ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Откровение 20.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15

Откровение 20.

Откровение 20 (черным -синодальный,красным -оригинальный)

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    1 И увидел я Святого Святых, и ключ от бездны и большую цепь в руке Его.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    2 Он заключил всех поклонников дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал их не на одну тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    3 и низверг их в бездну, и положил над ними печать, доколе не окончатся определенные тысячи лет.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Откровение 20 (черным -синодальный,красным -оригинальный)

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    1 И увидел я Святого Святых, и ключ от бездны и большую цепь в руке Его.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    2 Он заключил всех поклонников дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал их не на одну тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    3 и низверг их в бездну, и положил над ними печать, доколе не окончатся определенные тысячи лет.
    Речь идет о сатане, который был обличен Христом и ветхозаветными пророками и праведниками, которых Христос вывел из темниц адовых. За свою ложь был сброшен на землю и закован в бездне на 1000 лет по Слову:
    "9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти"(Откр. 12:9-11).
    Через 1000 лет был отпущен из бездны. но оставлен на длинной цепи "удерживающего" Ангела и ему была частично возвращена земная власть. "Удерживающий" давал действовать сатане только в тех рамках, которые были ограничены пророчествами Писаний и если сатана пытался делать шаги, которые могли изменить или ускорить совершение пророчеств, или назначать во власть тех людей, которые были необходимы Богу для Его промыслов, то Господь мог ему это запретить.
    Ныне приближается время, когда сатана будет совсем освобожден удерживающим и начнется время великой скорби, которая продлится 3,5 года до второго пришествия нашего Господа.

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)