ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 194

Тема: футбол -религия миллионов.

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    «Барселона» – «Атлетик». Месси забил 84-й гол в 2012 году

Форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в матче 15-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» из Бильбао (5:1).
    Таким образом, Месси забил 83-й и 84-й голы в 2012 году.
    Напомним, что легендарный форвард «Баварии» и сборной ФРГ Герд Мюллер в 1972 году забил 85 голов.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Лионель Месси: «Я маленький диктатор? Партнеры по команде знают, что это не про меня»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал об особенностях каталонской академии, прокомментировал сравнения с Пеле и Марадоной, а также опроверг информацию о том, что он по характеру является тираном.
    – Говорят, что вы маленький диктатор?
    – Меня не беспокоит то, что говорят другие. Мои партнеры по команде знают, что это не про меня. Они знают, какой я на самом деле.
    – Что особенного в Ла Масии (академия «Барселоны» – прим. Sports.ru)?
    – Здесь молодежь многому учится. Ла Масия работает совершенно иначе, чем другие школы мира. Тут по-другому учат пасовать, контролировать мяч, внедряют тактические наработки. Когда я приехал в Барселону из Аргентины, я научился играть в команде.
    – Вам часто делаю комплименты…
    – Я благодарен людям за это. Мне это нравится, но для себя я самый строгий критик. Я всегда знаю, когда я сделал что-то не так. По сути, мне не нужны чьи-то советы, но всякий раз, когда обо мне говорят, я стараюсь поработать над этим, улучшить какой-то компонент.
    – Вы играете без позиции на поле?
    – Нельзя сказать, что «ложная девятка» была придумана для меня. Это всего лишь плод определенной командной игры. Я лишь стараюсь делать все, от меня зависящее.

Вас сравнивают с Пеле и Марадоной.
    – Я горжусь этим фактом, потому что оба этих футболиста – великие. И все же я стараюсь делать то, что пойдет на пользу мне и команде. Будем судить меня, когда я завершу карьеру, – приводит слова Месси Marca со ссылкой на Voetbal International.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    02/12/2012 - 17:34Воспитатель воли. В чем «Реал» превзошел «Атлетико»

Владимир Шолк в блоге «Евротактика» перечисляет факторы, сложив которые воедино, «Реал» добился уверенной победы в мадридском дерби над «Атлетико».

Напрасно многие думают, что Жозе Моуринью длительное время удерживает на вершине только колоссальный природный дар. Сам по себе он вообще никого на вершине не удержит – тем более на протяжении без малого десяти лет. В случае нынешнего наставника «Реала» надо также говорить о характере и воле, которыми португалец заслуженно гордится не меньше, чем профессиональным мастерством, и которые великолепно умеет передавать подопечным в ситуациях, где без этих качеств никак не обойтись.

Собственно, в основном за счет воли футболисты «Реала», пребывающие сейчас в крайне неприятном для них статусе явного аутсайдера в чемпионской гонке в Примере (по мнению некоторых же обозревателей, участие в соответствующей гонке столичный гранд и вовсе прекратил), матч с «Атлетико» и провели. И за счет этого во многом и взяли в нем верх, учитывая, что свою коронную игру команда Моуринью продемонстрировала только после перерыва – и только лишь в эпизодах.

Ну и, безусловно, не меньше проявленного характера «Королевскому клубу» помог сравнительно быстрый гол, который Криштиану Роналду забил в самый неподходящий для подопечных Диего Симеоне момент, когда они, казалось, уже придали сценарию поединка нужный и выгодный им вид. Без устали дежуривший у бровки аргентинец (его рабочее место в ходе минувшего дерби вообще находилось именно там, а отнюдь не на скамейке запасных) даже успел довольно прищуриться, глядя на поле, где за десять первых минут встречи набралось пять фолов. Аутам же в дебюте просто не было числа, и все эти проволочки работали именно на «матрасников», которые усиленно сбивали темп и старались лишить земляков свободного пространства.

Но на 16-й минуте планы Симеоне полетели в тартарары, причем на ровном месте. Не совладавший с нервами Арда Туран в безобидной ситуации по не вполне ясной причине решил потрогать мяч рукой, и через несколько десятков секунд безупречно выполнивший штрафной Роналду в полной мере покарал турка за безалаберность – 1:0.

В таких случаях гол обычно мгновенно меняет характер встречи, однако здесь он остался неизменным, и еще добрый тайм на «Сантьяго Бернабеу» шла вязкая и нудная борьба, в которой многочисленные зацепы, захваты, подзатыльники и даже пинки практически полностью вытеснили с газона красивые и осмысленные комбинации. При этом, что показательно, подобный сценарий устраивал обе стороны, пусть, разумеется, и в разной степени. Моуринью не возражал против неспешного развития событий, поскольку тренер команды, имеющей в запасе гол, всегда почитает за благо медленное течение игры и считает его лучшей гарантией сохранения благоприятного промежуточного результата. Латиноамериканский же визави Жозе банально не желал рисковать – по крайней мере, раньше времени. Прекрасно понимая, что, бросив в атаку дополнительные силы, он освободит стратегически важные зоны в середине поля и позволит «Реалу» данную середину поля в буквальном смысле перелетать (что «Королевский клуб» делать умеет и любит), Симеоне, видимо, решил ждать до последнего. И точно так же до последнего надеялся, что желанный ответный гол произрастет даже на такой, образно выражаясь, каменистой почве.

Однако на практике замысел аргентинского наставника не оправдался, хоть определенная логика в нем и была: для изменения счета ведь порой достаточно и нескольких секунд. Но здесь «Атлетико» так и не придумал, как забить в игре без моментов, зато сам не уберегся от роковой ошибки. На 66-й минуте не самая лаконичная и чуть было не захлебнувшаяся контратака «Реала» все же обрела голевой смысл, когда мяч оказался у Месута Озила в ногах.

2:0 – и после этого оставшаяся часть встречи превратилась фактически в формальность, ибо два гола по такой игре «матрасники», естественно, отквитать уже не могли. Неизбежность исхода подчеркнули даже сделанные рулевыми замены: Моуринью две из трех перестановок произвел непосредственно на финише матча, премировав за усердие на тренировках Луку Модрича и едва вышедшего из отрочества Хосе Родригеса. О полноценном игровом задании речь в этом случае, понятно, уже не шла. Симеоне же выпустил новых исполнителей больше для очистки совести – того же маневренного и техничного Адриана для полноценного спасения очков бросать в бой надо было заметно раньше.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

ПЕЛЕ.

0 Недоступно!

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права