людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
    18 и поведут вас к правителям и царям за проповедь слова Моего, для того, чтобы вы свидетельствовали о Боге вашем перед ними и язычниками.
    19 Когда же будут предавать вас на позорище за Меня, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас для покаяния зрителей вашего позора.
    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их за учение Мое;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца Моего служения во плоти спасется в Духе Моем, которого дам вам за веру и терпение ваше.
    23 Когда же будут гнать вас в одном городе за деяния ваши от Меня, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий в славе Бога вашего.
    24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    25 довольно для ученика, чтобы он достиг учителя его, и для слуги, чтобы он достиг господина своего. Если хозяина дома, духа человека, обители Духа Святого, назвали веельзевулом, не тем ли более признающих Его за Хозяина?
    26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного человеками от собратьев против Бога, что не открылось бы, и тайного человеческого, выдуманного о Боге, что не было бы узнано людьми.
    27 Что говорю вам в жилище вашем, говорите при свете на площадях; и что на ухо услышите от Меня в откровении, проповедуйте на кровлях человекам.
    28 И не бойтесь могущих убивить тело ваше, духа же не могущих убить; а бойтесь более Меня, Того, Кто может и дух и тело погубить в геенне, если не примете покрова Духа Моего.
    29 Даже самые малые и ничтожные птицы продаются за ассарий, имея цену от людей. Но ни одна из них не упадет на землю мертвой без воли Отца вашего;
    30 у вас же и волосы на голове все сочтены, тем боле дни ваши во плоти;
    31 Не бойтесь же смерти: вы лучше многих малых птиц, которым Я даю летать по небу. Вам же уготована жизнь вечная Мною.
    32 Итак всякого, кто исповедает Меня, Духа Святого, пред людьми во спасение от смерти, тому уготовано Царство Небесное.
    33 а кто отречется от Меня, Духа Святого, пред людьми, тому уготована смерть.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир человеческий на землю; не мир ваш пришел Я принести, но меч Мой, Слово и Дух Мой,
    35 ибо Я пришел и разделиться человек с отцом своим за Меня, и дочь с матерью ее, и невестка со свекровью ее.
    36 И враги человеку в вере Божьей - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не возьмет креста своего, Духа Святого, которого Я дам по страдании Моем, и не последует за Мною к людям для спасения от смерти, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший дух свой от Духа Моего потеряет жизнь; а погребающий дух свой в Духе Моем, ради Меня, получит жизнь вечную.
    40 Кто принимает вас с вестью о обо Мне, принимает Меня, а кто принимает Меня, Духа Святого, имеет жизнь вечную;
    41 кто принимает пророка от Бога, как пророка Божьего, получит награду - быть пророком Божьим; и кто принимает праведника Божьего, как праведника от Бога, получит награду праведника пред Богом.
    42 И кто напоит одного из малых сих Моих, принявших Меня, только чашею холодной воды, как ученика Моего, истинно говорю вам, не потеряет награды своей быть учеником Моим.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 19.05.2013 в 02:34.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    23 Когда же будут гнать вас в одном городе за деяния ваши от Меня, бегите в другой.
    Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий в славе Бога вашего.
    О каком времени говорит Христос: ...."приидет Сын Человеческий в славе Бога вашего"?

Кто как думает?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 10.01.2016 в 12:32.

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    О каком времени говорит Христос: ...."приидет Сын Человеческий в славе Бога вашего"?

Кто как думает?
    Приходить в славе означает приходить как тот,в чьей славе приходят,в данном случае означает ,что Иисус придет как Бог,
    Кто Он и есть на самом деле.
    Это говорится о времени сошествия Духа Святого на Пятидесятницу.
    Так близко было то время.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от САР Посмотреть сообщение
    Приходить в славе означает приходить как тот,в чьей славе приходят,в данном случае означает ,что Иисус придет как Бог,
    Кто Он и есть на самом деле.
    Это говорится о времени сошествия Духа Святого на Пятидесятницу.
    Так близко было то время.
    Я задала этот вопрос, потому как на Евангелие.ру. такую тему открыли:
    "Почему это не сбылось Мат. 10:23"
    Цитата Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
    23. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    (Св. Евангелие от Матфея 10:23)

Иисус как известно сказал это апостолам, которые пошли по земле.

Апостолы уже давно умерли и города давно обошли а получается Сын Человеческий так и не пришел
    Вот мне и стало интересно, что скажут участники нашего форума.
    А вот мой ответ:

Иоан.14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Иоан.14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

Господь выполнил свое обещание - в день Пятидесятницы и излил Самого Себя - Дух Свой - СЕМЯ Святое
    - в первую очередь на учеников Своих, потом на 3000 чел. и так до сего дня изливает в крещении на ВСЕХ жаждущих.

Матф.28:20.... Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Деян.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали
    говорить на иных языках

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 10.01.2016 в 19:50.

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Я задала этот вопрос, потому как на Евангелие.ру. такую тему открыли:
    "Почему это не сбылось Мат. 10:23"

Вот мне и стало интересно, что скажут участники нашего форума.
    А вот мой ответ:

Иоан.14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Иоан.14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

Господь выполнил свое обещание - в день Пятидесятницы и излил Самого Себя - Дух Свой - СЕМЯ Святое
    - в первую очередь на учеников Своих, потом на 3000 чел. и так до сего дня изливает в крещении на ВСЕХ жаждущих.

Матф.28:20.... Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Деян.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали
    говорить на иных языках
    А что еванегистыру сказали?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от moisseev Посмотреть сообщение
    А что еванегистыру сказали?
    То, что пишут "евангелисты.ру"... даже копировать нет желания, если только в тему "песочница"

0 Недоступно!

ATEIST
    Guest
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их за учение Мое;
    Уважаемый Ашот, прокомментируйте этот стих вообще и вчастности скажите пожалуйста кто кого умертвит, дети умертвят родителей или родители умертвят детей, отец это диавол или это образ

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от ATEIST Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ашот, прокомментируйте этот стих вообще и вчастности скажите пожалуйста кто кого умертвит, дети умертвят родителей или родители умертвят детей, отец это диавол или это образ

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)