ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: От Иоанна 6 (перевод и редакция оригинальные)

От Иоанна 6 (перевод и редакция оригинальные)

От ИОАННА глава 6 (перевод и редакция оригинальные)
    1 После сего, пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, в окрестности Тивериады.
    2 За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными.
    3 Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими.
    4 Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.
    5 Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идет к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить?
    6 Говорил же это, испытывая его; ибо, Сам знал, что хотел сделать.
    7 Филипп отвечал Ему: им и на двести динариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому из них досталось хотя понемногу. А сколько колодцев выкопать для такого множества, ума не приложу?
    8 Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему:
    9 здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но это, что капля для моря.
    10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак, возлегло людей числом около пяти тысяч.
    11 Иисус, взяв хлебы, роздал ученикам, а также, и чашу с водою, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел.
    12 И, когда насытились и напились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
    13 И, собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
    14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Царь Израилев, Которому должно придти в мир.
    15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.
    16 Когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морю
    17 и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним.
    18 Дул сильный ветер, и море волновалось.
    19 Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.
    20 Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.
    21 Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
    22 На другой день народ, стоявший по ту сторону моря, видел, что там, кроме одной лодки, в которую вошли ученики Его, иной не было, и что Иисус не входил в лодку с учениками Своими, а отплыли одни ученики Его.
    23 Между тем пришли из Тивериады другие лодки близко к тому месту, где ели хлеб и пили воду по благословении Господнем.
    24 Итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса.
    25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
    26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что вчера ели хлеб и насытились, пили воду и утолили жажду. А сейчас вновь голодны и жаждете.
    27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую Я дам даром, как Отец ваш истинный.
    28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить волю Божью?
    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Меня, как в Бога вашего.
    30 На это сказали Ему: Моисей кормил народ в пустыне манной и птицей, какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? Что Ты-то умеешь?
    31 Отцы наши ели манну в пустыне, как говорится, хлеб с неба, однако все умерли. Что даст нам твой хлеб?
    32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей давал вам хлеб с неба в пустыне, а Я - Иегова, Бог ваш. А сейчас пришел Сам, чтобы дать вам Истинный Хлеб небесный по страдании Моем.
    33 Ибо хлеб небесный может дать только Тот, который есть Владыка Небес. Давая же хлеб этот, Он дает Жизнь вечную людям.
    34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни вечной; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня, как в Бога своего и Спасителя, не будет жаждать никогда.
    36 Вот Я! Говорю с вами, и вы видите Меня, и не веруете!
    37 Всех, кого привел Я в этот мир, призову ко Мне; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы рассеять, а чтобы собрать рассеянное.
    39 И сия есть воля Моя от начала: не погубить мир, а исцелить от смерти,
    40 чтобы всякий верующий во Мне, имел Жизнь вечную.
    41 Возроптали Иудеи на Него за слова Его.
    43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44 Ибо никто не может придти ко Мне сам собою, пока Я не привлеку его. Истинно, истинно говорю вам, что для таких и уготовано воскресение.
    45 Разве не читали вы у пророков, что все научены будут Богом. Тем и привлекаю к Себе, что даю слышать и учится. А научившийся и есть приходящий ко мне.
    46 Приходящий ко Мне и есть от Меня, от Бога.
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, от Меня во Мне будет иметь Жизнь вечную. Это и есть воскресение и Спасение от смерти и от огня в последний день мира.
    48 Я, есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет, а имеет жизнь вечную.
    51 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    52 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Моей и пить Кровь Мою, то не будете иметь в себе Жизни. Плоть же моя и Кровь Моя есть Дух, Святый, которого Я дам всякому приходящему и просящему у Меня.
    53 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, есть имеющий Духа Святого. Он-то и имеет Жизнь вечную и воскресенье. Сие и есть истинное крещение. Сие и есть свидетельство Иоанново обо Мне. Ибо Я и нет никого кроме Меня, крестящего Духом Святым.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, впускает Меня в чрево, в сердце, свое и пребывает во Мне, потому что Я оказываюсь в нем. Плоть и Кровь Духа Святого есть Дух Святый. И, когда призывате Его в себя, в дух свой, вы оказываетесь в Нем, потому что Он оказывается в вас.
    55 Как живет плоть ваша хлебом и водою, так и ядущий плоть Мою будет жить Мною, Духом Святым. Сие и есть крестить Духом Святым. Не хлебом единым, а Духом Моим, как сказано вам было через Моисея.
    56 Сей - то и есть хлеб сшедший и сходящий с небес. Не такой, как манна, которую ели отцы ваши и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек с Богом и в Боге своем Иегове, со Мною.
    57 сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    58 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    59 Но Иисус, зная сам в себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: что странного в Моих словах?
    60 А что скажете тогда, когда увидите Меня восходящим к престолу Моему?
    62 Дух животворит и дает жизнь, плоть все пользует для себя и приводит к смерти.
    63 Но есть среди вас и неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
    64 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    65 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
    66 Симон Петр отвечал Ему: Отец наш! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
    67 и мы уверовали и познали, что Ты есть Иегова Бог наш, хлеб наш насущный, живый и вечный.
    68 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас послужит дьяволу.
    69 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей должен был предать Его Первосвященникам, будучи один из двенадцати.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 13.03.2013 в 05:31.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий
    Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

.
    Плоть и Кровь Духа Святаго есть Сам Дух Святый.
    .
    1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом
    крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
    рабы или свободные, и все напоены одним
    Духом.

.
    Пить Кровь и есть Плоть Бога,который есть Дух,-это креститься Духом Святым.
    .
    Матф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух
    Отца вашего будет говорить в вас.

.
    Видите какой промах редакторов НЗ под триличного бога.?но Дух
    Отца вашего будет говорить в вас.Не Моего, а Отца вашего,потому что Иисус и есть Отец наш

.
    Он и говорити ными яыками,когда принимаете Его,Духа,в крещении.Это и есть вкушать Плоть И Кровь Его.
    .
    Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и
    хула простятся человекам, а хула(отвержение,противление) на Духа не
    простится человекам

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Основатель_otkrovenya Посмотреть сообщение
    17 и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним.
    18 Дул сильный ветер, и море волновалось.
    19 Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.
    20 Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.
    21 Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
    Хождение по воде эффективно, но все ли мы видим в этом показе?
    Для чего Иисус пошел по воде?

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Хождение по воде эффективно, но все ли мы видим в этом показе?
    Для чего Иисус пошел по воде?
    Ни для того ли, чтоб показать Кто Есмь Ковчег Спасения?

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Ни для того ли, чтоб показать Кто Есмь Ковчег Спасения?
    Почему вы так решили?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    12
    Потому как Отец не блогер.
    Показывая свои умения и повтори также.

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)