ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 566263646566
Показано с 651 по 659 из 659

Тема: ПОРТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.РУ. (наше участие в нем)

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Жалко,но главное не понимаете,читаете и не понимаете. В Библии всё есть,немного и попугать человека нужно,для того чтобы он вёл себя по человечески. Читают и не бояться.У Бога нет мертвецов,это нужно знать,как Отче Наш. Слова Христа: Бог не есть Бог мёртвых,но Бог ЖИВЫХ. Итак вы весьма заблуждаетесь.(Мк.12:27).
    Если написанное в Библии понимаю не так как вы, то заблуждаюсь?....а ваше непонимание есть понимание...
    Все люди, рождающиеся в этот мир физический есть мертвецы ходячие,потому что от Адама родились, а он первый согрешил .
    А наказание за грех - смерть. И только в крещении от Крестящего Иисуса человек возрождается для Жизни Вечной и становится ЖИВЫМ. для Бога.
    Так что все верно, Бог не есть Бог мертвых, но Бог ЖИВЫХ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это относится ко всем людям, все на удобрение. Все до одного.
    На 5-й стр. читай про царя Давида. Всё за мной читай, сделай папку и складывай, перечитывай размышляй, перепроверяй по БИБЛИИ и поймешь, СЛОВО БОГА.
    Послание к Евреям 9:27 Синодальный перевод
    И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    Новый русский перевод
    Как каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом,
    Но некоторые смогут пережить Армагеддон.
    На удобрение,как вы выразились - это участь плоти всех человеков до второго пришествия.
    А плоть это всего лишь хижина временная для духа человека.
    Ценное в человеке это его дух, созданный по образу Божьему и важно каким дух возвратится к тому кто его дал - к Богу, если возрожденным - значит прямо к Нему,
    Еккл.12:7 И возвратится прах в
    землю, чем он и был; а дух возвратился
    к Богу, Который дал его.

а если нет - то до исполнения ПРИГОВОРА суда - а потом в огонь и сгорит вместе с землей во второе пришествие.
    А суд уже состоялся давным-давно.
    Судилище Христово - это крещение Духом Святым. Примите -живы будете, НЕТ-смертию умрете.
    Это как Иордан-река суда. Перешел -и оказался в земле обетованной.
    Вот и весь суд. А приговор произнесен давным -давно.
    Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро,
    смерт и зло.
    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю
    сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я
    тебе, благословение и проклятие
    . Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    итата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    )
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((не головешку, а землю)))
    Головешками вместе с землей во второе пришествие станут те, которые при жизни во плоти не приняли Христа в крещении.
    А земля, которую наследуют кроткие - это земля Обетованная - Небесный Ханаан.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 13.05.2019 в 16:48.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Про душу я так написал ((((при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Земля пребудет вовек.
    Псалтирь 77:69 «И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек» , Псалтирь 103:5 «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» , Екклесиаст 1:4 «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» .
    Здесь под словом земля подразумеваются люди.
    В БИБЛИИ НЕТ ошибок.
    Вы можете подразумевать все что угодно под любым словом и считать переводы эталоном,
    вот только все Писания о Духовном и о спасении духа человека.
    Для этого и спустился наш Господь на эту землю, пострадал на кресте,пролил кровь рода Адамова(ту самую от которой Он произвел весь род человеческий) ,
    тем самым положив конец проклятому роду, воскрес, вознесся на небо и в день Пятидесятницы излил Дух Свой - даровал для человечества Новый род - Духовный
    и все кто принимают Его Дух в крещении от Него Самого, становятся Новым родом - Духовными.
    Вот этот Его народ, Духовные христиане и наследуют землю - Небесный Ханаан.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    тут вполне ожидаемо еще град камней в мою сторону, ну да ничего. Сказать надо. Ибо даром получил, даром отдай.

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (2 Тим 2:14)

и здесь еще что надо соединить с этим - Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог. (1 Коринф 11:3)

первое что хочу сказать - прежде чем возненавидеть мои попытки изложить словами знание, что очень и очень непросто, прошу все-таки запустить процесс мозговой деятельности, ибо имеющий ум да уразумеет.

Фишка в том, что можно понимать под "чадородием". Это результат - рождение ребенка, или, все-таки как и написано процесс - чадородие? Хлебоядение - это съел хлеб или процесс? Винопитие это выпил или все-таки питие вина, процесс, включающий в себя не только наполнение желудка вином но и ощущение его вкуса, букета, терпкости или легкости?
    Также и чадородие - это процесс.
    По сути текст Библии в той части, которую я предложил вам в качестве цитаты, однозначно называет спасение жены конкретно в процессе чадородия.
    Если глава жене муж, а это так по тексту, причем, это дано в много говорящей о том связке с указанием что есть глава мужа, то познание своей головы у жены должно проходить в процессе чадородия. И это познание приравнено к познанию мужем Христа, его главы, в свою очередь, и это названо спасением в случае жены, ровно так же, как мы знаем и о спасении мужа.

Процесс деторождения сейчас называется иным. иностранным словом, которое на слуху у всех - это секс. Чтобы отсечь всякую шушеру женского пола от спасительной функции деторождения, там четко и ясно добавлено - если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. И да, еще стоит обратить внимание на то, что Библия принципиально разделяет женщину и жену.
    Так что блуд и спасение в принципе "одного поля ягоды", все зависит от употребления конкретной женщиной или женой.
    Ровно также как Христос для мужа или на погибель или во спасение. Помните, вор, перелезший забор и не вошедший вратами, выхода найти не сможет. А верный вратами войдет и выйдет (sic!) и пажить найдет.
    "Фишка" в том, что через чадородие одной - Марии - спасение миру. Вот так коротко и просто, без всяких там "процессов чадородия". Даром получила - даром отдаю.
    Или можно еще так сказать "по раньше", про Еву,через ее чадородие, рождение Сима и потомков от него, ради воплощения к концу времен Спасителя нашего Иисуса, спасла свой род от истребления.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Библия - это неживая книга. Откровение о Боге, что Он включает в Себя Три Личности - это личное откровение каждому христианину. Библия в этом участвует, но как посредник. А информацию подтверждает Сам Бог человеку. По-этому вы можете наизусть выучить книгу Библию, но если Господь вам не дал этого откровения, то вы останетесь за рамками данного вопроса. И хватит с вас.
    Судя по вашему сообщению, Библия для вас действительно не живая книга.
    Ваше личное откровение, что Бог включает в Себя яко бы "три личности" не соответствует написанному в Библии.
    А если об этом НИГДе не написано в Писаниях (Библии), т.е. не подтверждается, то это фантазии.

Бога привожу в свидетели:

Пс.80:10 Да не будет у тебя иного бога, и не
    поклоняйся богу чужеземному.

Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме
    Меня;
    Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

Ис.45:14 Так говорит Господь: труды Египтян и
    торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к
    тебе перейдут и будут твоими; они последуют за
    тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и
    будут умолять тебя, [говоря]:у тебя только Бог, и
    нет иного Бога.

Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись
    между собою: кто возвестил это из древних времен,
    наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного
    Бога кроме Меня,
    Бога праведного и спасающего
    нет кроме Меня.

Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала]
    века,ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 19.07.2019 в 16:06.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Вам надо прочесть всю тему - там достаточно приведено Слово Бога - подтверждающее Триединство Бога - выбрано уже - раз вы сами не можете этого сделать...
    Слава Богу, что Писания были вверены евреям и они сохранили Писания от вторжения в них язычников,
    евреи боялись Бога и знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца,
    потому Писания и сохранились до наших дней, чего не скажешь про Новый завет, прошедший "кройку и шитье" под триличного бога в 4 веке на Никейском соборе.
    Да и Сам Иисус, советовал исследовать Писания, когда НЗ еще не был написан и изуродован под триличного бога.
    Поэтому достаточно привела стихов из Писания, где четко написано, что ...Я Бог и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Богатый духами - любой человек у кого есть любые другие боги (духи) в мировоззрении кроме единого Бога.
    Человек есть дух, живущий во плоти. Человек не может быть "богатым духамИ".
    Всякий человек, рождающийся в мир физический, есть дух не чистый, потому что ВСЕ люди есть потомки Адама, который первый согрешил.
    Иов.14:4 Кто родится чистым от
    нечистого? Ни один.
    Только при возрождении дух человека становится чистым, а возрождение происходит в крещении от Крестящего Иисуса.
    Так что изгнать неверные представления о Боге можно только через крещение(возрождение), иначе эти "мысли" снова вернутся и человеку будет еще хуже.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Бесы это неправильные догмы в понимании Писания....
    Согласна с вами, отчасти.
    Бесы, то есть всякие лживые представления человека о Боге, которые внутри человека становились вместо Бога, божествами.
    Это основа для всяких сект, религий, деноминаций.
    Мар.6:13 изгоняли многих бесов...
    Ученики благовествовали Царство Божье, тем самым уча Израиль истине, изгоняя из них Словом Истины их ложные представления о Боге.
    Вот как-то так.

0 Недоступно!

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 566263646566

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)