ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: От Матфея 5 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея 5 (перевод и редакция оригинальные)

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, как сказано: Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих.
    3 Спасены будут нищие, просящие милостыню, которая есть Дух Святого, и дано будет им то, которое и есть Царство Небесное
    4 Спасены будут плачущие перед Богом за деяния свои, ибо они утешатся Духом Божьим.
    5 Спасены будут кроткие пред Богом, ибо они наследуют новое небо и новую землю.
    6 Спасены будут алчущие и жаждущие правды Божьей, ибо они утолятся и насытятся истиной, Духом Его.
    7 Спасены будут милостивые к людям словом Божьим, ибо они, с приемлющими слово, вознаграждены будут Духом Святого.
    8 Спасены будут обрезавшие сердце Духом Святого, ибо они Бога узрят.
    9 Спасены будут призывающие в Мир Божий, и внявшие призыву Бога, ибо они будут наследниками и сынами Божиими.
    10 Спасены будут гонимые за правду Божию, ибо они пророки и глашатаи Царя Небесного.
    11 Также и те, когда будут поносить их и гнать и всячески злословить за Меня.
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда, которая есть жизнь вечная: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
    13 Тогда вы - соль Божия для мира. Через вас мир осолится солью Божьей, Духом Моим. Соль не может потерять силу, она соль, а, если не соль, то прах под ногами.
    14 Тогда вы - свет мира. Не может укрыться освещенный город, стоящий на верху горы.
    15 И чтобы зажечь светильник, нужно иметь в нем масло, и, зажегши, не ставят под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16 Тогда будет светит свет через вас пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного, Который будет в вас.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить сказанное Мною в законе и через пророков.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19 Итак, кто не примет заповеди сии малейшие и научит так людей, тот останется малейшим на земле; а кто сотворит с заповедями Моими и научит людей, тот великим наречется в Царстве Небесном.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 05.09.2011 в 01:21.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Re: От Матфея 5 (редакция и перевод оригинальные)

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не произойдет от праведности Авраама, а от праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    21 Вы слышали, что сказано Мною древним: не убивай. А фарисеи превратили то: кто убьет, подлежит суду.
    22 А сейчас Я говорю вам, что всякий, кто искажает волю Божию о спасении от смерти, есть убийца, ибо не исполнивший волю Мою о жизни вечной в жизни сей погиб навсегда.
    23 Ибо послушание воле Моей лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов.
    24 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там поймешь, что не разумеешь Божьего в даре твоем, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде узнай Божье о жертвеннике, и тогда приди и принеси дар твой.
    25 Мирись с Богом твоим скорее, пока ты еще на пути с Ним в жизни тленной, чтобы не быть ввергнутым в огонь, в темницу вечную,
    26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда.
    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А сейчас Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    32 А сейчас Я говорю вам: кто разводится с женою своею, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    33 Еще слышали вы, что сказано древним: не клянись Богом для лжи.
    34 А сейчас Я говорю вам: не клянись вовсе ни за что, ни кем и ничем: ни небом, потому что оно престол Божий;
    35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого, ибо в клятве ты призываешь самого Бога свидетелем и исполнителем на ложь твою.
    38 Вы слышали, что сказано: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
    39 А сейчас Я говорю вам: противься злому, но не требуй ничего, когда злое уже случилось. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, не бей его сам;
    40 и кто захочет судиться с тобою из-за рубашки, отдай ему и верхнюю одежду;
    41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще к Богу, иди с ним два.
    42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    43 Вы слышали, что сказано: Не желай врагам твоим мира и благополучия во все дни твои, во веки.
    44 А сейчас Я говорю вам: любите врагов ваших.
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и посылает дождь и для неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари и блудницы?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак, стремитесь быть совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 05.09.2011 в 01:21.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    19 Итак, кто не примет заповеди сии малейшие и научит так людей, тот останется малейшим на земле; а кто сотворит с заповедями Моими и научит людей, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    19 ος εαν οũν λύση̣ μίαν των εντολων τούτων των ελαχίστων και διδάξη̣ ούτως τους ανθρώπους, ελάχιστος κληθήσεται εν τη̣ βασιλεία̣
    который если итак нарушит одну [из] заповедей этих наименьших и научит так людей, наименьший будет назван в Царстве

των ουρανων· ος δ’ αν ποιήση̣ και διδάξη̣, οũτος μέγας κληθήσεται εν τη̣ βασιλεία̣ των ουρανων.
    небес; который же сделает и научит, этот великий будет назван в Царстве небес.

Скажите пожалуйста всё таки малейший на земле или в Царстве небес.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    19 ος εαν οũν λύση̣ μίαν των εντολων τούτων των ελαχίστων και διδάξη̣ ούτως τους ανθρώπους, ελάχιστος κληθήσεται εν τη̣ βασιλεία̣
    который если итак нарушит одну [из] заповедей этих наименьших и научит так людей, наименьший будет назван в Царстве

των ουρανων· ος δ’ αν ποιήση̣ και διδάξη̣, οũτος μέγας κληθήσεται εν τη̣ βασιλεία̣ των ουρανων.
    небес; который же сделает и научит, этот великий будет назван в Царстве небес.

Скажите пожалуйста всё таки малейший на земле или в Царстве небес.
    Чтобы быть в Царстве Небесном надо исполнить и сотворить (стать участником нового творения).А если человек того не делает , НЕ ИСПОЛНЯЕТ НОВЫЙ ЗАВЕТ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ,то останется на земле,потом прах,потом огонь для духа во второе пришествие. ДЛЯ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ СЛОВО МАЛЕЙШИЙ КОМПЛИМЕНТ. Я бы поставил ничтожным на земле.(в следующий раз.)

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
    Чтобы быть в Царстве Небесном надо исполнить и сотворить (стать участником нового творения).А если человек того не делает , НЕ ИСПОЛНЯЕТ НОВЫЙ ЗАВЕТ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ,то останется на земле,потом прах,потом огонь для духа во второе пришествие. ДЛЯ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ СЛОВО МАЛЕЙШИЙ КОМПЛИМЕНТ. Я бы поставил ничтожным на земле.(в следующий раз.)
    Но меньшие в Царстве Небесном тоже есть
    11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    так как же быть? Ведь кто
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
    Нарушать или нет (малейшие заповеди) ? Ведь хоть меньшим но в Царстве Небесном!

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Но меньшие в Царстве Небесном тоже есть
    так как же быть? Ведь кто
    Нарушать или нет (малейшие заповеди) ? Ведь хоть меньшим но в Царстве Небесном!
    Так Иоанн-то не был в Царстве Небесном!!! Потому любой,даже малейший в Царстве Небесном (по своему званию,призванию,чину служения в Церкви Божьей,плодов в мире -приведенных к Духу Святого),он более Иоанна.
    Старайтесь сводить Слово в цели Божьего,а не чисто механически,чтобы не ошибиться В ЕГО ВОЛЕ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    13
    Так Иоанн-то не был в Царстве Небесном!!! Потому любой,даже малейший в Царстве Небесном (по своему званию,призванию,чину служения в Церкви Божьей,плодов в мире -приведенных к Духу Святого),он более Иоанна.
    Старайтесь сводить Слово в цели Божьего,а не чисто механически,чтобы не ошибиться В ЕГО ВОЛЕ.
    Если не механически то
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    А нарушившие хотя бы одну из заповедей малейших, тот малейшим наречется в Царстве Небесном!
    Малейший в Царстве Небесном я так понимаю наследуют Царство Небесное!

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Если не механически то
    Если не механически....а продолжаете механику.Разве Спасение происходит по слову Павла к коринфянам,где он описывает состояние мирского человека?
    Тогда цитируйте до конца мысль:
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    Вроде ,речь у нас с вами идет о Заповедях Божьих.

А нарушившие хотя бы одну из заповедей малейших, тот малейшим наречется в Царстве Небесном!
    Малейший в Царстве Небесном я так понимаю наследуют Царство Небесное!
    В Царстве Небесном оказываются единовременным актом -крещением в Духе Святом,когда дух ваш оказывается в Духе Святом,который и есть Царь и Царство Небесное. Какими заповедями вы хотите быть малейшим в Царстве ? Это все равно ,что не оплодотворивший сперматозоид и не родившийся от этого ребенок,считать человеком.Малейшим.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    13
    Если не механически....а продолжаете механику.Разве Спасение происходит по слову Павла к коринфянам,где он описывает состояние мирского человека?
    А разве [QUOTE]
    3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. [/QUOTE
    это не состояние многих людей ,вкушающих уже (заповеди блаженств)?Например я кроток и поэтому я уже блажен и наследую землю или я жажду правды и тоже блажен щас как наемся.Думаю с таким багажом таможня не пропустит.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Знаете,Дмитрий . Этот перевод,тема наша 5-ая глава Матфея, не оставляет никому никакой лазейки в оправдании чем -либо,
    кроме единственного пути СПАСЕНИЯ-КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)