ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 1-е Иоанна 3 (перевод и редакция оригинальные)

1-е Иоанна 3 (перевод и редакция оригинальные)

1-е Иоанна 3
    1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, Духа Своего, Себя, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает и не хочет знать нас, что не познал любви, Духа Святого, и отвергает Его.
    2 Возлюбленные! Мы теперь дети Божии, рождены от Духа Святого, в Духе Его; но еще не открылось, что будем, когда будем с Ним после исхода из плоти. Знаем только, что будем подобны Ему, потому что родились от Него.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, умывает себя Им так, как и очищен в крещении Духом.
    4 Всякий, делающий грех цели и венца Закона, Христа в нас, делает и беззаконие против Бога. Грех есть противление Богу.
    5 И вы знаете, что Бог явился для того, омовением, очищением в Себе лишить нас греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, Духе Святого, лишен Им греха.
    7 Дети! Да не обольщает вас никто иным учением. Кто делает правду Божью, стремиться иметь Духа Святого, и имеет, тот праведен, потому что исполнил Его правду, а не человеческую.
    8 Кто делает грех, отвергает Христа, Духа Святого, тот от диавола, потому что сначала диавол отверг плод Древа Жизни и заменил Его плодом Древа смерти, так и научил Еву. Для сего-то и явился Бог во плоти, Само Древо Жизни, чтобы просветить очи детей своих, и разрушить дело диавола - мир во тьме тени смертной.
    9 Всякий, рожденный от Бога в крещении Духом Его, освобожден от греха, потому что семя Бога, Дух Святый, пребывает в нем; и он уже не противник Богу, а покорился воле Его, потому что родился снова, но уже от Бога.
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не творящий правды Божьей, спасения от смерти в Духе Святого, не есть от Бога, равно и не любящий брата, имеющего Духа Святого.
    11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга за то, что имеем Духа Святого,
    12 не так, как Каин, который был от лукавого и заклал брата своего. А за что заклал его? За то, что дела его были злы, противны Богу, а дела брата его праведны, угодны Всемогущему.
    13 Потому не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. Должно быть сему.
    14 Вы знаете, что вы перешли из смерти в жизнь в Духе Святого, потому что были любимы братьями, которые привели вас к Ковчегу спасения Нового Завета Бога; не любящий оставил бы вас в смерти.
    15 Всякий, ненавидящий ближнего своего, есть человекоубийца, потому что не приносит ему спасения, любви Духа Святого, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, Духа Святого, в нем пребывающего.
    16 Любовь познали мы верою, что, Бог пришел во плоти, Он положил за нас плоть Свою и даровал нам Духа Святого: и мы посвящаем жизни свои на приобретение братьев в Духе.
    17 Что касается братьев с достатком в мире, которые видят брата своего в нужде и затворяют сердце свое от него, ради достатка, не пренебрегает ли он любовь Божию?
    18 Дети мои! Бойтесь любить только словом или языком, но делитесь достатком Божьим прежде всего, Духом Святым, и достатком по плоти с ближним.
    19 По чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем этим сердца наши?
    20 Если сердце наше осуждает нас, кольми паче Бог.
    21 Возлюбленные! Если же сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
    22 и, когда попросим с уверовавшим Духа Святого, то получит он, потому что соблюдаем заповедь Его и делаем благоугодное пред Ним.
    23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали, что Иисус есть Иегова, Спаситель с нами, и любили ближнего, принося ему и свидетельствуя Духа Святого.
    24 И кто последует заповеди Его, тот пребудет в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, знаем по Духу Святому, которого Он дал нам, и который глаголет в нас иными языками.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 14.07.2014 в 22:14.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Бог есть Дух,Неизмеримый,Необъятный.
    Разве вы можете указать на место восседания земной атмосферы ?
    Так и о Боге.
    1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будемподобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    (1Иоан.3:1-7)
    Заметили,что все выделенное об Отце ,что Он явился ?

0 Недоступно!

но вот литературным гением его,Иоанна, назвать трудно.
    Он апостол Божий.К тому же на русском не писал и Богу сына не придумывал.
    Доктрина приказала и отредактировала тексты под приказ.
    А поскольку переводили и редактировали недоросли мирские ,то и оставляли после себя следы оригинала :
    1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будемподобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    И не только здесь,а по всему НЗ.
    Вот еще пример :
    Гал.1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я
    благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда
    же советоваться с плотью и кровью,
    А на самом деле Бог Павла откыл сыном себе :
    Гал.1:16 открыть во мне( Павле) сына Своего, чтобы я
    благовествовал Его (Бога) язычникам,

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1Иоан.3:1-3)(синодальный)

1 Познайте,каким родом наделяет любовь и познание Отцем, чтобы нам родиться и стать детьми Божиими ,и мы таковые и есть.
    Мир человеческий из-за этого и не узнаёт нас, потому что не познал Его и не познан Им.

2 Возлюбленные Богом! Мы есть дети Божии,род Его; и в то же время не знаем ,когда явится Он,но когда явится , будем подобны Ему, потому,
    что Он заранее дал увидеть нам как Он есть,показав это на горе.

3 И всякий, держащийся за сию надежду ,от Него освятил себя в крещении Духом,потому он чист.
    (1Иоан.3:1-3)(перевод и редакция оригинальные)
    ................

2Цар.7:19 И этого еще мало показалось в очах
    Твоих, Господи мой, Господи; но Ты возвестил
    еще о доме раба Твоего вдаль. Это уже
    по-человечески. Господи мой, Господи!

Иер.3:19 И говорил Я как поставлю тебя в число
    детей и дам тебе вожделенную землю,
    прекраснейшее наследие множества народов. И
    сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и
    не отступишь от Меня.

Пс.35:8-10 Как драгоценна милость Твоя, Боже!
    Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока
    сладостей Твоих Ты напояешь их, 10 ибо у Тебя
    источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

3 Ибо говорю: навек основана милость, на небесах утвердил Ты истину Твою, [когда сказал]:
    4 "Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему:
    5 навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой".
    6 И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святых.
    (Пс.88:3-6)

Ис.56:5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих
    место и имя лучшее, нежели сыновьям и
    дочерям; дам им вечное имя, которое не
    истребится.
    Иов.19:26 и я во плоти моей узрю Бога.

Пс.30:20 Как много у Тебя благ, которые Ты
    хранишь для боящихся Тебя и которые
    приготовил уповающим на Тебя пред сынами
    человеческими!
    Дан.9:11 И весь Израиль преступил закон Твой и
    отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за
    то излились на нас проклятие и клятва, которые
    написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы
    согрешили пред Ним.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 06.10.2015 в 15:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)