ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Откровение 1 (редакция и перевод оригинальные)

Откровение 1 (редакция и перевод оригинальные)

1 "Тайна Йеговы, Бога - Боящимся Его, и Завет Свой Он открывает им. "Откровение тайны Эмману Эйля (Иисуса), Духа Святого, чтобы показать чадам и рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное рабу Своему Иоанну,
    2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Эмману Эйля (Иисуса) и Помазания Его в крещении Духом Своим и что он видел.
    3 Блаженны читающие, слушающие, разумеющие и соблюдающие слова пророчества сего; ибо время близко.
    4 Иоанн церквам Божиим: благодать вам и мир от Того, Который был, есть и грядет, от Духа Святого, всем находящихся перед престолом Его,
    5 Эмману Эйля (Иисуса), Йеговы, Бога нашего, Владыке царей, сыновей Царства Своего, возлюбившему нас и омывшему нас от греха нашего Кровию Своею
    6 и соделавшему нас царями и священниками Себе, Царю и Первосвященнику скинии нерукотворенной, Славе и Державе нашей во веки веков, аминь.
    7 Се, грядет со святыми своими в облаке, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я - Йегова, в первых, и в последних Я тот же, говорит Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в Царствии Божьем и в терпении ожидания пришествия Эмману Эйля (Иисуса), был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство об Эмману Эйле (Иисусе) и обетовании Его нам, Духа Святого в крещении.
    10 Я был в ведении Духа Святого, в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Первый и в Последних;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел шесть золотых светильников
    13 и, посреди шести светильников, подобно стеблю их, седьмой светильник Эмману Эйль (Иисуса), облеченный в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд светящих светом ярким, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и в Последних,
    18 Живый; даже был умерщвлен, ты был там, ты видел это, ибо не для меня врата ада и смерти, Я есмь Запирающий и Отворяющий врата.
    19 Итак, ты призван, чтобы написать о том, что ты видел, что есть сейчас, и что будет после сего с верою.
    20 Шесть золотых светильников на Мне, как на стебле, описаны еще Моисеем:
    сия есть тайна - Церковь Моя, Дух Мой в верущих, Семь звезд светящих ярко - пришествие Мое со Святыми грядет за оставшимися на земле Святыми.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.02.2013 в 18:34.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246

Re: Откровение 1 (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ)

Меня ничего не смущает. И не может. Если к колоссянам для вас доказательство, что в ветхом завете есть про сына, что могу я вам сказать. Только одно, повторить вопрос в надежде на прозрение - где в ВЗ написано, что Бог родит сына ?

p.s. ОБРАЗ..., РОЖДЕНный ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ. почувствуйте разницу...

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.02.2013 в 18:35.

Записей в дневнике
    1246

Это ОБРАЗ - и сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, В КОТОРОМ И ПРИШЕЛ ГОСПОДЬ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.

Для вас Новый Завет не авторитет?

Для меня вся Библия авторитет как ЕДИНОЕ И НЕРАЗРЫВНОЕ СЛОВО БОЖЬЕ.
    Просто никто этого модераторам текстов не объяснял...

Весь Новый Завет основан и вытекает из ВЗ. Когда Павел писал первое послание Фессалоникийцам, еще не было написано Четвероевангелие.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.02.2013 в 18:36.

Записей в дневнике
    1246

Потому и не смешивайте Давида с Иисусом.

Это еврейский текст псалом 2 :

(1) Зачем возмущаются народы и племена замышляют тщетное?[3]. (2) Восстали цари земли, а князья совещаются вместе – против Бога и против помазанника Его: (3) «Расторгнем узы их, свергнем с себя оковы их!». (4) Сидящий в небесах смеется, Бог насмехается над ними. (5) Тогда заговорит Он с ними в гневе Своем и в ярости Своей приведет их в смятение: (6) «Ведь это Я поставил царя Моего над Сионом, святой горой Моей!». (7) Возвещу устав: «Бог сказал мне: "Ты – сын Мой. Сегодня Я родил тебя[4]. (8) Проси у Меня, и Я отдам народы в наследие тебе и во владение тебе – пределы земли. (9) Ты сокрушишь их жезлом железным, как сосуд горшечника разобьешь их"». (10) Теперь же, цари, образумьтесь! Внимайте назиданию, судьи земли! (11) Служите Богу в страхе и ликуйте [пред Ним] в трепете. (12) Жаждите чистоты [сердца], чтобы не прогневался Он и чтобы не погибнуть вам в пути, когда гнев Его возгорится внезапно. Счастливы все уповающие на Него.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246

Вульгата это конец четвертого века. Наибольшее количество оригинала уничтожалось при создании Вульгаты ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦЕРКВИ. Потом это послужило основой для отделения католиков от ПРАВОСЛАВИЯ.
    Синодальный перевод - это середина 19-го века.
    Армянский - ЦАРИЦА ПЕРЕВОДОВ - НАЧАЛО ПЯТОГО ВЕКА.
    Вся Тора - устная и письменная - написана до явления Бога во плоти.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.02.2013 в 18:37.

Записей в дневнике
    1246

Дорогой мой человек ! Я участник темы. Выставил тексты, в которых восстановлено Божье достоинство и Божья Воля.
    А "переводы" СИ низводят это достоинство и волю до уровня плинтуса их оффиса в Бруклине. Разницу можно увидеть при желании.

А вот ваши утверждения ГОЛОСЛОВНЫ, потому и отдают временем, когда мы знали все обо всех в коммунизме из цитат живущих идеологов коммунизма. Я такой не был, даже будучи секретарем комсомольской организации в школе.

1 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.02.2013 в 18:38.

Записей в дневнике
    1246

ИОАНН СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ СЛОВО БОЖИЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА, КОТОРОЕ ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, И НЕТ БОЛЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ О ИСТИННОСТИ БОГА.
    Свидетельство о днях плоти БОГА, ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ИМЕВШЕМ МЕСТЕ ФАКТЕ ПРИШЕСТВИЯ БОГА ВО ПЛОТИ. А МЫ УТВЕРЖДАЕМСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТОТ ФАКТ ИМЕЛ МЕСТО, ОН БЫЛ РАСПЯТ, ВОСКРЕС И ИЗЛИЛ И ИЗЛИВАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТО, РАДИ ЧЕГО СОЗДАЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ, КОГДА КРЕСТИМСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И АПОСТОЛЫ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ.
    ТО ЕСТЬ ВЕРОЙ НАШЕЙ ПОЛУЧАЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ИСТИННОСТИ СОБЫТИЙ В БИБЛИИ, И ЧТО ВЕКИ УСТРОЕНЫ СЛОВОМ БОЖЬИМ ....

2 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 03.02.2013 в 16:21.

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от groberman Посмотреть сообщение
    СЛАВА БОГУ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!Я ЕЩЕ МЛАДЕНЕЦ,НО ГЛАЗА ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ ШИРЕ И ШИРЕ!
    Слава Богу,что дает вам глаза видящие!

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
    Это ОБРАЗ - и сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, В КОТОРОМ И ПРИШЕЛ ГОСПОДЬ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
    А почему Господь употребляет множественное число в выделенных местах?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от Христианин Посмотреть сообщение
    А почему Господь употребляет множественное число в выделенных местах?
    Вот еврейский текст :
    (26) И сказал Б-г: создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (27) И сотворил Б-г человека по образу Своему, по образу Б-жию сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их.
    (28) И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле.

Множественное число всегда было соблазном для многобожников. ОДНО СЛОВО,А ПОДМЯЛИ ПОД НЕГО ВЕСЬ МИР.
    Толкований по этому поводу -пруд пруди!

Давай посмотрим внимательно,кто есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО?

0 Недоступно!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)