ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Ревность.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Вопрос: Почему Бог имеет право требовать от нас верности?
    Чаще всего на этот вопрос отвечают следующим образом: Бог имеет право требовать от нас верности, потому что:
    … Он – наш Создатель.
    … Он – наш Отец.
    … Он – наш Спаситель.
    … Он наш Бог.
    …Мы всецело принадлежим Ему.
    Все эти ответы без исключения являются абсолютной истиной. Но существует ещё одна очень важная причина, по которой Бог имеет полное право требовать от нас верности по отношению к Нему. Ею является Божья верность. Он любит нас совершенной любовью и остаётся верным нам даже тогда, когда мы ему изменяем.
    Божья любовь настолько сильна, что ничто не может отлучить нас от нее:

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    15
    2. Завет с Богом – завет супружества.
    А. Заповедь оставаться верным своему Богу.
    Когда Господь Бог заключил завет с народом Израилевым, Он дал ему Свой Закон, который запрещал им поклоняться кому-либо другому, кроме Творца.
    Исход 34:14 «…ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель».

Б. Предупреждение о последствиях неверности Богу.
    Бог не только запретил Своему народу поклоняться идолам, но и предупредил, какое наказание ожидает народ Божий за непослушание и неверность своему Богу:
    Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    3. Ревность как проявление праведного гнева Божия.
    А. Очень часто слово «ревность» используется для описания праведного гнева Божия:
    Псалтирь 78:5 «Доколе, Господи, будешь гневаться непрестанно, будет пылать ревность Твоя, как огонь? »

Б. Гнев Божий возгорается на тех, кто ненавидит Его и не исполняет Его заповедей:
    Второзаконие 6:13-15 «Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли».

В. Божий гнев имеет ту же силу и энергию, как и совершенная любовь Бога:
    Песни Песней 8:6 «Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный».

Говоря о ревности Господа Бога, необходимо понять, что подобный язык (супружеская символика) используется Библией для того, чтобы как можно ярче проиллюстрировать чувства, свойственные нашему Творцу. Супружеская неверность порождает обиду, возмущение, ревность и гнев в сердце любящего супруга. Подобные чувства испытывает наш Создатель, когда мы – Его творение – оказываемся неверными Ему.

1 Коринфянам 10:22 «Неужели мы решимся раздражать [провоцировать гнев] Господа? Разве мы сильнее Его?»

Решитесь ли вы провоцировать гнев Божий?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Ну и это не мой почерк, это:
    http://cogmtl.net/Articles/079.htm

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    3. Ревность как проявление праведного гнева Божия.
    А. Очень часто слово «ревность» используется для описания праведного гнева Божия:
    Псалтирь 78:5 «Доколе, Господи, будешь гневаться непрестанно, будет пылать ревность Твоя, как огонь? »

Б. Гнев Божий возгорается на тех, кто ненавидит Его и не исполняет Его заповедей:
    Второзаконие 6:13-15 «Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли».

В. Божий гнев имеет ту же силу и энергию, как и совершенная любовь Бога:
    Песни Песней 8:6 «Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный».

Говоря о ревности Господа Бога, необходимо понять, что подобный язык (супружеская символика) используется Библией для того, чтобы как можно ярче проиллюстрировать чувства, свойственные нашему Творцу. Супружеская неверность порождает обиду, возмущение, ревность и гнев в сердце любящего супруга. Подобные чувства испытывает наш Создатель, когда мы – Его творение – оказываемся неверными Ему.

1 Коринфянам 10:22 «Неужели мы решимся раздражать [провоцировать гнев] Господа? Разве мы сильнее Его?»

Решитесь ли вы провоцировать гнев Божий?
    Дело в том,что,если нас Бог так ревностно любит,то и мы должны Его любить ревностно и полностью принадлежать Ему,как верный супруг;но Павел же говорит,что дети Божьи часто поступают ,как плотские,то есть между нами бывают распри,злоба,зависть и прочее;конечно,плоть наша при рождении остается прежней,но дух,в котором живет Дух Божий ,отделяется от плоти,значит он,дух наш должен властвовать над душой(мысли,воля,разум)и телом ,а для этого необходима твердая пища,иначе навсегда многие остаются младенцами-первая Любовь прошла,а дальше бывают даже разочарования.Для меня,Дмитрий ,эта тема стала очень больной-моя близкая знакомая сестра в страшной депрессии с страшными последствиями-я думаю,что свет должен исходить от нас ,конечно,не внешний вид благочестия ,но -да,мы не должны раздражать Бога,Он Наш Творец.Я понимаю,что ничего нового я не сказала,но многие среди нас питаются молоком.....

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    Дело в том,что,если нас Бог так ревностно любит,то и мы должны Его любить ревностно и полностью принадлежать Ему,как верный супруг;но Павел же говорит,что дети Божьи часто поступают ,как плотские,то есть между нами бывают распри,злоба,зависть и прочее;конечно,плоть наша при рождении остается прежней,но дух,в котором живет Дух Божий ,отделяется от плоти,значит он,дух наш должен властвовать над душой(мысли,воля,разум)и телом ,а для этого необходима твердая пища,иначе навсегда многие остаются младенцами-первая Любовь прошла,а дальше бывают даже разочарования.Для меня,Дмитрий ,эта тема стала очень больной-моя близкая знакомая сестра в страшной депрессии с страшными последствиями-я думаю,что свет должен исходить от нас ,конечно,не внешний вид благочестия ,но -да,мы не должны раздражать Бога,Он Наш Творец.Я понимаю,что ничего нового я не сказала,но многие среди нас питаются молоком.....
    Нет ни первой ни другой по очередности любви.
    Есть одна любовь и это Бог.
    Что же касается пищи.
    Всю молочную пищу мы получаем до крещения.
    Твердую пищу едим, молясь на Ином Языке.
    13 Всякий, питаемый молоком, подобен младенцу, который несведущ о составе молока,
    а пьет его в надежде и вере ,что не будет обманут родителями своими.
    Вот так и вы, несведущи в слове правды,потому что вечно ищете молоко у чужих матерей.
    14 Твердая же пища свойственна совершенным,оставившим питание грудью, у которых чувства и разум научены навыком в наставлении
    от Духа Святого,молоком совершенным,и Им приучены к различению слова правды, истины от лжи.(Евреям 5)

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Всю молочную пищу мы получаем до крещения.
    Твердую пищу едим, молясь на Ином Языке.
    13 Всякий, питаемый молоком, подобен младенцу, который несведущ о составе молока,
    а пьет его в надежде и вере ,что не будет обманут родителями своими.
    Вот так и вы, несведущи в слове правды,потому что вечно ищете молоко у чужих матерей.
    14 Твердая же пища свойственна совершенным,оставившим питание грудью, у которых чувства и разум научены навыком в наставлении
    от Духа Святого,молоком совершенным,и Им приучены к различению слова правды, истины от лжи.(Евреям 5)
    Не согласна.
    Сначала должен человек креститься (родиться), а потом и молоком начать питаться, разумеется это происход при молитве на ИНЫХ ЯЗЫКАХ.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    Сначала должен человек креститься (родиться), а потом и молоком начать питаться, разумеется это происход при молитве на ИНЫХ ЯЗЫКАХ.
    Мы о разных вещах говорим.
    Иной язык это совсем иная пища для духа человека.
    Чтоб привести к Богу надо тоже накормить.
    Показать путь.
    Ведь человек соглашается креститься не от пустых слов, а от молока .
    Призыв человека к Богу, это молоко для духа человека из уст приглашающего.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Чувство ревности очень близко по своему определению с завистью и подразделяется на любовную, детскую, национальную, спортивную и творческую.
    Не правда ли сколько у нас ревности?

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Мы о разных вещах говорим.
    Иной язык это совсем иная пища для духа человека.
    Чтоб привести к Богу надо тоже накормить.
    Показать путь.
    Ведь человек соглашается креститься не от пустых слов, а от молока .
    Призыв человека к Богу, это молоко для духа человека из уст приглашающего.
    Совсем не о разном.
    Человека надо наставить в вере Наставление - это не пища.
    Если вы молитесь на иных языках, т.е. назидаете свой дух, то вы сможете словом своим, приправленным солью (Духом Святым) коснуться духа человека и тогда в нем зародится вера от слышанья и появиться желание РОДИТЬСЯ снова от Духа Святаго и только тогда, когда такой человек родится в Святого Дух, то только с этого момента он будет способен начать питаться молоком, которым "кормилец"начнет кормить новорожденного., пока тот сам не научится питаться от Духа Святаго.
    Молоко, изначально предназначено только для младенцев. "Кормильцы" - это те, кто "рожали" сами и имеют молоко, когда сами хорошо питаются от Духа Святаго. Надеюсь, что понятно изложила.
    Вот и в этом стихе Павел упоминает "про кормилицу"
    1Фесс.2:7 мы могли явиться с
    важностью, как Апостолы
    Христовы, но были тихи среди
    вас, подобно как кормилица
    нежно обходится с детьми
    своими.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 08.02.2020 в 13:55.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права