ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 566263646566
Показано с 651 по 660 из 660

Тема: ПОРТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.РУ. (наше участие в нем)

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Жалко,но главное не понимаете,читаете и не понимаете. В Библии всё есть,немного и попугать человека нужно,для того чтобы он вёл себя по человечески. Читают и не бояться.У Бога нет мертвецов,это нужно знать,как Отче Наш. Слова Христа: Бог не есть Бог мёртвых,но Бог ЖИВЫХ. Итак вы весьма заблуждаетесь.(Мк.12:27).
    Если написанное в Библии понимаю не так как вы, то заблуждаюсь?....а ваше непонимание есть понимание...
    Все люди, рождающиеся в этот мир физический есть мертвецы ходячие,потому что от Адама родились, а он первый согрешил .
    А наказание за грех - смерть. И только в крещении от Крестящего Иисуса человек возрождается для Жизни Вечной и становится ЖИВЫМ. для Бога.
    Так что все верно, Бог не есть Бог мертвых, но Бог ЖИВЫХ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это относится ко всем людям, все на удобрение. Все до одного.
    На 5-й стр. читай про царя Давида. Всё за мной читай, сделай папку и складывай, перечитывай размышляй, перепроверяй по БИБЛИИ и поймешь, СЛОВО БОГА.
    Послание к Евреям 9:27 Синодальный перевод
    И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    Новый русский перевод
    Как каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом,
    Но некоторые смогут пережить Армагеддон.
    На удобрение,как вы выразились - это участь плоти всех человеков до второго пришествия.
    А плоть это всего лишь хижина временная для духа человека.
    Ценное в человеке это его дух, созданный по образу Божьему и важно каким дух возвратится к тому кто его дал - к Богу, если возрожденным - значит прямо к Нему,
    Еккл.12:7 И возвратится прах в
    землю, чем он и был; а дух возвратился
    к Богу, Который дал его.

а если нет - то до исполнения ПРИГОВОРА суда - а потом в огонь и сгорит вместе с землей во второе пришествие.
    А суд уже состоялся давным-давно.
    Судилище Христово - это крещение Духом Святым. Примите -живы будете, НЕТ-смертию умрете.
    Это как Иордан-река суда. Перешел -и оказался в земле обетованной.
    Вот и весь суд. А приговор произнесен давным -давно.
    Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро,
    смерт и зло.
    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю
    сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я
    тебе, благословение и проклятие
    . Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    итата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    )
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((не головешку, а землю)))
    Головешками вместе с землей во второе пришествие станут те, которые при жизни во плоти не приняли Христа в крещении.
    А земля, которую наследуют кроткие - это земля Обетованная - Небесный Ханаан.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 13.05.2019 в 16:48.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Про душу я так написал ((((при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Земля пребудет вовек.
    Псалтирь 77:69 «И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек» , Псалтирь 103:5 «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» , Екклесиаст 1:4 «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» .
    Здесь под словом земля подразумеваются люди.
    В БИБЛИИ НЕТ ошибок.
    Вы можете подразумевать все что угодно под любым словом и считать переводы эталоном,
    вот только все Писания о Духовном и о спасении духа человека.
    Для этого и спустился наш Господь на эту землю, пострадал на кресте,пролил кровь рода Адамова(ту самую от которой Он произвел весь род человеческий) ,
    тем самым положив конец проклятому роду, воскрес, вознесся на небо и в день Пятидесятницы излил Дух Свой - даровал для человечества Новый род - Духовный
    и все кто принимают Его Дух в крещении от Него Самого, становятся Новым родом - Духовными.
    Вот этот Его народ, Духовные христиане и наследуют землю - Небесный Ханаан.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    тут вполне ожидаемо еще град камней в мою сторону, ну да ничего. Сказать надо. Ибо даром получил, даром отдай.

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (2 Тим 2:14)

и здесь еще что надо соединить с этим - Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог. (1 Коринф 11:3)

первое что хочу сказать - прежде чем возненавидеть мои попытки изложить словами знание, что очень и очень непросто, прошу все-таки запустить процесс мозговой деятельности, ибо имеющий ум да уразумеет.

Фишка в том, что можно понимать под "чадородием". Это результат - рождение ребенка, или, все-таки как и написано процесс - чадородие? Хлебоядение - это съел хлеб или процесс? Винопитие это выпил или все-таки питие вина, процесс, включающий в себя не только наполнение желудка вином но и ощущение его вкуса, букета, терпкости или легкости?
    Также и чадородие - это процесс.
    По сути текст Библии в той части, которую я предложил вам в качестве цитаты, однозначно называет спасение жены конкретно в процессе чадородия.
    Если глава жене муж, а это так по тексту, причем, это дано в много говорящей о том связке с указанием что есть глава мужа, то познание своей головы у жены должно проходить в процессе чадородия. И это познание приравнено к познанию мужем Христа, его главы, в свою очередь, и это названо спасением в случае жены, ровно так же, как мы знаем и о спасении мужа.

Процесс деторождения сейчас называется иным. иностранным словом, которое на слуху у всех - это секс. Чтобы отсечь всякую шушеру женского пола от спасительной функции деторождения, там четко и ясно добавлено - если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. И да, еще стоит обратить внимание на то, что Библия принципиально разделяет женщину и жену.
    Так что блуд и спасение в принципе "одного поля ягоды", все зависит от употребления конкретной женщиной или женой.
    Ровно также как Христос для мужа или на погибель или во спасение. Помните, вор, перелезший забор и не вошедший вратами, выхода найти не сможет. А верный вратами войдет и выйдет (sic!) и пажить найдет.
    "Фишка" в том, что через чадородие одной - Марии - спасение миру. Вот так коротко и просто, без всяких там "процессов чадородия". Даром получила - даром отдаю.
    Или можно еще так сказать "по раньше", про Еву,через ее чадородие, рождение Сима и потомков от него, ради воплощения к концу времен Спасителя нашего Иисуса, спасла свой род от истребления.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Библия - это неживая книга. Откровение о Боге, что Он включает в Себя Три Личности - это личное откровение каждому христианину. Библия в этом участвует, но как посредник. А информацию подтверждает Сам Бог человеку. По-этому вы можете наизусть выучить книгу Библию, но если Господь вам не дал этого откровения, то вы останетесь за рамками данного вопроса. И хватит с вас.
    Судя по вашему сообщению, Библия для вас действительно не живая книга.
    Ваше личное откровение, что Бог включает в Себя яко бы "три личности" не соответствует написанному в Библии.
    А если об этом НИГДе не написано в Писаниях (Библии), т.е. не подтверждается, то это фантазии.

Бога привожу в свидетели:

Пс.80:10 Да не будет у тебя иного бога, и не
    поклоняйся богу чужеземному.

Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме
    Меня;
    Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

Ис.45:14 Так говорит Господь: труды Египтян и
    торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к
    тебе перейдут и будут твоими; они последуют за
    тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и
    будут умолять тебя, [говоря]:у тебя только Бог, и
    нет иного Бога.

Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись
    между собою: кто возвестил это из древних времен,
    наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного
    Бога кроме Меня,
    Бога праведного и спасающего
    нет кроме Меня.

Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала]
    века,ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 19.07.2019 в 16:06.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Вам надо прочесть всю тему - там достаточно приведено Слово Бога - подтверждающее Триединство Бога - выбрано уже - раз вы сами не можете этого сделать...
    Слава Богу, что Писания были вверены евреям и они сохранили Писания от вторжения в них язычников,
    евреи боялись Бога и знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца,
    потому Писания и сохранились до наших дней, чего не скажешь про Новый завет, прошедший "кройку и шитье" под триличного бога в 4 веке на Никейском соборе.
    Да и Сам Иисус, советовал исследовать Писания, когда НЗ еще не был написан и изуродован под триличного бога.
    Поэтому достаточно привела стихов из Писания, где четко написано, что ...Я Бог и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Богатый духами - любой человек у кого есть любые другие боги (духи) в мировоззрении кроме единого Бога.
    Человек есть дух, живущий во плоти. Человек не может быть "богатым духамИ".
    Всякий человек, рождающийся в мир физический, есть дух не чистый, потому что ВСЕ люди есть потомки Адама, который первый согрешил.
    Иов.14:4 Кто родится чистым от
    нечистого? Ни один.
    Только при возрождении дух человека становится чистым, а возрождение происходит в крещении от Крестящего Иисуса.
    Так что изгнать неверные представления о Боге можно только через крещение(возрождение), иначе эти "мысли" снова вернутся и человеку будет еще хуже.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Бесы это неправильные догмы в понимании Писания....
    Согласна с вами, отчасти.
    Бесы, то есть всякие лживые представления человека о Боге, которые внутри человека становились вместо Бога, божествами.
    Это основа для всяких сект, религий, деноминаций.
    Мар.6:13 изгоняли многих бесов...
    Ученики благовествовали Царство Божье, тем самым уча Израиль истине, изгоняя из них Словом Истины их ложные представления о Боге.
    Вот как-то так.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    Какова роль крещения в спасении человека? Может ли человек родиться свыше и спастись без водного крещения, как разбойник на кресте?
    Человек может быть спасенным без водного крещения, но не так,как был спасен "разбойник на кресте".
    Разбойник на кресте был последним, кто получил спасение по своей верности Богу, как и все герои веры, о которых писал ап. Павел в 11 гл. в послании к Евреям.
    Водное крещение было всего лишь образом крещения в Дух Святой. Мар.1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
    А все "образы" и обряды со дня Пятидесятницы перестали быть.
    Так что возродиться человек может только через крещение от Крестящего Иисуса.

0 Недоступно!

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 566263646566

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)