ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: НОВОСТЬ МИРА СЕГО.

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

НОВОСТЬ МИРА СЕГО.

Кремль ускоряет реализацию проекта по расширению Москвы и созданию Столичного федерального округа.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», этот вопрос войдет в повестку создаваемой президентом рабочей группы по перемещению из Москвы органов власти во главе с руководителем администрации Сергеем Нарышкиным. Об этом издание сообщает со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, и на кремлевского чиновника.

Газета пишет, что указ президента о создании комиссии должен появиться в течение двух недель. При этом газете не удалось получить официальные комментарии.

Источник «Ведомостей» в аппарате правительства не исключает, что объявить старт проекта могут и ко Дню города 4 сентября. Один из собеседников издания утверждает, что Столичный федеральный округ должен возглавить нынешний мэр Москвы Сергей Собянин.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Re: НОВОСТЬ МИРА СЕГО.

Оккультные знания и опыты Иосифа Сталина.

Об оккультной подоплеке советской власти уже написано не меньше, чем о легендарном оккультизме Третьего Рейха. Какую же роль здесь играл Иосиф Сталин, почти 30 лет правивший страной «победившего социализма»? Кем он был - обычным тираном, или за ним стояли неизвестные силы? К сожалению, в нашем распоряжении имеются лишь разрозненные факты...

Известно, например, что Сталин учился в Тифлисской духовной семинарии вместе с будущим знаменитым магом, философом и оккультистом Георгием Гурджиевым и одно время был с ним довольно дружен. Есть также предположения, что Иосиф Джугашвили состоял в некоем оккультном «восточном братстве», куда входили Гурджиев и его единомышленники.

В источниках, которые рассказывают о Гурджиеве, упоминается загадочная фигура - некий князь Нижарадзе. Под таким псевдонимом скрывался человек, чью сущность подменили на энергетическом уровне, вложив в него некую программу, то есть, фактически, превратив его в зомби... Гурджиев описывает экспедицию к Персидскому заливу, в числе участников которой были он сам и князь Нижарадзе. Он упоминает о том, что «князь» по пути захворал лихорадкой, из-за которой путники вынуждены были на месяц задержаться в Багдаде. Известно, что в 1899-1900 годах Джугашвили работал в Тифлисской геофизической лаборатории, так что теоретически он вполне мог принимать участие в такой экспедиции. Да и лицо вождя было покрыто оспинами - уж не последствие ли это той «персидской экспедиции"?

Вопросы вызывает и партийное прозвище Сталина - Коба. Дело в том, что в переводе с церковнославянского оно означает «волхв» или «предсказатель». Так называли и персидского царя Кобадеса, в конце V века покорившего Восточную Грузию. Византийский историк Феофан утверждает, что Кобадес был великим магом и возглавлял секту с идеалами, близкими к коммунистическим,например, сектанты проповедовали раздел имущества поровну, чтобы, таким образом, не стало ни бедных, ни богатых...

В эпоху Сталина при службах госбезопасности создавались целые отделы, занимавшиеся поиском следов внеземных цивилизаций и древних культур. Большевикам нужны были знания и технологии, которые могли сделать державу непобедимой.

Рассказывают также, что в 1941 году Сталин тайно посетил знаменитую блаженную Матрону Московскую (Матрону Дмитриевну Никонову). По одной из версий, Матрона сказала Сталину следующее: «Красный петух победит. Победа будет за тобой. Ты один из начальства не покинешь Москву». По другой же - стукнула вождя кулаком по лбу со словами: «Москву не сдавай, думай-думай, а как придет Александр Невский, так всех за собой и поведет».

Использовала тогдашняя власть и знаменитого провидца и гипнотизера Вольфа Мессинга. Говорят, однажды Сталин вызвал его к себе и дал следующее задание: получить 100 000 рублей в банке по чистой бумажке. Пришлось внушить кассиру, что тот видит чек на 100 тысяч, но когда опыт был закончен, и кассир увидел перед собой чистый листок вместо чека, у него случился инфаркт... Другое задание заключалось в том, что Мессинг должен был пройти в кабинет самого Берии без пропуска, минуя охрану. Он выполнил это без труда...

Есть и свидетельства, что сам «вождь народов» обладал магическими знаниями и необычными способностями. Недаром на большинстве портретов он изображен с неизменной трубкой: табачный дым служил Сталину магической защитой, не давал «чужим» проникнуть в его ауру. По крайней мере, так считают специалисты-парапсихологи.

А Даниил Андреев в «Розе мира» утверждал, что Иосиф Виссарионович умел входить в особое состояние транса - хохха, которое позволяло ему видеть самые глубокие слои астрального мира. Как правило, вождь ложился спать лишь под утро, так как вызвать у себя выделение астрального тела он мог только в определенное время - когда ночь бывала уже на исходе... При этом менялся даже внешний облик Сталина: морщины расправлялись, кожа становилась гладкой, на щеках появлялся румянец...

Хохха была нужна «отцу народов», чтобы получать прилив энергии, а также чтобы предсказывать грядущие события: таким образом Сталин узнавал о том, какие неприятности или опасности могут ему грозить, и старался их предотвратить. По мнению Андреева, во время транса Сталин также общался с духами и демонами. Массовые казни были не чем иным, как жертвоприношениями этим астральным существам. Именно потому Иосифу Виссарионовичу удалось продержаться у власти так долго, как не удавалось ни одному советскому правителю.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Американские военные раскрыли новые подробности неудачного запуска самого быстрого летательного аппарата Falcon HTV-2, который состоялся 11 августа. На опубликованной ими видеозаписи видно, как сверхбыстрый самолет снижается на фоне утреннего неба.

Сам момент крушения Falcon показывать не стали. По видеозаписи можно понять, что он упал в море. Первый и последний полет летательного аппарата запечатлел на камеру военный моряк с одного из судов, которые наблюдали за испытаниями.

Новейший самолет был запущен 11 августа Агентством передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Ракета-носитель успешно вывела Falcon на заданную орбиту, откуда он должен был спланировать в район цели. Но через 36 минут после старта, во время отделения самолета от ракеты, контакт с аппаратом был утрачен.

Falcon был создан по заказу Пентагона и представляет собой супероружие нового поколения. Он не имеет крыльев и управляется дистанционно. Самолет способен развивать скорость, в 20 раз превышающую скорость звука — 21 тыс. км в час. Путь из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, занимающий обычно более пяти часов, на таком аппарате занял бы всего 12 минут.

Правда, для гражданских целей его применять не собираются. Подобные машины могут добраться до любой точки земного шара менее чем за час и нанести удар, при этом обнаружить и уничтожить их практически невозможно. Со временем Falcon может заменить межконтинентальные баллистические ракеты.

Первый запуск аппарата состоялся в апреле 2010 г. и тоже был неудачным. Самолет летел всего девять минут, потом связь с ним была потеряна. После этого бортовой компьютер, следуя программе безопасности, отправил машину в океан.

Всего на разработку суперсамолета было потрачено более $300 миллионов. В Пентагоне рассчитывают, что самолет будет полностью готов для использования к 2025 году. Так как инженеры DARPA построили только два работающих прототипа, и второй испытательный полет тоже оказался неудачным, то проект находится под угрозой закрытия.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

В интервью «Труду» музыкант признался, что рока как музыкального направления в России не было, а сейчас и подавно нет.\
    Андрей Макаревич: «В какой-то момент я понял, что без 50 граммов спиртного уже не могу полюбить ближнего»

— Поделюсь с вами своим наблюдением: сегодня самые интеллигентные, воспитанные, приятные в общении люди — титаны рок-музыки. Только немного странно: вы, наши кумиры, с годами превращаетесь в чересчур правильных мужчин. Вот и вы за основу своей новой книги взяли библейский сюжет.

— А почему человек рождается маленьким и здоровым, а умирает старым и больным? Что же касается библейского сюжета, то все сюжеты библейские — других практически нет. В своей книге «Евино яблоко» на основании одной древней теории я пытаюсь найти объяснение смысла жизни.

— Разве рок — это не вечный бунт?

— Кто вам это сказал? Где написано, что рок — вечное сопротивление? Почему никто не говорит, что джаз — это вечный бунт, симфоническая музыка — борьба? Против чего бунтовал Элвис Пресли? А Чак Берри, который, кстати, придумал рок-н-ролл? Против чего бунтовал Джон Леннон, мы знаем, но при этом он ездил на белом роллс-ройсе, расписанном цветочками. Давайте уже выкинем эту чушь из наших голов, что рокеры — главные бунтари.

— Почему же вы утверждаете, что рока в нашей стране сейчас нет?

— Лично я прежде всего понимаю рок как музыкальный жанр. В России рока такого уровня, как на Западе, нет, не было и, боюсь, никогда не будет. Этому много причин. Во-первых, рок развивался у нас в ненормальных условиях. Во-вторых, мы живем в стране очень низкой музыкальной культуры и, что самое страшное, в стране низких музыкальных запросов. Рок как музыкальное направление сегодня не популярен нигде, потому что все на свете проходит и уже никогда не возвращается. Осталась только милая ностальгия по тем командам, которые, несмотря на 30, 40 лет существования, все еще живы. Но наш народ, да и не только наш, особенно ностальгический! А что, есть какие-то великие молодые команды в этом нашем жанре? Я их почему-то не знаю. Хотя не хочу, чтобы меня принимали за старого, всем недовольного брюзгу.

— На одной встрече с читателями вы сказали, что считаете Юрия Шевчука талантливым музыкантом, но расходитесь с ним в методах борьбы.

— Я хорошо отношусь к Юрию Шевчуку как к музыканту. В остальном я не всегда с ним согласен, хотя делаем мы с ним общее дело, но разными методами. Я не люблю демонстраций: не знаю ни одного реального изменения к лучшему, которое было бы достигнуто с их помощью. В любой демонстрации есть частица личного пиара.

— Какая грань вашего таланта приносит вам наибольшее удовольствие?

— Буквально все, кроме вынужденных вещей, коих очень мало в моей нынешней жизни. Типа попытки защиты бездомных животных или участия в законотворческих акциях. По большому счету меня никто не заставляет заниматься тем, что мне противно. В этом смысле я очень счастливый человек.

— Только похоже, что пессимист?

— Когда мне было 19 лет, я просто любил человечество, а в какой-то момент я понял, что без 50 граммов спиртного уже не могу полюбить ближнего. А с годами мне уже было необходимо граммов 170, и все же мне удается ввести себя в состояние, когда я еще человечество люблю. Хотя по большому счету любить его особо-то не за что.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

«Чоррорд инкнишханутюн»: «Мастеров» уводят с собой

Газета пишет, что Правительство Армении заключило международное соглашение, по которому предусматривается экспортировать из Армении рабочую силу в Объединенные Арабские Эмираты.

«Проблема тут не только в том, что власти Армении фактически на государственном уровне поощряют эмиграцию. Дело в том, что любой «уважающий себя» чиновник в Армении имеет собственный бизнес в Эмиратах, в том числе и строительный.

То есть им очень выгодно, чтобы на этих стройках работали доставленные из Армении маляры, штукатурщики, кафельщики и т. д., потому что они непременно будут работать за низкую плату.

Просто собранным из Армении «мастерам» нужен правовой статус, чем, по сути, и заняты власти. Попросту говоря, они постепенно переводят за границу не только свой бизнес, но и своих холопов, потому что за границей они вряд ли найдут себе холопов. И это, к сожалению, делается на государственном уровне по той простой причине, что эти власти население Армении тоже считают своей собственностью», – пишет оппозиционное издание.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Министр внутренних дел признался, что рекомендует «Глухарь» для изучения оперативной психологии

Создателям сериала «Глухарь» впервые удалось достоверно рассказать о жизни сотрудников МВД, считает министр внутренних дел Рашид Нургалиев, передает РИА «Новости».

«Мне нравится фильм “Глухарь”, потому что впервые показана наша жизнь и психология. Это удалось сделать, там есть наша жизнь. Остальные сериалы какие-то не те. Иной раз даже, выступая перед коллегами, говорю: обратите внимание, потому что важна оперативная психология», — отметил глава МВД.

По его данным, в скором времени на телеэкранах появятся фильмы об истории органов внутренних дел страны: «Мы будем рассказывать о своей истории, потому что есть люди, которые являются примерами, например, царская охрана — методика, которая там была, сейчас находится на вооружении в США и много где еще».

В этом году российским правоохранительным органам также стали преподавать новые дисциплины в вузах МВД, которые ставят своей целью повышение квалификации и качества кадров. Это «Психология служебной деятельности», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Судебная экспертиза», «Педагогика и психология девиантного поведения», «Экономическая безопасность» и «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Бывший директор-распорядитель МВФ, Доминик Стросс-Кан дал интервью французскому телеканалу TF-1.

Он изложил свое видение истории с нью-йоркской горничной, которая в свое время обвинила его в изнасиловании. Стросс-Кан признался, что связь все же была.

Журналистам пришлось ждать больше месяца, прежде чем Доминик Стросс-Кан прервал свое молчание. Это интервью вполне можно назвать покаянием, он произнес слова, которых от него давно ждали: «В том, что произошло, не было насилия, агрессии. И это сказал не я, а прокурор. Это было ошибкой с моей стороны по отношению к моей жене, детям, друзьям. Я чувствую вину перед Францией, которая связывала со мной надежды на перемены. Я пропустил свое свидание с Францией. Я не платил ей денег. Это была моя моральная ошибка, о которой я буду сожалеть каждый день».

Похоже, что покаяние это вполне искреннее. Стросс-Кану действительно есть о чем сожалеть. Разразившийся скандал стоил ему поста директора Международного валютного фонда, а заодно и политической карьеры на родине, во Франции. Стросс-Кана считали одним из основных кандидатов в президенты от Социалистической партии и чуть ли не главным соперником Николя Саркози.

Все произошло в мае этого года в номере отеля «Софитель». Полиция Нью-Йорка арестовала Доминика Стросс-Кана уже в аэропорту в тот момент, когда тот собирался улетать в Париж. В итоге на родину финансист попал только в августе после вердикта Нью-йоркского суда – «невиновен». За это лето Доминику Стросс-Кану пришлось пройти через экспертизу ДНК, просидеть месяц под домашним арестом и получить в свой адрес еще одно обвинение в насилии – от журналистки Тристан Банон.

Нью-йоркские детективы выяснили, что горничная Нафиссату Диалло врала следствию. За это время в Париже прошли праймериз, и если бы не процессуальные тонкости, то Стросс-Кан мог бы на них успеть, но этого не случилось. Теперь в эфире французского телевидения он официально признался, что свою кандидатуру на президентский пост выдвигать не будет.

Все это время плечом к плечу с ним была супруга Анни Синклер. Она ему верит, а вот французских феминисток Доминику Стросс-Кану убедить не удалось. В воскресенье перед входом в студию телеканала TF-1 они встретили финансиста пикетом. «Я не верю, что он невиновен, и я возмущена тем, как СМИ освещают это дело. Я вообще в шоке от того, что ему дали высказаться», — заявила участница пикета Мойра Саваж.

В результате скандала Доминик Стросс-Кан лишился поста в МВФ, пост главы государства он не займет, и пока ему грозит только уголовное преследование. Еще один иск — от Тристан Банон — пока никуда не делся. В начале этой минувшей недели французская полиция начала допрашивать Стросс-Кана по этому делу. Разумеется, он заявляет, что Банон все выдумала, а он ни в чем не виновен.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. В ночь на воскресенье скончалась основательница и директор благотворительного фонда помощи больным раком детям «Подари жизнь» Галина Чаликова, сообщает сайт организации.

«Из нашей земной жизни ушла наша Галя. Для нас всех — это потеря, которую трудно осознать и принять. Главные галины качества — любовь и сострадание. Она не могла пройти мимо чужой боли», — говорится в сообщении.

Коллеги Чаликовой вспоминают, как она искала деньги на лечение, редкое лекарство, место в больнице, работу для больных детей.

«Галя умерла от онкологического заболевания. Как только стал известен диагноз, множество людей недоуменно спрашивали: “Почему именно это случилось именно с ней?”. Галя всю себя без остатка посвятила детям больным раком. Их боль была ее болью, их страх был и ее страхом. Их путь стал и ее путем», — говорят коллеги.

Отпевание и прощание с Чаликовой пройдет в 12.00 мск во вторник в московском Храме святых бессребренников Космы и Дамиана в Шубине по адресу Столешников переулок, 2. Похороны пройдут на кладбище в селе Ромашково, Одинцовского района Московской области.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Основатель известной французской фармацевтической лаборатории Servier обвиняется в сокрытии данных о смертельно опасном препарате.

В центре скандала оказался противодиабетический препарат Mediator, который, по некоторым данным, прежде чем был отозван с рынка, привел к смерти от 500 до 2000 человек.

Расследование в отношении Жака Сервье и его лаборатории было начато в конце прошлого года, когда достоянием общественности стали шокирующие итоги одного из медицинских исследований. Независимые эксперты пришли к выводу, что препарат Mediator оказывал серьезные побочные эффекты на организм человека и мог привести к острой сердечной недостаточности. При этом медикамент успешно продавался на протяжении более 30 лет — с 1976 по 2009 год — не только во Франции, но и в других странах.

Следствие, призванное пролить свет на то, как смертельно опасный препарат мог попасть на рынок, пришло к выводу, что лаборатория Servier намеренно скрывала тревожные данные о противопоказаниях и путем различных махинаций добилась широкой коммерциализации препарата. В ряде случаев медикамент позиционировался и как эффективное средство для похудания, поскольку способствовал снижению аппетита.

В настоящее время 89-летний Жак Сервье находится под судебным контролем. Обвинения предъявлены еще пяти дочерним предприятиям лаборатории, передает ИТАР-ТАСС.

Лаборатория Servier входит в тройку крупнейших фармацевтических компаний Франции. Ее ежегодный торговый оборот достигает порядка 3,7 миллиарда евро. Лаборатория имеет более десятка филиалов, в том числе, в других странах.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Нобелевскую премию дали за незнание
    Награда по физике присуждена за открытие, которое меняет представление о Вселенной

Вчера названы обладатели Нобелевской премии по физике — американцы Сол Перлмуттер и Адам Рисс, а также австралиец Брайан Шмидт. Они награждены за доказательство ускоряющегося расширения Вселенной и открытие "темной энергии". Это материя, которую даже ведущие специалисты в космологии и астрофизике могут охарактеризовать лишь как "нечто". Отмеченное Нобелевской премией открытие свидетельствует, что человечество практически не знает, как устроена Вселенная.

Как и врученная накануне (см. вчерашний "Ъ") Нобелевская премия по медицине, премия по физике разделена пополам. Одна половина — профессору университета Беркли (Калифорния) Солу Перлмуттеру, вторая достанется профессору Австралийского национального университета Брайану Шмидту и профессору университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США) Адаму Риссу. Ученые возглавляли две группы, которые исследовали сверхновые звезды — разная яркость их свечения давала представление об отдаленности от Земли и о размерах Вселенной. Всего этими группами было обнаружено более 50 сверхновых, чей свет был слабее, чем по первоначальным, многократно проверенным расчетам. Ученые сделали вывод, что Вселенная не просто расширяется, но делает это с постоянным ускорением.

Это открытие считается самым громким в астрофизике последних десятилетий. Первым о постоянном расширении Вселенной говорил еще Альберт Эйнштейн, однако в конце жизни он сам решил, что заблуждался. В 20-х годах прошлого века астроном Эдвард Хаббл вывел закон, доказывающий расширение Вселенной. Однако нынешние нобелевские лауреаты смогли определить, что расширение происходит с постоянным ускорением, при этом Вселенная на 70% состоит из того, что сами ученые назвали "темной энергией".

Сол Перлмуттер
    Фото: Roy Kaltschmidt-Courtesy of Lawrence Berkeley National Laboratory/Handout, Reuters
    Открытие было сделано в 1998 году, и до сих пор ведущие специалисты в космологии и астрофизике называют темную энергию "феноменом" или "нечто". А скептики говорят, что открытие напоминает им "плохой эпизод фантастического сериала". Фактически две группы нобелевских лауреатов 2011 года доказали, что человечество располагает только 20-30% информации о том, из чего состоит Вселенная и как она функционирует. Группа Перлмуттера первой сообщила об открытии, группа Шмидта и Рисса первой опубликовала работу о нем. Нобелевский комитет решил, что их вклад в науку равнозначен.

Три лауреата Нобелевской премии по физике 2011 года считались основными претендентами на награду еще с конца прошлого столетия. В 2010 году они даже были фаворитами, однако тогда премию по физике получили выходцы из России — имеющий британское гражданство Константин Новоселов и подданный Нидерландов Андрей Гейм — "за новаторские эксперименты, касающиеся двухмерного материала графена". Исследования, за которые премию дали в 2011 году, в России на таком уровне не проводятся — не позволяет техническое оснащение лабораторий.

"Увидеть или даже понять темную энергию сейчас не в состоянии никто,— говорит завотделом нестационарных звезд и звездной спектроскопии Института астрономии РАН Николай Чугай.— Открытие, отмеченное Нобелевской премией, изменило представление об устройстве Вселенной. Она далеко не так понятна, как нам казалось, и пока даже всем ведущим ученым неясно, с какой стороны приступать к исследованию".

0 Недоступно!

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права