ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: ВЕРА ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ...

Цитата Сообщение от КАЛАНТАР Посмотреть сообщение
    Адам жил пред Богом и с Богом,чего еще верить? Назвать Иисуса верующим,это все равно,что назвать тельца богом-равно бессмысленные утверждения будут.
    Так вера оправдывает невежество?...
    Благословений.

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Так вера оправдывает невежество?...
    Благословений.
    Как только вы дадите определение "ВЕРА"(а оно ,вряд ли, будет отлично от наличных)-то сразу и увидите,что этим оправдываете невежество.

1 Недоступно!

Как только вы дадите определение "ВЕРА"(а оно ,вряд ли, будет отлично от наличных)-то сразу и увидите,что этим оправдываете невежество.
    Я?...Оправдываю?... Да я Вас русским по белому спрашиваю... Можно ли заменить верой богопознание?...
    Благословений.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Я?...Оправдываю?... Да я Вас русским по белому спрашиваю... Можно ли заменить верой богопознание?...
    Благословений.
    А я вам тоже вашим способом (на белом черным с помощью PC) написал -определите веру(ваше определение -что есть вера).

0 Недоступно!

А я вам тоже вашим способом (на белом черным с помощью PC) написал -определите веру(ваше определение -что есть вера).
    Ну, Вы точно не русский...))
    Вера, это осуществление ожидаемого, и уверенность в том, о чем понятия не имеешь... То есть, проще говоря, зомбирование...)) Кто то что то кому то впаривает, а тот хавает и кричит ура...)) Ну или караул...))
    Тогда я Вам сам ответил... Что, оказывается, все это юродство... Ведь спрос рождает предложение. А Бог, как оказывается, не медлит... Если есть нужда, а не праздное любопытство...
    ...а Вы, "определите"... Каждый сам ее определяет получая залог и делая выбор.
    Благословений.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Ну, Вы точно не русский...))
    Вера, это осуществление ожидаемого, и уверенность в том, о чем понятия не имеешь... То есть, проще говоря, зомбирование...)) Кто то что то кому то впаривает, а тот хавает и кричит ура...)) Ну или караул...))
    Тогда я Вам сам ответил... Что, оказывается, все это юродство... Ведь спрос рождает предложение. А Бог, как оказывается, не медлит... Если есть нужда, а не праздное любопытство...
    ...а Вы, "определите"... Каждый сам ее определяет получая залог и делая выбор.
    Благословений.
    Хорошо догадались,что не русский.А то на фото совсем как русский выгляжу.
    Вот все сектанство строится как раз на том, "О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ".
    а ВЕРА БОЖЬЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО В ВАС,ПОЛУЧЕННЫЙ В КРЕЩЕНИИ.
    То есть сам Бог доказывает всякому,что Невидимый есть и верен в своем обетовании Аврааму.

0 Недоступно!

Хорошо догадались,что не русский.А то на фото совсем как русский выгляжу.
    А чего?... Не зелененький с рожками и ладно...))
    Вот все сектанство строится как раз на том, "О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ".
    А в каком смысле "сектанство"? если Вы видели Арарат, а я Черное море, так мы сектанты?...
    а ВЕРА БОЖЬЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО В ВАС,ПОЛУЧЕННЫЙ В КРЕЩЕНИИ.То есть сам Бог доказывает всякому,что Невидимый есть и верен в своем обетовании Аврааму.
    ))))))))))))))))))))))))).............. То есть, мой первый сексуальный опыт, это доказательство благословений Божиего плодиться и размножаться?...
    Вам не кажется, что хреновая та вера, которая основывается на доказательстве. Куда лучше, чем на восполнении нужды. Ведь блудный сын вернулся именно от нужды, будучи совершенно уверенным в возможности ее обеспечения...
    Благословений.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    А в каком смысле "сектанство"? если Вы видели Арарат, а я Черное море, так мы сектанты?...
    Ну если вы не видели Арарат,но всех уверяете,что он трехглавый и седовласый-ждите поклонников,а потом посадите их на десятину -и все прочие атрибуты во истину Акбар.
    ))))))))))))))))))))))))).............. То есть, мой первый сексуальный опыт, это доказательство благословений Божиего плодиться и размножаться?...
    Вы так часто говорите о своем сексуальном опыте,что я уже не верю,что он у вас был.
    Вам не кажется, что хреновая та вера, которая основывается на доказательстве. Куда лучше, чем на восполнении нужды. Ведь блудный сын вернулся именно от нужды, будучи совершенно уверенным в возможности ее обеспечения...
    Благословений.
    Про веру хренову ничего не скажу, а вот что нужда всякого человека -ЭТО НЕ УМЕРЕТЬ-И ЭТО ДАЕТЕТСЯ ВЕРОЙ БОЖЬЕЙ,СО ЗНАМЕНИЕМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ,ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО И НЕВОЗМОЖНО БЫЛО строить параллелный бизнес. Матф.6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы
    имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

0 Недоступно!

Ну если вы не видели Арарат,но всех уверяете,что он трехглавый и седовласый-ждите поклонников,а потом посадите их на десятину -и все прочие атрибуты во истину Акбар.
    Так, да не так... Его видели с трех сторон... Но ведь это ограниченное видение. Понимать нужно что он не только такой, а отчасти...
    А что Вы имеете в отношении десятины?... Как обетование Аврааму, так доказательство, а как его алаверды, так плохо?...))
    Вы так часто говорите о своем сексуальном опыте,что я уже не верю,что он у вас был.
    ...Это уже я доказал, кому хотел...))
    Про веру хренову ничего не скажу, а вот что нужда всякого человека -ЭТО НЕ УМЕРЕТЬ-И ЭТО ДАЕТЕТСЯ ВЕРОЙ БОЖЬЕЙ,СО ЗНАМЕНИЕМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ,ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО И НЕВОЗМОЖНО БЫЛО строить параллелный бизнес. Матф.6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы
    имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Увы... Доказательств вечной жизни нет... И самое худшее, что человек примиряется со смертью... Рабская психология не имеющего ничего, с чем не хотелось бы расстаться, чего не хотелось бы сохранить... Вероятно, основным фактором моего принятия Бога являлось бессмыслие смерти... То есть, бессмыслие утери собственного сознания... А ведь оно более, чем плоть. И возрастает, совершается с дряхлением ее...
    Сегодня с братом разговаривали о вере... так я, вероятно, не уверовал, а принял реальность таковой, какая она есть... И с Богом она полная и логичная, слава Богу! И, может быть, вера нужна тем, кто не осознает эту реальность. кто чувствует дискомфорт не осознавая причин... Вот тут и имеется единство и противоположность веры и богопознания... Кроящаяся в самом человеке...
    Благословений.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Так, да не так... Его видели с трех сторон... Но ведь это ограниченное видение. Понимать нужно что он не только такой, а отчасти...
    Вот и родилась новая секта -черноморцы на арарате с трех сторон.
    А что Вы имеете в отношении десятины?... Как обетование Аврааму, так доказательство, а как его алаверды, так плохо?...))
    Ну дал человек один раз Богу встретив Его с хлебом и вином. А что людей двуногих с дюжиной карманов алавредничать?
    ...Это уже я доказал, кому хотел...))
    Надо бы у них спросить.
    Увы... Доказательств вечной жизни нет...
    А вот здесь ,штирлиц,я попрошу вас остановиться.
    И самое худшее, что человек примиряется со смертью... Рабская психология не имеющего ничего, с чем не хотелось бы расстаться, чего не хотелось бы сохранить... Вероятно, основным фактором моего принятия Бога являлось бессмыслие смерти... То есть, бессмыслие утери собственного сознания... А ведь оно более, чем плоть. И возрастает, совершается с дряхлением ее...
    Сегодня с братом разговаривали о вере... так я, вероятно, не уверовал, а принял реальность таковой, какая она есть... И с Богом она полная и логичная, слава Богу! И, может быть, вера нужна тем, кто не осознает эту реальность. кто чувствует дискомфорт не осознавая причин... Вот тут и имеется единство и противоположность веры и богопознания... Кроящаяся в самом человеке...
    Благословений.
    Вот также как Арарат отличается от Черного моря -так и ваше понимание веры -от Живой веры Живого Бога.
    Как вы отличаете нужду от потребности? И отличаете ли?

0 Недоступно!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права