ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: От Марка 1 (перевод и редакция оригинальные)

От Марка 1 (перевод и редакция оригинальные)

От Марка 1 (перевод и редакция оригинальные)
    1 Начало явления Эмману Эйля (Иисуса), Йеговы Бога нашего: Да воздадут Йегове славу, и хвалу Его да возвестят на островах. Йегова выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их, сказал Йегова Бог наш.
    2 Как написано у пророков: Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Моим, который приготовит путь Мой предо Мною.
    3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Йегове Богу, прямыми сделайте стези Ему.
    4 Явился Иоанн, проповедуя в пустыне иудейской, требуя покаяния для прощения греха и обращения к Йегове Богу. Как сказано: Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и каялись пред ним все у реки Иордан, исповедуя грехи свои.
    6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. Как было написано о нем: человек тот весь в волосах и кожаным поясом подпоясан по чреслам своим. Это Илия Фесвитянин.
    7 И проповедывал Иоанн, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
    8 я погребал вас у воды реки Суда, в покаяние, а в нем, в Духе Святого, вы будете погребены Им, и в Нем же и воскреснете, в Духе Святого, для жизни вечной.
    9 И было в те дни, пришел Эмману Эйль (Иисус) из Назарета Галилейского к Иоанну на Иордан, чтобы исполнить для людей правду о потопе и показать, что явился истинный Ковчег Спасения нашего.
    10 И, когда Эмману Эйль (Иисус) вошел в воду, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и голубя, сходящего на Эмману Эйля. И было это исполнением Писания: и Ной помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега. Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли и появилась жизнь.
    11 И глас был с небес: Се Жизнь явилась на землю, Жизнь Вечная!
    12 После того Иисус удалился в пустыню Иудейскую.
    13 И был Он там в пустыне сорок дней.
    14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя награду Царствия Божия - Духа Святого, Жизнь Вечную
    15 говоря, что исполнилось время для принятия человеками Спасителя своего, Йегову Бога, приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие, награду, то есть в обетованного Духа Святого.
    16 Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
    17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
    18 И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.
    19 И, пройдя оттуда немного, Он увидел Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке чинящих сети;
    20 и тотчас призвал их. И они, оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками, последовали за Ним.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Основатель_otkrovenya; 09.05.2013 в 12:24.
    Приняли ли вы Духа Святого, уверовавши ? Не опоздать бы вам, дни лукавы !

Re: От Марка 1 (перевод и редакция оригинальные)

21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.
    22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
    23 В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, который вскричал:
    24 оставь! что Тебе до нас, Эмману Эйль ? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Бог !
    25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
    27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
    28 И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.
    29 Выйдя вскоре из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Иаковом и Иоанном.
    30 Теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней.
    31 Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила ее, и она стала служить им.
    32 При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых.
    33 И весь город собрался к дверям.
    34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он есть Йегова Бог.
    35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место.
    36 Симон и бывшие с ним пошли за Ним
    37 и, найдя Его, говорят Ему: все ищут Тебя.
    38 Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел, чтобы все услышали глас Мой.
    39 И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.
    40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
    41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись. Как сказано в книге псалмов: ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
    42 После сего слова проказа тотчас сошла с прокаженного, и он стал чист.
    43 И, посмотрев на него строго, Эману Эйль (Иисус) тотчас отослал его,
    44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
    45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что Эмману Эйль (Иисус) не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admin2; 31.05.2013 в 00:47.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Ашот, Марка1.1 в синодальном переводе короткий, а в вашем переводе получается такой обьемный,приводятся места из Ветхого завета. Это ваша редакция?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Ашот, Марка1.1 в синодальном переводе короткий, а в вашем переводе получается такой обьемный,приводятся места из Ветхого завета. Это ваша редакция?
    Ну да. ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ.
    а ВЫ ДУМАЕТе КАК ПИСАЛИ НЗ? Точно также.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от admin_otkrovenya Посмотреть сообщение
    Ну да. ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ.
    а ВЫ ДУМАЕТе КАК ПИСАЛИ НЗ? Точно также.
    Только редакторы у всех разные.Что приводит к печальным последствиям.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Ветеран Аватар для Калантар
    Записей в дневнике
    1246
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Только редакторы у всех разные.Что приводит к печальным последствиям.
    Если и переводить ,то в пользу Бога,а не для своей шарашкиной конторе.

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)