ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: От Иоанна 8 (перевод и редакция оригинальные)

От Иоанна 8 (перевод и редакция оригинальные)

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
    2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
    3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких, камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. Как сказано у пророка: Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, Источник воды живой".
    9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
    10 Иисус, восклонившись, и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
    11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; будь со мной, чтобы впредь не грешить.
    12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует со Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет для жизни.
    13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты - Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. У тебя нет свидетелей, как заповедал Моисей в законе. К тому же мы не знаем тебя и откуда ты.
    14 Иисус сказал им в ответ: если Я Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и зачем; а вы не знаете кто Я, потому не знаете зачем Я пришел и куда веду вас.
    15 Не знаете Писаний. Два свидетеля нужны в суде против преступлений человека. А Я не сужусь ни с кем. Даже и не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я есмь Свет истинный. Передо Мной не устоит никакая тьма.
    17 А в законе, данном вам Мною, от начала написан приговор Суда Моего и пришло время исполнить его.
    18 Я сам и исполню, чтобы привести многих к древу Жизни, дабы имели знающие и признающие Меня Жизнь вечную.
    19 Тогда сказали Ему: да кто ты такой? Кто отец твой? Иисус отвечал: если бы вы знали своего Отца Небесного, который сотворил небо и землю, то знали бы и Меня.
    20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме, и слова Его были истинным сокровищем. И никто не мог оценить их; и никто не взял Его, ибо не пробил еще час Его.
    21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, ищите Меня, а не то умрете во грехе вашем. Куда Я отхожу, вы не можете придти туда, потому что не узнали Меня.
    22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти?"
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и говорю вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, Отец ваш, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: да кто же это ты такой, что делаешь себя Отцом нашим? Иисус сказал им: Знайте, что вы недостойны, чтобы Я говорил с вами. Но ради вас же - Я есмь Сущий (Иегова), Отец ваш и Бог ваш. Я пришел, как и обещал вам через пророков.
    26 Многие кричали Ему: да что ты богохульствуешь! Правильно решили побить тебя камнями. И пытались пробраться к Нему.
    27 Не узнали и не признали дети Отца своего.
    28 На что Иисус сказал им: когда вознесете Меня, тогда узнаете, что это Я, Иегова, Отец ваш.
    29 А когда Сам Я вознесусь, то пошлю вам обещанное Помазание, обетование Мое от начала, Духа Моего.
    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него, как в Бога.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, Духа Святого, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий пребывающий во грехе, не разумеет своего положения, потому что он раб греха.
    35 Но царство рабства не вечно - ему предназначен огонь.
    36 А в Царствии моем истинно свободны будете от смерти и огня.
    37 Знаю, что вы семя Авраамово по плоти; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю вам то, что не раз говорил вам в пророках, а вы с упорством делаете дела отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы Авраам был отец вам, то вы дела Авраама делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Отца Авраама и вашего. Авраам такого и мыслить не мог.
    41 Вы делаете дела отца вашего, змия. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я есмь ваш Бог.
    43 Знаете, почему вы не понимаете речи Моей? Потому что вы не слышите ни единого слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вам любезны только слова его, потому вы и исполняете похоти отца вашего, и имеете в себе только его слово. Он есть человекоубийца от начала, который никогда не стоял за истину, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. И вы его рабы!
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Почему же вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Бес отец ваш, которого вы рабы. А Мои сыновья истинно свободны.
    50 Знайте, что я не нуждаюсь в славе от вас - это вы нуждаетесь во Мне, чтобы не умереть.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
    52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
    54 Я Отец ваш, о котором вы говорите, что он Бог ваш.
    55 Вы то и не познали Его, потому и не знаете Меня, и не соблюдаете слово Мое.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь.
    59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 14.03.2013 в 04:18.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты - Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. У тебя нет свидетелей, как заповедал Моисей в законе. К тому же мы не знаем тебя и откуда ты.
    14 Иисус сказал им в ответ: если Я Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и зачем; а вы не знаете кто Я, потому не знаете зачем Я пришел и куда веду вас.
    15 Не знаете Писаний. Два свидетеля нужны в суде против преступлений человека. А Я не сужусь ни с кем. Даже и не сужу никого.
    Ты - Сам о Себе свидетельствуешь

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.
    (Втор.19:15)

Да разница чувствуется Сам о Себе или против кого-либо свидетельствуешь.

1 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Ты - Сам о Себе свидетельствуешь

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.
    (Втор.19:15)

Да разница чувствуется Сам о Себе или против кого-либо свидетельствуешь.
    Синод перемудрил:

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    (Иоан.8:15-18)

Если не судят никого,зачем свидетельство двоих?
    Ведь Иисус говорил:

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:46-48)

Благословений вам admin_otkrovenya.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Синод перемудрил:

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    (Иоан.8:15-18)

Если не судят никого,зачем свидетельство двоих?
    Ведь Иисус говорил:

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:46-48)

Благословений вам admin_otkrovenya.
    Благословенны вы ,когда отличаете слово Отца вашего,от сценария Ему приписанного.

0 Недоступно!

Вот вам текст на скорую руку от Духа :

30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него,как в Иегову Бога, пришедшего,как и обещал.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете скоро истину,Духа Святого, и истина сделает вас свободными от смерти.
    33 Спросили у Него неверящие: мы потомки Авраамовы и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, живущий во плоти имеет грех(смерть), он есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме всю жизнь и не может быть наследником господина; а вот сын господина пребывает в доме вечно, потому что он наследник отца своего.
    36 Итак, только сыновство господину ограждает от рабства, тогда вы истинно свободны .
    37 Знаю, что вы потомки Авраамовы; однако ищете убить Меня, только потому ,что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, чтобы видели Отца вашего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Отца вашего , сказавшего вам истину, Авраам этого не делал,когда слышал слово Бога своего.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я есмь Бог, исшедший и пришедший из небес; ибо Я обещал вам в Писании и пророках,потому Я,Иегова.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я ,Истина, говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я,Истина, говорю , почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога ,и не слышите слова Мои,Бога вашего.
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Слово Мое вам, а вы бесчестите Меня.
    50 Впрочем Я не ищу славы у вас: Я есть Ищущий поклоняющихся Мне и не Судящий,но Милующий.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое,примет обетование Мое, тот не увидит смерти вовек.
    52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
    54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то Слава Моя есть Мир мой. Меня прославит Дух Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    55 И вы не познали Его, а Я есмь; и если скажу, что не Я, то буду подобный вам лжец.
    Но Я есмь и узнают Меня ,как Отца соблюдающие слово Мое.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь,Я Творец Израиля,Отец ваш.
    59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

1 Недоступно!

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. .
    Как то не вписываются эти стихи в приход самого Бога.
    Если Он от вышних , значит послан.
    Он ведь и есть Вышний.
    Я есмь вышний, а вы от мира сего.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Как то не вписываются эти стихи в приход самого Бога.
    Если Он от вышних , значит послан.
    Он ведь и есть Вышний.
    Я есмь вышний, а вы от мира сего.
    Согласен !

Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от
    земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с
    небес есть выше всех,

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Молодец Митяйко!...все замечает!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 01.02.2017 в 10:57.

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Молодец Митяйко!...все замечает!
    Дождался ,наконец!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 01.02.2017 в 10:57.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    Дождался ,наконец!
    Не поняла...???

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)