ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 154

Тема: Откровение 13.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Так вы оказывается и Христа не признаете? Что вы имеете в виду говоря "Бог приходил Сам"?
    Вы вообще читали информацию на нашем сайте?
    Начните с главной страницы и тогда таких глупых вопросов мне задавать не будете.

Слово χρηστος (хрестос) часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям,обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
    Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.
    Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: в новозаветной литературе его начали использовать как эквивалент арамейского [«мешиха» и иврита «машиах», которые означают Помазывющий или Помазание.
    Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
    В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита машиах и смысловым эквивалентом христос.
    Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-целебная мазь.
    То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый.

ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
    Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    Был ли Иисус Сыном Божьим?
    Иисус(Эммануэйль) есть всегда Иегова Бог,который приходил на мало время во плоти,как и обещал во всех Писаниях и пророках

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали информацию на нашем сайте?
    Начните с главной страницы и тогда таких глупых вопросов мне задавать не будете.

Слово χρηστος (хрестос) часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям,обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
    Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.
    Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: в новозаветной литературе его начали использовать как эквивалент арамейского [«мешиха» и иврита «машиах», которые означают Помазывющий или Помазание.
    Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
    В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита машиах и смысловым эквивалентом христос.
    Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-целебная мазь.
    То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый.

ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
    Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    Был ли Иисус Сыном Божьим?
    Иисус(Эммануэйль) есть всегда Иегова Бог,который приходил на мало время во плоти,как и обещал во всех Писаниях и пророках
    Ну вообщем правильно. Бог явил Себя во Христе и людям и Вышнему миру.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Не надо путать шалахо с ламбадой!
    Явился Христ во плоти, то есть Дух Святый приходил во плоти.
    Являть Себя Вышнему миру, Ему не надо было. Так как Он и есть Вышний Иерусалим ( Царство Небесное).
    Надень Пятидесятницы Он не явил Себя, а излил Себя.
    Дал в дар людям самого Себя и те кто этот Дар принимают становятся детьми Его.

1 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Записей в дневнике
    39
    Христ(ос) - это по-гречески, а по-русски - Дух Святой.
    А в остальном - на ваше сообщение ответил Дмитрий и я с ним полностью согласна.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Не надо путать шалахо с ламбадой!
    Явился Христ во плоти, то есть Дух Святый приходил во плоти.
    Являть Себя Вышнему миру, Ему не надо было. Так как Он и есть Вышний Иерусалим ( Царство Небесное).
    Надень Пятидесятницы Он не явил Себя, а излил Себя.
    Дал в дар людям самого Себя и те кто этот Дар принимают становятся детьми Его.
    Вышний мир: Ангелы, херувимы, серафимы и прочие его жители никогда не видели ни Бога ни Святого Духа Его, более того никогда не слышали о Христе Которого Господь явил Своему Творению. Христом, Господь Сам вошел в Свое Творение. Отец, Сын, Святой Дух - есть Одно, как упрощенно примером есть одно духовное тело мужа и жены. Это мое мнение.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    .... Отец, Сын, Святой Дух - есть Одно, как упрощенно примером есть одно духовное тело мужа и жены. Это мое мнение.
    Ваше мнение ошибочное.
    Бог есть Дух, Невидимый, Неизмеримый,Необъятный,Святый, ничто в материальном мире не похоже на Него,а только дух человека, для которого и предусмотрено сочетание с Духом Святого.

Ваш упрощенный пример, ну совсем "ни о чем", также как и Бог -"одно". Бог не "одно" - Он - ОДИН и НЕ ДЕЛИМ на составляющие.
    Очевидно вы не знаете, что дух человека, не зависимо от пола плоти в которой живет, есть невеста,которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Это важно знать
    ----------------------
    Сочетание духа человека с Духом Святым,которое происходит при крещении Духом Святым Иисусом,происходит не сексуальным актом полов,а духа с Духом.
    1Кор.6:17 А соединяющийся с
    Господом есть один дух с Господом.

Так оказываются во Христе,Духе Святом,где нет пола ,а один Дух.
    Потому и сказано :

2Тим.2:19 Но твердое основание
    Божие стоит, имея печать сию: "познал
    Господь Своих"; и: "да отступит от
    неправды всякий, исповедующий имя
    Господа".

Познание Духом Святым духа человека есть осуществление образа мужа и жены,как одна плоть.
    Дух Святый есть Супруг верный и истинный,а всякий дух человека ,независимо от пола плоти ,в которой он живет,есть супруга Божья.

И тайна сия велика.

Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

1 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Вот мне Бог и открыл и я показываю, кого Бог называет зверем. Вы же этого не знали, поэтому и подняли этот вопрос. Так какое же идолопоклонство я сею и какую чушь говорю? Можете уточнить конкретней, желательно подтвердив свои слова Писанием.
    Писание можете, прочесть и сами.
    Но самое главное:
    Ветхий Завет, говорит о том кто придет на землю.
    Новый Завет, это свидетельство Кто приходил и что надо делать человеку чтоб принять обетованное.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение ошибочное.
    Бог есть Дух, Невидимый, Неизмеримый,Необъятный,Святый, ничто в материальном мире не похоже на Него,а только дух человека, для которого и предусмотрено сочетание с Духом Святого.

Ваш упрощенный пример, ну совсем "ни о чем", также как и Бог -"одно". Бог не "одно" - Он - ОДИН и НЕ ДЕЛИМ на составляющие.
    Очевидно вы не знаете, что дух человека, не зависимо от пола плоти в которой живет, есть невеста,которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.
    Я все прекрасно знаю, Святой Дух и есть Третий, присутствующий в духовной полноте единого тела мужа и жены, ибо люди сотворены по Образу и Подобию Божьему, в отличии от Ангелов, которые сотворены только по Образу. Именно это и стало причиной ревности сатаны к новому Творению - Человекам, что послужило поводом для предательства Бога, ибо люди созданы , как высшее Божие Творение, как потенциальные боги. В Вышнем мире нет разделения на мужчин и женщин. И есть такое духовное ощущение, что многие Ангелы пошли на очеловечивание, дабы приобрести Божие подобие.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Писание можете, прочесть и сами.
    Но самое главное:
    Ветхий Завет, говорит о том кто придет на землю.
    Новый Завет, это свидетельство Кто приходил и что надо делать человеку чтоб принять обетованное.
    Благодарю за совет но уже 40 лет читаю. Мое идолопоклонство то в чем?

0 Недоступно!

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)