ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Статья: ИСАИЯ ПРОРОК (спасение Иеговы)

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    А кто такие "сомн богов" середи которых люцифер хотел возвести свой престол?

Придется разочаровать вас -никакого люцифера в Библии нет.
    Это сектантские страшилки горепасторов.
    Вот два примера из Библии :
    Пс.81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов;
    среди богов произнес суд:
    Здесь сонм богов -это собрание людей ,которых Бог назвал богами еще с Адама :
    Вот еврейский текст Бытия от Раши:
    22. И сказал Господь Б-г: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла..
    Единственный среди двоих -Адам И Бог .
    И Бог уже не Бог, а бог Адам.

Второй:Ис.14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на
    небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и
    сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    Кто-то отсюда выдумал люцифера.Говорят Лютер.
    На самом деле там говорится о Царе Вавилонском.Сяду на горе, в сонме богов, - с еврейского "сяду на горе собрания" (behar moed).

Исайя, подтверждает удивительный для всех факт погибели царя вавилонского.
    Гордыня, то есть вся роскошь, и шум, то есть звуки арф, какими услаждался вавилонский царь сошли в преисподнюю, окончательно исчезли. Сам царь, мертвый, лежит, поедаемый червями, как какая-нибудь падаль... А раньше он горел ярким блеском,
    как денница (по-евр. heilel от глаг. halal - блистать),
    т. е. как блестящая звезда Венера, и которую ассирийцы называли mustilil (блестящая звезда)
    Сын зари, утренняя заря представляется как бы матерью, рождающею эту звезду. У древних звезда служила символом могущества царского.

Исайя 14:11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Во первых, если предположить, что речь как бы об Израиле, то пророк говорил ... и мы не почитали его....То есть МЫ это народ Израиля, который не почитал его...это кого? но он и болезни переносил и т.д....ибо отрезан он был от страны живых, за греховность народа моего КОНТЕКСТ о КОМ? явно не о народе Израиля

Надо начинать с 52 главы Исайи,она начала этого пророчества.Тогда будет ясно.
    Это предназначение и история народа Израильского,и Бог ,воплотившись понес и испытал все тягости,выпавшие на долю раба Его,Израиля,потому что Бог сторона договора с Авраамом И ЦЕЛЬ ЕГО,
    "Я -ВОТ ЗАВЕТ МОЙ"
    и ,ясно,что не дал бы Израилю превозношения и претензий со стороны народа НАД СОБОЙ.
    Более того,Бог так возлюбил овец своих ,как овцы не любили Его; Он отдал Себя, Плоть свою,чтобы верою в то,ЧТО БОГ ПОСЕТИЛ НАРОД СВОЙ, И ПОКАЯНИЕМ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НЕГО,
    многие получили обетованного Духа Святого Израилева ВЕРОЮ в крещении Духом.
    Любовь ли это,когда отец отдаст сына за свои обещания,или ЛЮБОВЬ,КОГДА ПОЛОЖИШЬ ДУШУ СВОЮ,ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ ?
    ЧТО ЗА ЗАВЕЩАНИЕ,ЕСЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ СЫНА ,ПРИ ЖИЗНИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ,ИМУЩЕСТВО ПЕРЕХОДИТ К УБИЙЦАМ?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 03.07.2013 в 22:05.

Записей в дневнике
    1246
    ВЕСЬ ИСАЙЯ О ТОМ,ЧТО БОГ ПОСЕТИТ НАРОД СВОЙ.
    Вы же христианин?Бог дает вам в руки величайшее пророчество УТЕШИЛ ГОСПОДЬ НАРОД СВОЙ ! Что и произошло на Пятидесятницу,ИЗЛИТ БЫЛ УТЕШИТЕЛЬ,САМ БОГ НА 12 ,120,3000 ИТД ДО НАШИХ ДНЕЙ.
    А вы стремитесь в букву...
    Разве не ясно,что это день освобождения от плена,ВАВИЛОНА,ОТТОГО ОН И ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ И НЕТ ИНОГО?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Валерий -К
    И дана была с грешниками могила ему и с богатыми – при смерти его, (хотя) не совершал он насилия и не (было) лжи в устэх его. (10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями; если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится.
    Цитата Валерий -К
    Народ Израиля в могиле?
    Без сомнения -они не получили обетованное до Пятидесятницы. И все народы были в могиле МЕРТВЕЦЫ ПРИ ЖИЗНИ.КАК И ВСЯКИЙ НЕВЕРУЮЩИ,НЕ ИМЕЮЩИЙ ДУХА СВЯТОГО, ПО УСТАВУ БОЖЬЕМУ.(не самопальным крещением ,как у вас в СЖ)
    если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Калантар; 03.07.2013 в 22:46.

Цитата НОТА
    У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

20) И придет избавитель для Цийона и для отвратившихся от нечестия в Йаакове – слово Г-спода!(текст еврейский)
    Отвратившихся от нечестия в Йаакове -это иудеи,принявшие Иисуса,Духа Святого,который придет для всего Сиона,Израиля. Первыми были 12 апостолов.
    Нечестие - беззаконие, грех, беспутство;
    противление закону Божию, непочтительное,
    неуважительное и даже недоброе отношение
    Святому; порочность,
    развращенность детей дьявола.
    .
    Нечестивец, нечестивый. В ВЗ слово
    "нечестивый", еврейское раша, котороерое в новозаветном
    греческом передается как асебес, означает также "безбожный", встречающееся в основном в
    Книге Иова, Псалтири и книге Притчи Соломона. Нечесимвец не только отрицает Бога,Духа Святого, но
    и выступает против Него, что выражается в поступках, - поэтому слово раша часто
    переводится и как "беззаконник". Нечесимвец являет собой полную противоположность
    праведному или благочестивомуимеющего веру Божью,Духа Святого в себе.

Искупитель (Иов 19.25; Ис 41.14; 43.14; 44.6;
    47.4; 48.17; 49.7,26; 54.5,8; 59.20; 60.16; 63.16;
    Иер 50.34) - по еврейски "гоель", что значит
    также "защитник" и "мститель", которым по
    закону мог быть только родственник. Искупить
    душу грешника от неминуемой гибели имеет
    силу и власть только Господь.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    1246
    Исайя 8:9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!
    10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!
    11 Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
    12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
    13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
    14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

Яснее и не увидишь,кто есть камень преткновения -Господь Саваоф,Бог ,Дух Святый,пришедший во плоти.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Исайя 9:5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
    ПЭЛЕ : еврейское:Облачение Чудесное -пелена,покров,одежда Чудные,Чудесным образом имеющие быть. Он и Пастырь Чудный (Добрый не правильно) Вот что напоминает : Пелены: 1) младенцев пеленали (Лк 2:7,12). Ребенка клали по диагонали на квадратный кусок ткани, два угла пеленки сводили на тельце, а нижний протягивали между ножек. Запеленутого младенца, в соответствии с указаниями Талмуда, обвивали лентой шириной около 10 см и дл. прим. 6 м, накрепко приматывая к телу вытянутые вдоль туловища ручки и прямо сложенные ножки, чтобы они не были кривыми. Без пеленания оставались незаконнорожденные дети и подкидыши (Иез 16:4); 2) израильтяне обвивали тело покойника погребальными пеленами в( надежде) вочресения его, ими было обвито тело Лазаря (Ин 11:44). Ученики Ииуса, взяв тело умершего Учителя, обвили его пеленами Ап. Петр после воскресения Иисуса, придя ко гробу, увидел "одни пелены лежащие" (Ин 20:6) ибо Он расторг пелены мира сего,потому что сам есть есть пелены Чудесные,Дух Святый,Он есть Дух Святый -покрывало и одежда духа человеческого.
    ЙОЕЙЦ - Иегова Плодотворящий.Какие благословения произносят над плодами иудеи? Над плодами дерева говорят "Творящий плод дерева". Над вином говорят "Творящий плод виноградной лозы". А над плодами земли говорят "Творящий плод земли". Над хлебом говорят "Взращивающий хлеб из земли"... (Мишна Трактат Брахот).Потому Иисус и дал есть хлеба и пить вино ,ибо он есть творящий и взращивающий и благословляющий.Истинная виноградная лоза и хлеб живый.Он есть Творящий плоды земли Эрец Израиля.А по истине Он есть Дух Святый, Израиль Небесный,творящий плоды земли обетованной,дух человека в Духе Святом,плоды Духа Святого в человеке.
    ЭЙЛЬ-это уже прямой текст о оом ,Кто есть младенец-Бог.Он Бог ,Творец неба и земли и моря и все ,что в них.Потому и назвали младенца Эмману Эйль -Иегова Бог с нами. И в нас будет,как Дух Святый,Христ в нас.Иоан.14:17 Духа Истины ( Иисуса-Я есмь Истина), Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает ( стоит перед глазами вашими) и в вас будет.( начиная с Пятидесятницы).
    ГИББОР -Дающий Свет,Сияющий Свет.Свет истинный. Исайя 9:2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.Иоан.8:12 Опять говорил Иисус и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
    АВИАД означает - это Он -Отец Наш,Бог.Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Вашего. И отныне знаете Его и видели Его.Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    САР - Тот ,Кто имеет Высочайший сан,но служит своим подданным.Лук.22:26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. Лук.22:27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

ШАЛОМ-Он есть мир наш ! Мир Божий ! Царство Божие -Дух Святый,куда и мы вселяемся при крещении Духом Святым.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от КАЛАНТАР Посмотреть сообщение
    Пора и нам приступить к Божественному источнику. Да поможет нам Бог.
    Исаия 1 1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
    (1) Видение Йешайау, сына Амоца, которое он видел о Йеудее и Йерушалаиме во дни Уззийау, Йотама, Ахаза, Йехизкийау – царей Йеудейских.
    1. Видение. Так называется особенное состояние пророка, в котором он получал откровение от Бога . Но здесь это выражение имеет общее значение откровения - О Иудее и Иерусалиме. Надписание это относится ко всей книге, потому что далее прибавлено, что пророк хочет сообщить о всех откровениях, бывших ему при четырех иудейских царях. Иудея же и столичный ее город Иерусалим особо упоминается потому, что все другие пророчества имеют отношение к Иудее, к судьбам Иудейского царства.

"Иудея" часто используется как синоним названия "Иуда", обозначающего удел
    колена Иуды, а также Южное царство, образовавшееся после распада единого
    Израильского царства при царе Ровоаме.
    Собственно же Иудея позднее стала
    называться область в окрестностях Иерусалима, заселенная иудеями после их
    возвращения из вавилонского плена. Именно эта Иудея имеется в виду в Мф 2:1, где она
    противопоставляется Галилее, в которой также было селение с названием Вифлеем. О
    ней же идет речь в Мк 1:5, где упоминаются "вся страна Иудейская" и Иерусалим.
    В политико-административном отношении Иудея - это область, расположенная южнее
    Самарии; вместе они образовывали римскую провинцию Палестину, куда временно
    входила и Галилея. Граница между Иудеей и Самарией проходила через Антипатриду, по
    долинам.
    Восточную границу образовывал Иордан. Южные границы области точно не известны.
    Именно в этом, втором значении название Иудея употребляется в Лк 5:17; Ин 4:3.
    В 63 г. до Р.Х. Иудея оказалась под властью римлян, но лишь в 6-41 гг. и после 44 г. по Р.Х.
    она непосредственно управлялась римским прокуратором.

Хотя дороги из Иерусалима шли в разных направлениях, основные торговые пути
    находились в стороне от древнего города. Значение Иерусалим как главного города Израиля
    и Иудеи определяется не его географическим положением, а Божьим избранием: "Мое
    имя будет там" (3Цар 8:29; ср. Пс 67:17.

Иерусалим. Первоначально, возможно, "основание (Божия) Салима"; в Библии толкуется как
    "основание мира".Во времена Авраама И. назывался Салимом - "мир" (Быт 14:18; ср. Пс 75:3; Евр 7:2),
    при этом еврейское название города звучит как Йерушалайим.
    Правильнее В русском ПЕРЕВОДЕ должно звучать : ГОРОД ОСНОВАНИЯ ЦАРСТВА ИЕГОВЫ БОГА.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 09.07.2013 в 13:19.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    Правильнее В русском ПЕРЕВОДЕ должно звучать : ГОРОД ОСНОВАНИЯ ЦАРСТВА ИЕГОВЫ БОГА.
    Деяния 1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю( Божьему)?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Исайя 1:2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.

Йешайа 1:2) Слушайте, небеса, и внимай, земля, ибо Г-сподь говорит: сыновей взрастил Я и возвеличил, а они восстали против Меня.
    (3) Вол знает владельца своего, а осел – ясли хозяина своего; (а) Йисраэйль не знает (Меня), народ Мой не разумеет.
    (4) О, племя грешное, народ, обремененный беззаконием, семя злодеев, сыны испорченные! Оставили Г-спода, презрели Святого Йисраэйлева, отступили назад.

Слово от Господа , произнесено в правление иудейского царя Ахаза, когда в Иерусалиме было совершаемо противозаконное Богослужение (ср.4 Цар 16, 3. 4)
    и когда за это Господь покарал царство Иудейское нашествием царей Сирийского и Израильского (ст. 4 Цар 15, 37; 16, 5; 2 Пар 28, 5-8).
    Слова Божьи начинают грозное вступление ко всем последующим речам пророка. - Обращение к небу и земле как к свидетелям обличения грехов Израиля дает мысль о публичности и важности этого обличения или суда над Израилем (ср. Втор 28, 1). Небо и земля были орудиями сообщения иудеям разных милостей Божиих - небо посылало манну, земля давала плоды - и они, действительно, засвидетельствовали о неблагодарности Израиля в то время, когда Иисус испустил был распят на Голгофе.
    Иегова воспитал Израиля посредством данных ему законов религиозных и гражданских, а также и посылая ему все необходимое для физического существования.
    Он возвысил Израиля среди других народов,отдели его от них, тем, что особенно приблизил его к Себе и особенно тем, что совершал для него великие чудеса
    Возмутились иудеи против Иеговы еще и тем, что почитали вместе с Иеговою и других богов (при Ахазе) и еще тем, что не слушали посланных Им пророков.

0 Недоступно!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)