ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: От Матфея 6 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея 6 (перевод и редакция оригинальные)

1 Берегитесь, и не творите праведности вашей пред людьми с тем, чтобы они не впали в соблазн и поклонялись и исповедывали праведность вашу: за то не будет награды от Отца вашего Небесного.
    2 Берегитесь, когда творите милостыню, не трубите перед собою о ней, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою, которая есть хвала от людей.
    3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
    4 чтобы милостыня твоя была втайне; ибо благотворящий бедному втайне дает взаймы Йегове Богу. Тогда Отец твой Небесный, видящий даяние твое тайное, воздаст тебе явно, богатством неисчислимым, которое есть жизнь вечная и все, что к ней прилагается.
    5 И, когда обращаетесь к Богу, что вы называете молитвою, а это не так, не будьте, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, становится при обращении к Богу, чтобы показаться перед людьми и приобрести себе почитателей. Истинно говорю вам, что они уже получают вполне награду свою от тех, кому хотят показаться особенными просителями у Бога.
    6 Ты же, когда обращаешься ко Мне, уединись от глаз людей, и проси Отца твоего, Который втайне; и Отец твой, видящий тебя, творящего тайное к Богу, воздаст тебе явно.
    7 И молясь, не говорите много слов, как книжники, фарисеи и язычники, ибо они думают, что устраивая долгие словесные баталии и славословия, будут услышаны Мною, как сказано было вам через Исайю: когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    8 Не уподобляйтесь им, ибо знаю Я, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Меня. Знайте же прежде, что нужда ваша есть спасение ваше от смерти.
    9 Просите же так: Отче наш ! СВЯТЫЙ !
    10 Да приидет Царствие Твое, которое Ты есть, Дух Твой, Святого, Бога!
    11 Да покорятся человеки Воле Твоей на земле, чтобы быть им с Тобой на Небе !
    12 Хлеб наш насущный, Духа Святого, подавай нам каждому, как отцам в пустыне, на каждый день наш в мире !
    13 Прости нам грех неверия нашего. И не лишай нас Слова Твоего !
    14 Дай Силу Твою, Духа Твоего, чтобы мы были свидетелями Твоими до края земли !
    15 И будь одесную нас в искушениях наших !
    16 Ибо Ты есть Царство и Сила и Слава наша до скончания века и во веки веков !
    17 Ибо если вы будете иметь прощение греха неверия от Отца небесного в крещении, то сумеете научить тому людей и сами прощать прегрешения людям.
    18 А, если вы не будете имееть от Отца вашего прощение греха из-за неверия вашего, то не сумете донести весть о спасении людям и прощать их сами.
    19 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою от людей. Уразумейте пост, который Я избрал: разреши оковы неправды о воле Божьей, развяжи узы ярма от дьявола, и угнетенных сынов Божьих отпусти на свободу, расторгнув всякое ярмо смерти.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 07.09.2011 в 15:46.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Re: От Матфея 6 (редакция и перевод оригинальные)

20 Потому, когда постишься, помажь голову твою елеем и умой лице твое, для людей,
    21 и явись постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим Небесным; и Отец твой, видящий пост, Им провозглашенный, воздаст тебе наградой вечной по вере твоей.
    22 Не приобретайте себе сокровищ земных по желанию сердца вашего плотского, и не копите их в сокровищницу земную, которых тление истребляет, как моль и ржа, и как воры и разбойники подкапывают, и удаляют вас от Бога, чтобы погубить и истребить.
    23 Но приобретайте для духа вашего сокровище небесное, Духа Святого, с которым тление не истребят вас, как моль и ржа, и с которым воры и разбойники не подкапают к вам и не украдут вас и не истребят вас.
    24 Знайте же, где сокровищница духа и сердца вашего, там будет дух и сердце ваше.
    25 Светильник для тела есть око здоровое, видящее свет. Итак, если око твое будет видеть свет, то тело твое будет ходить во свете;
    26 если же око твое будет нездорово, не видящее света, то все тело твое будет во тьме. Итак, если при свете, пока живешь в теле, ты во тьме, то как же мучительна будет тьма вечная после смерти?
    27 Светильник же Мой есть дух человека, а дух Мой есть его масло, и тьма внешняя не угасит его, ибо он светит светом истинным.
    28 Потому никто не может сказать, что имеет двух господ и обоим служит одинаково: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Мне и противнику Моему, дияволу, ходить во свете земном и не иметь света истинного.
    29 И еще говорю вам: не заботьтесь для жизни тела вашего, что вам есть, что пить, и во что одеться. Тело больше ли пищи и одежды? Не тленно ли и то и другое?
    30 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их и они обходятся без одежды. Вы приведены в этот мир не для гораздо ли лучшей доли?
    31 Кто из вас, заботясь, может прибавить себе продолжение жизни, когда придет час смерти?
    32 И о какой одежде вы заботитесь? Научитесь у цветов, посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    33 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    34 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! И где одеяния Соломона? И где Соломон?
    35 Не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Не ропщите!
    36 Язычники живут ради пищи, пития и одежды, а Отец ваш Небесный знает, что вы имеете потребность во всем этом.
    38 Ищите же прежде Царства Божия, которое есть Дух Святого, и когда получите, тогда можете сказать, что получили все, предназначенное вам в этой жизни.
    39 Итак: довольно для каждого человека заботы иметь Бога, Духа Святого, в себе, ибо для этого Я,Отец ваш, привел вас в мир сей, Я и в остальном не оставлю вас .

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 11.07.2014 в 01:07.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    9 Просите же так: Отче наш ! СВЯТЫЙ !
    10 Да приидет Царствие Твое, которое Ты есть, Дух Твой, Святого, Бога!
    11 Да покорятся человеки Воле Твоей на земле, чтобы быть им с Тобой на Небе !
    12 Хлеб наш насущный, Духа Святого, подавай нам каждому, как отцам в пустыне, на каждый день наш в мире !
    13 Прости нам грех неверия нашего. И не лишай нас Слова Твоего !
    14 Дай Силу Твою, Духа Твоего, чтобы мы были свидетелями Твоими до края земли !
    15 И будь одесную нас в искушениях наших !
    16 Ибо Ты есть Царство и Сила и Слава наша до скончания века и во веки веков !
    Аминь.

Всё думаю как так:
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;(Иакова 1)

но избавь меня от лукавого, от самого себя получается?Сам себе враг.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Аминь.

Всё думаю как так:
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;(Иакова 1)

но избавь меня от лукавого, от самого себя получается?Сам себе враг.
    А кто модерировал тексты заботился не о Божьем. Оттого и не осталось ни одной строчки оригинала,а то, что осталось- переведено ,как жестянщиком.

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Калантар Посмотреть сообщение
    А кто модерировал тексты заботился не о Божьем. Оттого и не осталось ни одной строчки оригинала,а то, что осталось- переведено ,как жестянщиком.
    Не то слово жестянщиком.

Вот синод :
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Тут прямое указание, если не на управление, то
    на исправление самого пути Господа.
    Ходи как и мы, мы же прощаем и ты прощай.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Не то слово жестянщиком.

Вот синод :
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Тут прямое указание, если не на управление, то
    на исправление самого пути Господа.
    Ходи как и мы, мы же прощаем и ты прощай.
    Тоесть прошение о подражании Бога, нам людям?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дмитрий; 16.02.2018 в 10:49.
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)