ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Евреям 8 (перевод и редакция оригинальные)

Евреям 8 (перевод и редакция оригинальные)

Евреям 8 (перевод и редакция оригинальные)

1 Главное же , о чем говорим, есть то,что мы имеем Первосвященника, восседающего на престоле величия Своего, на небесах,
    2 и Он Сам есть Священнодействователь Святилища и Скинии Истинной,которая есть Сам Бог,Святый Израилев а не рукотворное строение человека образа Истинной ,где служат немощные священники ,имея главою немощного первосвященника.
    3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв ,как образов будующего приношения и жертвы; потому нужно было, чтобы Сей Первосвященник Небесной Скинии также имел, что принести.
    4 Потому Он и явился на землю,и вознесен был от земли ,чтобы не быть подобным первосвященникам, которые по Его закону приносят дары,
    5 которые служат образу и тени Небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    6 А служение Сего Первосвященника тем превосходнейшее, чем лучшего Он Поручитель и Утешитель Завета, который утвержден на лучшем обетовании -обетовании Жизни Вечной.
    7 Ибо, если бы первый завет имел такое обетование, то не было бы нужды устанавливать Новый.
    8 Но Йегова Бог ,через пророка, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Йегова: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду в них их Богом, а они будут Моим народом.
    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Йегову; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что будут познаны Мною.
    12 Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    13 Говоря "новый", показал ненадобность Ветхого; а ветшающее и ненадобное подлежит уничтожению.

0 Недоступно!
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Re: Евреям 8 (перевод и редакция оригинальные)

Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    Евреям 8
    Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их.
    Я заключу с ДОМОМ Израэля и с домом Иуды

Помилуйте , но там были только ученики,а не Весь Израэль и Иуда особо !?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Шимон Посмотреть сообщение
    Я заключу с ДОМОМ Израэля и с домом Иуды

Помилуйте , но там были только ученики,а не Весь Израэль и Иуда особо !?
    А при первом завете сколько человек было в договаривающихся сторонах?

0 Недоступно!

vovaov
    Guest

я думаю Новый Завет касается только Израиля и Иудеев, Новый Завет это Завет Торы, т.е. Закона и Пророков

0 Недоступно!

А при первом завете сколько человек было в договаривающихся сторонах?
    Весь народ- Миллион не меньше.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от VAO Посмотреть сообщение
    я думаю Новый Завет касается только Израиля и Иудеев, Новый Завет это Завет Торы, т.е. Закона и Пророков
    А также присоединившихся к нему или купленных за серебро.

0 Недоступно!

Весь народ- Миллион не меньше.
    Нельзя знать приблизительно,не так ли?
    Бытие 17
    1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

0 Недоступно!

Нельзя знать приблизительно,не так ли?
    Бытие 17
    1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
    А при чем тут Аврагам ?
    если бы первый завет имел такое обетование, то не было бы нужды устанавливать Новый.
    8 Но Йегова Бог ,через пророка, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    завет первый (писанный) с народом заключался и Левитами отдельным законом.

0 Недоступно!

А при чем тут Аврагам ?
    завет первый (писанный) с народом заключался и Левитами отдельным законом.
    Это вы меня спрашиваете причем Авраам,читая Слово? Что за закон с левитами?

0 Недоступно!

Что за закон с левитами?
    О службе в скинии .Или вы думаете ,что они Коганим священнодействовали кому как вздумается.
    Помните ,что случилось с сыновями Арона !?

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права