ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: От Иоанна 3 (перевод и редакция оригинальные)

От Иоанна 3 (перевод и редакция оригинальные)

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
    2 Он пришел к Иисусу ночью, таясь, так как был членом Синедриона и опасался огласки. Обратившись к Эмману Эйлю (Иисусу): Равви! Мы знаем, что ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если с ним Бог. А скажи тогда, вот Иоанн крестит в Иордане в покаяние, этого довольно человеку, чтобы войти в Царство Небесное?
    3 Эмману Эйль (Иисус) сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, рожденный сначала от мужа и жены, должен родиться снова, чтобы войти в Царствие Божие.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек быть уверен ,что рождение новое будет новой жизнью? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться снова и быть свободным от греха?
    5 Эмману Эйль (Иисус) отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится снова от Духа Святого, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа Святого есть Дух, рожденный снова человек. Он - то и достиг Царства Небесного.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно всем человекам родиться снова, чтобы не умереть, а жить вечно.
    8 Ветер дышит, где хочет, и голос его слышишь, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Но не так бывает с рожденным, от Духа, ибо знает он, что Дух есть Бог, и приходит ко всякому, Его призывающему. Вот так человек входит в Царство Небесное.
    9 Никодим воскликнул Ему в ответ: как сие все сказанное может прийти в осуществление?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    11 Истинно, истинно говорю тебе: мы с тобою говорим и свидетельствуем о Том, о котором ты знаешь из пророков и писаний; о том, что Бог посетит народ свой, об излиянии Духа, о воле Божией, что всякая плоть призыванием Его получит обетованное Спасение от смерти и дар жизни вечной. Вот Я!
    12 Если Я говорил вам от начала в пророках о земном храме и богослужении, и вы до сих пор не верите Моисею, как поверите, что все то - было о небесном?
    13 И не будет никому восхождения на небеса, пока не сойдет с небес и не будет распят Йегова Бог, как сказано вам через Захарию: и воззрят на Меня, которого пронзили.
    14 И как Моисей вознес змия в пустыне, так должно вознесену быть плоти Моей, чтобы положить конец греху, роду Адамову во плоти, и чтобы человекам родиться снова от Духа Моего,
    15 дабы всякий человек не погиб, но верою во Мне, Духе Моем имел жизнь вечную.
    16 Вот так возлюблен будет мир Мною, что отдам Себя Единородного на крест, дабы уничтожить грех человеков, чтобы всякий верою вселился в Царствие Мое.
    17 Ибо не пришел Я в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был от смерти, увидел путь и вошел в Царствие Небесное.
    18 Тот, кто примет Меня верою в крещении в Духе Святого по страдании Моем, тот уже не осудится, а кто нет, тот уже осужден от начала и смертью умрет.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 17.06.2013 в 14:13.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

Re: От ИОАННА Глава 3 (перевод и редакция оригинальные)

19 Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди будучи коварны и злы пожелают быть во тьме,
    20 ибо всякий, любящий коварство и зло, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы освободиться от тьмы,
    21 а идущий к Свету, не имеет страха, поступает по правде и истине, чтобы дела его были явны и соделаны Богом. Никодим почувствовал упрек о своем ночном и тайном визите и, еще более, оглушенный силою слов Эмману Эйля (Иисуса), ушел глубоко задумавшись.
    22 После сего пришел Эмману Эйль (Иисус) с учениками Своими в землю Иудейскую и жил с ними, а ученики крестили всех приходящих.
    23 А, Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились,
    24 ибо Иоанн еще не был заключен в темницу.
    25 Тогда у учеников произошел спор с неким иудеем из учеников Эмману Эйля (Иисуса), который утверждал о бесполезности их крещения, когда сам Царь Царства Небесного находится среди нас. Ибо ученики Эмману Эйля (Иисуса), крестя, говорили, что приблизилось к ним Царство Небесное.
    26 И пришли ученики к Иоанну и сказали ему: Равви! Тот, Который был при тебе у Иордана и о Котором ты свидетельствовал, что Он есть крестящий Духом Святым, набирает силу, и все идут к нему. А что же мы? Что будет с тобой?
    27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба, а тем более, что Он есть Сам Дающий.
    28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: Не я Йегова, но я послан пред Ним, Эмману Эйлем.
    29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия - то радость моя исполнилась.
    30 При Нем мне должно только умаляться.
    31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
    32 а я сущий от земли свидетельствую о Нем, что видел и слышал от Него; и никто не хочет принимать свидетельства моего.
    33 Принявший же свидетельство мое, что Эмману Эйль (Иисус) есть Йегова Бог во плоти, сим запечатлел Истину и Жизнь. И каждый, кто попросит у него Духа по страдании Его, получит щедро, что покажется с избытком.
    34 А я, посланный Богом, говорю лишь слова, мне порученные.
    35 Все в руках сего Эмману Эйля (Иисуса), ибо сей есть истинный Бог.
    36 Верующий в Нем, Духе Святого Израилева, будет иметь Жизнь вечную и не увидит смерти вовек.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 31.08.2011 в 20:34.

Записей в дневнике
    1246
    А нигде в Ветхом Завете не сказано о рождении СВЫШЕ. Потому что нет такого рождения.А есть рождение СНОВА,именно так выразился Иисус,потому Никодиму показалось,что ему снова придется вернуться в утробу матери,
    ЧТО И ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО,
    ЧТО РОЖДЕНИЕ ПО ПЛОТИ И ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ.
    Из слов Иисуса Никодим должен был заключить, что Он признает необходимыми для вступления в новое Царствоне научение, а обновление всей жизни, такое внутреннее изменение в человеке, которое может сравниться только с естественным рождением.
    И Никодим действительно понял, что Иисус здесь требует совсем другого, чем Иоанн , призывавший к покаянию(metanoeistai).
    В покаянии человек сам, хотя и не без помощи Божией, старался изменить свою жизнь,
    а в том новом рождении, о котором говорил Никодиму Иисус, человек являлся существом , вполне подчиненным силе Божией,
    подобно тому как без всякого собственного изволения дитя рождается на свет.
    Где гарантия того, что такая новая жизнь, жизнь "сначала", действительно могла бы пойти по-новому? Такой смысл имеет первый вопрос Никодима.
    Вторым же вопросом он хочет сказать, что ему вполне ясна невозможность повторения рождения и что он, следовательно, не может удовлетворить требованию Иисуса увидеть Царство Божие.
    Потому и сказано Никодиму от кого надо родиться снова, ОТ ДУХА СВЯТОГО, а не от плоти, и тем более водички,чтобы быть снова немощным и греховным.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Restorer
    Нет уж *языки* это Ваш блуд. Иначе чем Вы докажите что такое Крещение Духом Святым? Можно ли родиться свыше и не иметь *языка*?

Это "блуд" Божий , и вы сами определили свое место под солнцем-БЕЗДУМНОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ БОГУ.
    ИНЫЕ ЯЗЫКИ -есть знамение ,удостоверение крещения Духом Святым.
    Имеющий Духа Святого ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОДНОЗНАЧНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО УДОСТОВЕРЕН ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ОТ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО.
    А Духа Святого можно получить только ОБНОВЛЕНИЕМ,РОЖДЕНИЕМ СНОВА, В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ ОТ САМОГО БОГА,ИИСУСА.
    Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь
    обновлением ума вашего(духа),
    чтобы вам познавать, что есть воля
    Божия, благая, угодная и совершенная.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата душа прений
    внутриутробной?

В том числе,а также самим содержимым плоти,которая на 87% состоит из воды.
    2Пет.3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим
    небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    Но спаслись те ,кто в Ковчеге. И как обещано ,что потопа не будет -ЗНАМЕНИЕ ТОМУ РАДУГА,-
    а будет огонь,который сотрет все материальное,
    и спасение от этого огня в Новом Ковчеге Нового Завета,в Духе Святого,
    в который вселяются все крещением в Духе Святого от Иисуса.
    Чему удостоверение ,ЗНАМЕНИЕ ОТ БОГА, иные языки.
    И НЕТ ИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОД НЕБОМ.
    Само слово крещение русское,оно никак не отражает БОЖЬЕГО ПОНЯТИЯ ОБНОВЛЕНИЕ,ВОЗРОЖДЕНИЕ,ОМОВЕНИЕ,ОЧИЩЕНИЕ ОТ СКВЕРНЫ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА,
    И ВСЕ ЭТО СУТЬ ОДНО -РОДИТЬСЯ СНОВА ОТ ДУХА СВЯТОГО,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ А ЖИТЬ ВЕЧНО.
    Это и есть цель и детоводительство Закона -Христ,Дух Животворящий, в нас и мы в Нем.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата babay
    А Адам имел Духа Христа?... Благословений.

Христ и есть Дух Животворящий,ваш вопрос прозвучал бы правильно АДАМ ИМЕЛ ХРИСТА?
    Адам был дух по образу и подобию Христа,Духа Святого,Иеговы Элогима.
    И как только он изменил Богу,пошел против воли Его,то получил грех -ПЛОТЬ СМЕРТНУЮ, пока не
    пришел Сам Христ,Дух Животворящий,во ПЛОТИ СМЕРТНОЙ,
    ДАЛ НА РАСПЯТИЕ ЕЕ,САМ ГРЕХ,(как Моисей в пустыне змия)
    пролил кровь рода адамова во плоти,ТО ЕСТЬ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ПЕРВОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,
    (рожденному от тленного семени и желания плоти отца и матери,)
    ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ РАБСТВА СМЕРТИ ТВОРЕНИЕ СВОЕ ,
    рождением снова , КАК НОВОГО ЧЛОВЕЧЕСТВА(адамова по-еврейски),
    НО ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТ ХРИСТА,ДУХА СВЯТОГО,И ВО ХРИСТЕ,ДУХЕ СВЯТОМ.
    Потому Он есть Отец наш (семя нетленное Дающий) и Матерь всем нам(в Нем мы рождаемся снова).
    И все ,рожденные обновленные,очищенные,а по-русски крещенные Духом Святым и есть святые от Святого рожденные,РОД ЕГО.

1 Недоступно!

Цитата Сообщение от КАЛАНТАР Посмотреть сообщение
    ,ваш вопрос прозвучал бы правильно АДАМ ИМЕЛ ХРИСТА?
    Мир Вам.
    А вы вопросы под ответы погоняете?...
    Благословений.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Мир Вам.
    А вы вопросы под ответы погоняете?...
    Благословений.
    Там точная копия.

0 Недоступно!

"Там" это где?...
    Я про смысл...
    Благословений.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    "Там" это где?...
    Я про смысл...
    Благословений.
    Бабайка - не язви...

Тут хоть спор по-теме!

Но опять-таки всё время почему-то цитируют не Хреста, а то Павлика, то Петю, то ещё кого...

0 Недоступно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)