ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: К Филиппийцам 1 (перевод и редакция оригинальные)

Павел и Тимофей, рабы Иисуса, всем святым в Святом, находящимся в Филиппах,
    в благодати, Святого духе, в мире Бога и Отца нашего Имануэля (Иисуса):
    благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,
    за всех вас принося с радостью молитву мою ,
    за ваше участие в благовествовании крещения Духом Святого, от первого дня даже доныне,
    будучи уверен в том, что начавшееся в вас доброе дело Божье спасения от смерти крещением в Духе Святого,
    которое будет совершаться вами и потомками вашими до дня Имануэля(Иисуса).

Так и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих,
    при защищении от противников Духа Святого и утверждении благовествования в верных,
    вас всех, как соучастников моих в благодати помазания Святаго духом Имануэлем(Иисусом).

Бог - свидетель, что я люблю всех вас, как утроба Иисуса;
    и молю Бога о том, чтобы любовь ваша, Святого дух в вас,
    еще более и более возрастала, чтобы дать вам больше сознательности и всякого нравственного такта,
    чтобы вы не обращали ее на недостойных и не делали ее каким-то безразличным снисхождением одинаково ко всем,

чтобы, познавая лучшее от Святого духа, вы были чисты от блуда Богу,
    слышавших слово от вас,
    и непреткновенны в служении священнодействия крещения Имануэля (Иисуса),

исполнены плодов праведников от Святого духа в славу Бога и имели похвалу от Него.

Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства моего заточения послужили большему успеху благовествования,
    так что узы мои ради Иисуса и крещения Духом Его сделались известными всей претории и всем прочим,
    и большая часть из братьев в Иисусе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью,
    безбоязненно проповедовать слово Божие о крещении от Него Духом.

Некоторые, правда, по зависти и любопрению, чтобы показаться на людях,
    а другие с добрым расположением проповедуют крещение Святого духом для людей и их спасения от смерти.

0 Недоступно!

По любопрению проповедуют Святого духа не чисто, доводя до издевательства над делом Божьим,
    стремясь увеличить тяжесть уз моих абсурдностью суждений о спасении от смерти.

Которые же с добрым расположением проповедую Духа, желают оказать любовь мне, зная,
    что я поставлен и защищать благовествование Божье спасения от смерти крещением в Святаго духе.

Но что до того? Как бы ни проповедовали Святого духа, притворно или искренно,
    я и тому радуюсь и буду радоваться,как способе возвещения не слышавшим еще о Духе.

Знаю я, что мое крещение в Святого духе послужит мне во спасение, равно как и ваше вам.
    Имею уверенность и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду в день оный,
    так что при всяком смелом и открытом выступлении, и ныне, и как было всегда,
    возвеличивается Имануэль(Иисус) в теле моем и вашем, жизнью вечной и победой на смертью.

Ибо для меня жизнь - Дух Святого во мне и дух мой в Нем, а смерть по плоти - приобретение, чтобы пребывать в Нем с Ним у Него вечно.

Если же жизнь моя во плоти доставляет плод Божьему делу в рождении деток Божьих, то колеблюсь что избрать.
    Влечет меня первое ,но и второе: имею желание разрешиться и быть с Иисусом в Царстве Его,
    потому что это несравненно лучше жития в мире;

а оставаться во плоти нужнее для вас и для тех, которые еще не слышали слово о Спасителе от смерти в крещении Святаго духом.

И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами по воле Отца для вашего возрастания и радости в вере,
    дабы похвала о вас, как о имеющих Духа Святого умножилась через меня,
    при моем вторичном к вам пришествии для новых рождений в Святом из окружающих вас.

Только живите достойно благовествования Божия, Духа Святого, чтобы мне, приду ли я и увижу вас,
    или не приду, но слышать о вас, что вы стоите в одном Духе,
    подвизаясь единодушно за веру в Имануэля(Иисуса), Иегову Бога нашего, пришедшего во плоти,
    для спасения нашего от смерти в Святаго духе.

И не страшитесь ни в чем противников Божьих:
    это для них есть предзнаменование погибели,
    а для вас – истины вашего благовествования о Боге.
    И сие от Бога,
    что вам дано не только веровать в Имануэля(Иисуса),как в Иегову Бога,
    но и страдать за Него таким же подвигом, какой вы видели во мне у вас.

0 Недоступно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права