ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: От Матфея 3 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея 3 (перевод и редакция оригинальные)

От Матфея глава 3 (редакция и перевод оригинальные)
    1 По прошествии тридцати лет приходит Иоанн и проповедует в пустыне Иудейской
    2 Слушайте слово Бога вашего: Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
    3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: "глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Йегове, прямыми сделайте стези Богу нашему. Поднимайте, поднимайте, убирайте преграду и ровняйте путь народу моему." Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
    4 Иоанн тот, кто нес весть о Ковчеге Йеговы Бога, как было сказано о том же Богом Навину: ты дай повеление священникам, несущим ковчег завета, и скажи: как только войдете в воды Иордана, остановитесь в Иордане. Навин сказал сынам Израилевым: подойдите сюда и выслушайте слова Йеговы, Бога вашего. И сказал Навин: из сего узнаете, что среди вас есть Бог живый. Вот, ковчег завета Йеговы Бога всей земли выйдет пред вами на Иордан;
    5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
    6 и приходили к реке Иордан, исповедуя грехи свои, слыша от Иоанна весть о явлении на землю Царства Небесного, Царя Его.
    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему , сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Как сказано через пророка: и он, увидев меч, идущий на землю, затрубит в трубу и предостережет народ; и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове. Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою.
    8 Сотворите же достойный плод покаяния! Приблизьтесь к грядущему Богу, вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи.
    10 Секира уже при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Ибо так говорит Йегова Бог: как дерево виноградной лозы между деревами лесными Я отдал огню на съедение, так отдам ему и жителей Иерусалима. И обращу лице Мое против них; из одного огня выйдут, и другой огонь пожрет их, - и узнаете, что Я Йегова, когда обращу против них лице Мое.
    11 Я, Иоанн, призвал вас к водам Иордана перед переходом в землю обетованную, возвестить вам, сетующим на Сионе, что вам вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда Духа Святого, и назовут вас сильными правдою, насаждением Йеговы во славу Его.
    12 Он, Идущий за мною, сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Своим, Святого Израилева, помазанием на священство и царство Жизни Вечной; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а плевелы и солому сожжет огнем неугасимым.
    13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну и подходит к воде, Ковчег Завета истинный.
    14 Иоанн же говорит Ему: Постой, мне надобно придти и поклониться Тебе!
    15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо надлежит нам исполнить всякую правду, реченную Мною через Моисея и пророков в Писании. И лишь только Иисус вошел в Иордан, вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. И народ по суше пересек Иордан.
    16 Тогда и Иисус пересек Иордан. И река потекла вновь. И се, отверзлись небеса Иоанну, и он увидел голубя, который сходил на Иисуса.
    17 И сие знамение было для Иоанна, Жизнь Вечная явилась на землю, как когда-то голубь возвестил о жизни Ною. Народ же был в изумлении и страхе, что люди перешли Иордан по суше.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось admin_otkrovenya; 27.08.2014 в 16:06.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Moderator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи.
    Мог ли Иоанн показать на эти камни?

5 и сказал им Иисус: пойдите пред ковчегом Господа Бога вашего в средину Иордана и [возьмите оттуда] и положите на плечо свое каждый по одному камню, по числу колен сынов Израилевых,
    6 чтобы они были у вас знамением; когда спросят вас в последующее время сыны ваши и скажут: "к чему у вас эти камни?",
    7 вы скажете им: "[в память того], что вода Иордана разделилась пред ковчегом завета Господа; когда он переходил чрез Иордан, тогда вода Иордана разделилась"; таким образом камни сии будут для сынов Израилевых памятником на век.
    8 И сделали сыны Израилевы так, как приказал Иисус: взяли двенадцать камней из Иордана, как говорил Господь Иисусу, по числу колен сынов Израилевых, и перенесли их с собою на ночлег, и положили их там.
    9 И [другие] двенадцать камней поставил Иисус среди Иордана на месте, где стояли ноги священников, несших ковчег завета. Они там и до сего дня.

(Иис.Нав.4:5-9)

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Мог ли Иоанн показать на эти камни?

5 и сказал им Иисус: пойдите пред ковчегом Господа Бога вашего в средину Иордана и [возьмите оттуда] и положите на плечо свое каждый по одному камню, по числу колен сынов Израилевых,
    6 чтобы они были у вас знамением; когда спросят вас в последующее время сыны ваши и скажут: "к чему у вас эти камни?",
    7 вы скажете им: "[в память того], что вода Иордана разделилась пред ковчегом завета Господа; когда он переходил чрез Иордан, тогда вода Иордана разделилась"; таким образом камни сии будут для сынов Израилевых памятником на век.
    8 И сделали сыны Израилевы так, как приказал Иисус: взяли двенадцать камней из Иордана, как говорил Господь Иисусу, по числу колен сынов Израилевых, и перенесли их с собою на ночлег, и положили их там.
    9 И [другие] двенадцать камней поставил Иисус среди Иордана на месте, где стояли ноги священников, несших ковчег завета. Они там и до сего дня.

Эти камни и были образами апостолов,которые и пришли в то же самое место Иордана с Иисусом к Иоанну,
    чтобы по суше перейти реку с Истинным Ковчегом Завета.

1 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1236
    От Матфея глава 3 (редакция и перевод оригинальные)

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну и подходит к воде, Ковчег Завета истинный.
    14 Иоанн же говорит Ему: Постой, мне надобно придти и поклониться Тебе!
    15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо надлежит нам исполнить всякую правду, реченную Мною через Моисея и пророков в Писании. И лишь только Иисус вошел в Иордан, вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. И народ по суше пересек Иордан.
    16 Тогда и Иисус пересек Иордан. И река потекла вновь. И се, отверзлись небеса Иоанну, и он увидел голубя, который сходил на Иисуса.
    17 И сие знамение было для Иоанна, Жизнь Вечная явилась на землю, как когда-то голубь возвестил о жизни Ною. Народ же был в изумлении и страхе, что люди перешли Иордан по суше.
    4-я Царств 2 1 В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
    2 И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль.
    3 И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
    4 И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон.
    5 И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
    6 И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.
    7 Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана.
    8 И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1236
    Иордан Божий есть сия река :
    Откровение 22 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА РЕКА ДУХ СВЯТОГО
    Это чтобы бы каждый свою умозрительную речку не выдавал за Иордан.(река суда).
    Иордан перешли Иудеи по суху и вошли в землю обетованную.Точно также вошедшие в реку Жизни Вечной,Святого Дух,входят в землю обетованную всякому верующему ,Царство Небесное.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от КАЛАНТАР Посмотреть сообщение
    Иордан Божий есть сия река :
    Откровение 22 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА РЕКА ДУХ СВЯТОГО
    Это чтобы бы каждый свою умозрительную речку не выдавал за Иордан.(река суда).
    Иордан перешли Иудеи по суху и вошли в землю обетованную.Точно также вошедшие в реку Жизни Вечной,Святого Дух,входят в землю обетованную всякому верующему ,Царство Небесное.
    а что означают листья

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Христианин Посмотреть сообщение
    а что означают листья
    Листья -знамение появления плода.

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Листья -знамение появления плода.
    Сначала исцеление, потом здоровый плод?

0 Недоступно!

Ветеран Аватар для Митяйко
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    .

Только сейчас понял для чего были оставлены камни.
    Если взглянуть на все происходящее , ведь потопили все учение Христа. Как в начале Апостолы принялииДуха Святого должно происходить и сейчас, но это утоплено во всех всевозможных вымыслах людей.
    И вроде человек видит и знает что камни по сей день там, но тонут в ученьях ложных.

0 Недоступно!

Moderator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Митяйко Посмотреть сообщение
    Только сейчас понял для чего были оставлены камни.
    Если взглянуть на все происходящее , ведь потопили все учение Христа. Как в начале Апостолы принялииДуха Святого должно происходить и сейчас, но это утоплено во всех всевозможных вымыслах людей.
    И вроде человек видит и знает что камни по сей день там, но тонут в ученьях ложных.
    Удивительно , не правдали?
    В Верхом Завете, не мало слов :
    - по сей день .
    - до сего дня.

И это истинно так.

В Новом завете нет таких слов, хотя должны быть .
    Ведь извините , если от Бога , то проверено временем.
    Понятно почему скрыли что:
    Вот и до сего дня люди принимают Духа Святого как и апостолы, со знамением Иной язык.

Но также не сказано о водном крещение , что до сего дня.
    Это указывает на не уверенность и боязнь ,что не приживутся водные процедуры.

А если взять , слово:
    Да будет в роды!

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)