ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: От Иоанна 11 (перевод и редакция оригинальные )

От Иоанна 11 (перевод и редакция оригинальные )

1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
    2 И, так как Лазарь уже был близок к смерти, решили известить об этом Иисуса.
    3 Сестры послали сказать Ему: Равви! вот, кого Ты любишь, болен.
    4 Иисус, услышав то, сказал ученикам, бывших при нем: эта болезнь к смерти, и к славе Божией, чтобы прославился через нее Я, Иегова, Бог ваш.
    5 Иисус любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
    6 Несмотря на это, когда услышал, что Лазарь болен, то не пошел сразу к нему, а пробыл два дня на том месте, где находился, ибо знал, что Лазарь должен умереть.
    7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
    8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
    9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне назначено Богом? Я есмь День ваш истинный, кто ходит со Мною, лишен страха и не спотыкается, потому что видит Свет миру сему.
    10 А кто ходит с ночью, ходит в страхе и все время спотыкается в ночи, потому что нет Света вокруг и в нем.
    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я Тот, который может разбудить его, и мы идем к нему.
    12 Ученики Его сказали: Равви! если уснул, то есть кому разбудить его. Сестры его при нем.
    13 Иисус не хотел огорчить их о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    15 и радуюсь за вас, как за свидетелей, что Меня не было там, и Лазарь уже похоронен и мы пойдем к нему вместе, чтобы он вновь был с нами.
    16 Тогда Фома, иначе называемый человек с двоящимися мыслями, сказал ученикам: что, пойдем и мы умрем с ним? Иисус только посмотрел на него молча, и Фома в недоумении пошел со всеми.
    17 Иисус с учениками, придя, оповещен был, что Лазарь уже четыре дня в гробе.
    18 Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
    19 и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их.
    20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
    21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Равви! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
    22 Но я знаю, что будет, как ты учил нас о воскресении.
    23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
    24 Марфа сказала Ему: да, знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий, что Я, Бог, посетил народ Свой, и принявший Духа Моего по страдании Моем, если даже и умрет во плоти, оживет, потому что такова Воля Моя.
    26 И всякий, живущий и верующий, что это Я, Иегова, не умрет вовек, и Я дам ему Жизнь вечную, Духа Моего. Веришь ли сему?
    27 Она говорит Ему: истинно так, Равви! я верю, что Ты Иегова, Бог, посетивший народ свой.
    28 Сказав это, пошла, и таясь от Иудеев, позвала Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь.
    29 Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.
    30 Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа.
    31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб - плакать там, пошли за нею, причитая.
    32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Равви! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
    33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев лицемерно плачущих, возмутился и разгневался, видя неверие ее и лицемерие иудеев, всеобщие сетования, безутешный плач об умершем в присутствии самого Начальника жизни.
    34 И сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Равви! пойдем покажем тебе.
    35 Иисус быстро направился ко гробу.
    36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
    37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, подаривший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
    38 Иисус же приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на входе гроба.
    39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Равви! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
    40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь верить в Меня, кто Я, увидишь Силу Мою?
    41 Итак отняли камень гроба, где лежал умерший.
    42 Иисус воззвал громким голосом для множества народа стоящего здесь, чтобы услышали и посрамлены были:
    43 Лазарь! иди вон из гроба.
    44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
    45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, поверили в Него.
    46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
    47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
    48 Если оставим Его так, то все поверят в то, что Он говорит, и народ перестанет нас слушать и платить нам десятину и отвергнет закон Моиссеев, и придут римляне и овладеют и местом нашим и народом, и не будет более евреев в мире.
    49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете о Нем, и говорите из страха за себя,
    50 и не думаете о Божьем. А лучше нам, чтобы этого человека умертвить, чтобы через это народ еврейский не погиб, а жив был.
    51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
    52 и не только за народ израильский, но и за всех рассеянных чад Божиих.
    53 С этого дня тайно положили убить Иисуса.
    54 Посему Иисус уже не ходил явно между Иудеями, а пошел оттуда в страну близ пустыни, в город, называемый Ефраим, и там оставался с учениками Своими.
    55 Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься.
    56 Тогда искали все Иисуса и, даже стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? не придет ли Он на праздник?
    57 Первосвященники же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 14.03.2013 в 04:58.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Вот перевод синодальный
    33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
    34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
    35 Иисус прослезился.
    Все время во мне была уверенность, что ну не может так быть, чтоб Иисус знающий то что Он должен сделать (воскресить Лазаря), восскорбел и прослезился.

Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев лицемерно плачущих, возмутился и разгневался, видя неверие ее и лицемерие иудеев, всеобщие сетования, безутешный плач об умершем в присутствии самого Начальника жизни.
    34 И сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Равви! пойдем покажем тебе.
    35 Иисус быстро направился ко гробу.
    А тут все точно, по Божьему!!!
    Слава Богу!!!

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Христианин Посмотреть сообщение
    А тут все точно, по Божьему!!!
    Слава Богу!!!
    Истинно так и было!

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)