ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: От Матфея 7 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея 7 (перевод и редакция оригинальные)

1 Посему говорю вам: не судите никто до времени излияния Духа Святого,
    2 ибо как вы судите других, также судят другие вас; ибо мера какою мерите, одна у всех и на всех судящих, и мера эта грех.
    3 Вот ты видишь сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе даже не чувствуешь.
    4 Как же ты говоришь брату твоему: "я знаю как вынуть сучок из глаза твоего", а что делать с бревном в твоем глазу? Как его вынуть?
    5 Лицемер! узри и вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда будешь знать, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    6 Не дают святыни псам и не бросают жемчуга перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали дающего. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    7 Вы более всех тварей Божиих, потому просите у Него, и дано будет вам; ищите, и найдете Его; стучитесь от Него, и отворят вам;
    8 потому что всякий просящий Духа у Отца получает, и ищущий Бога находит Его, и стучащему от Него отворяют.
    9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
    10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
    11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния полезные давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст Духа Своего просящим у Него.
    12 Итак если хотите, чтобы во всем поступали люди по закону и пророкам, поступайте вы прежде по закону и пророкам - просите у Отца обетование Его, которое есть Дух Святый.
    13 Входите этими тесными вратами в Царство Небесное, которые есть Дух Святого, потому что широки все остальные врата и многочисленны пути, ведущие в погибель, и большинство идут ими;
    14 И не потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную, многие не находят Царства Небесного. Я сказал вам почему. Оттого, что не веруют и не знают Меня, Отца своего.
    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам речей их в вас узнаете их. Может ли с терновник дать виноград, или репейник дать смоквы?
    17 Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам, которые приносят вам лжепророки, узнаете их. Плод их для вас - смерть. Плод же для вас, приносимый пророками Моими есть жизнь вечная, Дух Святого для всякого.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Авва! Отец!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Мою, чтобы вы не жили ради смерти, а ради Меня, жизни вечной.
    22 Многие скажут в день погибели от огня: Авва! Отец! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас и не был с вами, когда вы проповедовали ложную надежду и прославляли смерть; отойдите от Меня, делающие беззаконие - вы не несли людям Духа Святого, жизнь вечную.
    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполнит их, будет мужем благоразумным, который устроил дом Божий, дух свой на камне, на Духе Святого.
    25 И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и пришел огонь, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне, на Духе Святого.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполнит их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке и прахе.
    27 И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и пришел огонь и налегли на дом тот; и он упал и исчез, и стало падение его невостановимое.
    28И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
    29 ибо Он учил их, как власть имеющий Владыка мира, а не как книжники и фарисеи, люди тленные.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 15.05.2013 в 02:12.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)