ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Евангелие -награда.

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

Евангелие -награда.

Вы БЛАГОВЕСТВУЕТЕ ЕВАНГЕЛИЕ ,ТО ЕСТЬ НАГРАДУ . Несете людям весть о НАГРАДЕ ЗА ВЕРУ,тем самым несете семя ,обещанное Аврааму, -Духа Святого,который и есть евангелие -награда.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
    Вы БЛАГОВЕСТВУЕТЕ ЕВАНГЕЛИЕ ,ТО ЕСТЬ НАГРАДУ . Несете людям весть о НАГРАДЕ ЗА ВЕРУ,тем самым несете семя ,обещанное Аврааму, -Духа Святого,который и есть евангелие -награда.
    Истина не в многословии, а в том чтобы НЕ БЫТЬ АДАМОВЫМ , КОТОРАЯ ЕСТЬ СМЕРТЬ , А БЕГОМ БЕЖАТЬ В КОВЧЕГ ЗАВЕТА , КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ , ОБЕТОВАНИЕ БОГА НАШЕГО- ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ .

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    В данном случае и дар и награда, о котором идет речь, дается ЗА веру во Христа, т.е. по вере... ибо без веры, невозможно получить и дар сей... Вот и выходит, что это именно награда от Бога... уверовавшим!..

Так и Отец ваш Небесный даст Духа Своего Святого всякому ,просящему у него.! Всякому,ибо ,когда просишь у невидимого удостоверяешь веру свою ,что ОН есть. И он дает тебе ОБЕТОВАНИЕ ОТ НАЧАЛА ,ОБЕЩАННОЕ АДАМУ -ДРЕВО ЖИЗНИ -ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ , КОТОРАЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ В ВАС .

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Если нет оговорки, что от (неких) дел, то против награды я не возражаю, потому как ощущал себя таковым, от начальных с Ним объятий и по ныне; по сей день смотрю на хороших людей и не могу понять Бога:
    "почему я, а не этот или вот тот приличный человек!?" Очень мне любопытно и непостижимо,как мне досталась сия награда.

Абсолютно никакого преткновения каких-то дел ,а только по вере ! А ДЕЛО ВЕРЫ - ПОПРОСИТЬ У НЕВИДИМОГО,БЛАГОСЛОВЕН ИИСУС, И ПОЛУЧИТЬ ДУХА СВЯТОГО. НЕ ОТПУСКАТЬ ЕГО ,ПОКА НЕ ПОЛУЧИШЬ,КАК ИАКОВ! ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ ИМЯ ИЗРАИЛЬ - ТО ЕСТЬ БОЮЩИЙСЯ ЗА БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖЬЕ !

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    А все кто получили Духа Святого ,те и стали членами Церкви Его,Царства Небесного. И все мы первенцы ,ИМЕЮЩИЕ ОДНОГО ОТЦА.ВСЕ РОЖДЕНЫ ОТ НЕГО ,А НЕ ПО РОДОСЛОВНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
    ТОРЖЕСТВУЮЩИЙ СОБОР ,ЦЕРКОВЬ ПЕРВЕЦЕВ !

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Так мы и благовествуем Евангелие!.. т.е. проповедуем награду за веру в Иисуса!..

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (Матф.4:23)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.(Мар.16:15)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, (Гал.1:11)

Т.е. проповедь (или благовестие) дается конечно даром, и это движение, проповедь, образ жизни... но благовествуемо-то Евангелие, т.е (в т.ч.) и награда за веру в Иисуса!.. И Христос Сам, ходя по земле, проповедовал (т.е. благовествовал) о НЕЙ.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. (Иоан.8:24)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)

По моему даже из Библейских стихов очевидно, что слова благовестие (проповедь) и Евангелие, имеют действительно различное и значение и смысл!...
    Это цитата правильно мыслящего ,но не делающего,к сожалению.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Масло и есть образ Духа Святого в ВЕТХОМ, которым помазывали Царей и Первосвященников. Потому ,имеющие Духа, награду за веру( евангелие) есть цари и священники, и он наш Царь и Первосвященник вечный . Девы имели Духа (масло) потому и попали на брачный пир к Жениху своему. А кто не имели , сами знаете......

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    В принципе согласна... только интересно то, что вначале-то притчи все (вроде как) имели масло... только вот у одних оно закончилось, а у других нашлось и в запасе... Что это может означать?..

4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.(матф 25)
    Это масло надо иметь в сосуде своем ,в духе. Ибо сказано, что дух человека есть СВЕТИЛЬНИК Господень, а светильник без масла ,это неразумные....
    ОН и СВЕТИТ НЕ БУДЕТ.

МАСЛО ДАЕТСЯ ВСЕМ ,НО НЕ ВСЕ БЕРУТ ЕГО В СОСУД СВОЙ !

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Угу, что и следовало ожидать. Вот что говорит Павел: Цитата из Библии языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; (1кор.14:22)

Так перед тем ,ему НЕВЕРУЮЩЕМУ, я молился Духом Святым иными языками , и он принял Духа Святого, и стал ВЕРУЮЩИМ ,ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖИТЬ

ЛОЗУ ИСТИННУЮ В ДРУГИХ ЧЕЛОВЕКАХ, молясь перед ними Духом Святым.
    Этот род не имеет конца -РОД ЕГО.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Иона 3
    1 И было слово Господне к Ионе вторично:
    2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
    3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
    4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
    5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
    7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: `чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
    8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
    9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем'.
    10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

ВОТ ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ. ЗНАМЕНИЕ ПРОРОКА.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 23.12.2012 в 22:26.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права