ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 214

Тема: Откровение 13.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Простите, но вы не понимаете моих ответов, поэтому буду говорить пунктуально и конкретно: " У меня нет проблем".

Во- первых, у меня есть Источник неиссякаемый, а во-вторых, я только даю потому, что блажен дающий, и не иначе. Когда постигните, поймете.

Ирина говорила заблуждения и ересь, об этом я ей и написал, но она удалила мои ей ответы, ибо идолопоклонники не любят обличений.

Я вам выше и ответил, что ни у кого ничего не брал и не беру. А вот когда узнаете что значит: "познал Господь Своих" тогда перестанете задавать не корректные, высокомерные вопросы. Или вы решили , что у вас есть "трость, подобная жезлу", дабы измерять других?
    Откройте тему:
    "Господь познал своих "
    И поговорим.

Жезла нет.
    Есть весы верные.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Откройте тему:
    "Господь познал своих "
    И поговорим.

Жезла нет.
    Есть весы верные.
    Что же здесь обсуждать?

"19 Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»." (2-е Тим.2:19). Имеющий такую печать не будет ее требовать от ближнего, ибо знает Дух Христов и видит Его у брата.

Что касается жезла, то на самом деле это трость, ему подобная, и у вас действительно нет ни трости, ни жезла, а дана она Иоанну, который и определяет насколько человек является христианином: "1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём."(Откр. 11:1), поэтому ваш вопрос: "откуда вы взяли" может задавать только тот, кто не знает, что и откуда берется, и не знает, ни что такое храм, ни что такое жертвенник, и что есть поклонение в духе и истине.
    Осталось вам показать весы, о которых говорите.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир С; 15.05.2020 в 21:08.

Что же здесь обсуждать?

"19 Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»." (2-е Тим.2:19). Имеющий такую печать не будет ее требовать от ближнего, ибо знает Дух Христов и видит Его у брата.

Что касается жезла, то на самом деле это трость, ему подобная, и у вас действительно нет ни трости, ни жезла, а дана она Иоанну, который и определяет насколько человек является христианином: "1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём."(Откр. 11:1), поэтому ваш вопрос: "откуда вы взяли" может задавать только тот, кто не знает, что и откуда берется, и не знает, ни что такое храм, ни что такое жертвенник, и что есть поклонение в духе и истине.
    И как же ваш брат увидит печать сию?

1 Недоступно!

Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    И как же ваш брат увидит печать сию?
    "13 Что мы пребываем в Нём и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего...
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."(1-е Ин.4:13,15)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир С; 16.05.2020 в 02:08.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    "13 Что мы пребываем в Нём и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего...
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."(1-е Ин.4:13,15)
    Кто сказал, что синод.перевод истина ? Да будет вам известно, что все оригиналы НЗ уничтожены, а 6000 копий сохранены. Здравомыслящему человеку это покажется странным....копии, это не оригинал...значит кому-то это было нужно, а нужно это было язычникам константиновцам, которые и приложили к этому свои "язычески руки" и из неделимого Бога сделали трех богов и каждому присвоили определенные функции.
    Поэтому весь НЗ переведен под триличного бога, или как "три в одном". Поэтому многие стихи в НЗ о якобы сыне Божьем, но не сын приходил во плоти, а Сам Отец Небесный. Да еще такие устрашающие стихи, чтобы читающие даже не посмели усомниться в их истинности.
    А вот перевод, близкий к оригинальному , совсем о другом.

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам Себя в крещении Духом Святым, который глаголет в нас иными языками.
    14 И мы приняли Его и свидетельствуем, что Отец есть Дух Святый, Спаситель миру.
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Иегова, Дух Святый, во плоти, в том пребывает Бог, и он в Боге.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 16.05.2020 в 09:01.

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что синод.перевод истина ? Да будет вам известно, что все оригиналы НЗ уничтожены, а 6000 копий сохранены. Здравомыслящему человеку это покажется странным....копии, это не оригинал...значит кому-то это было нужно, а нужно это было язычникам константиновцам, которые и приложили к этому свои "язычески руки" и из неделимого Бога сделали трех богов и каждому присвоили определенные функции.
    Поэтому весь НЗ переведен под триличного бога, или как "три в одном". Поэтому многие стихи в НЗ о якобы сыне Божьем, но не сын приходил во плоти, а Сам Отец Небесный. Да еще такие устрашающие стихи, чтобы читающие даже не посмели усомниться в их истинности.

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам Себя в крещении Духом Святым, который глаголет в нас иными языками.
    14 И мы приняли Его и свидетельствуем, что Отец есть Дух Святый, Спаситель миру.
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Иегова, Дух Святый, во плоти, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    Мне не известно ничего об уничтожении оригиналов НЗ. Откуда у вас такая информация? Из каких источников вы это взяли, дайте ссылки.

С другой стороны, вы верите, что Бог всемогущ или нет?
    Если вы верите, то каким образом Бог мог допустить, чтобы Его Слово было так извращено сатаной, как говорите вы?
    Если все так , как вы говорите, то как можно верить фальсифицированному Евангелию? Т.е. вы хотите сказать, что люди 2000 лет неправильно верили Богу и вдруг появились вы и ваши сторонники, которые разоблачили древних фальсификаторов и стали проповедовать истину об обмане заложенном в Библии? Т.е. то, что не смог исправить Бог за 2000 лет, вы готовы исправит и открыть миру страшную тайну о фальсификации. Вы нашли истинные копии Нового Завета и готовы их предьъявить?

Что это за перевод, приближенный к оригиналу? Что за оригинал? Дайте на него ссылку и комментарии относительно его истинности.
    Из вашего приведенного оригинала, я понял, что вы вообще отрицаете понятие Сын?
    Тогда объясните как называл себя Сам Иисус? Неужели говорил всем, что Он Иегова? Тогда у меня возникает вопрос: "почему Его не убили сразу, за такое для себя Имя"? Вы понимаете что у вас где-то не сходится?

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Мне не известно ничего об уничтожении оригиналов НЗ. Откуда у вас такая информация? Из каких источников вы это взяли, дайте ссылки.

С другой стороны, вы верите, что Бог всемогущ или нет?
    Если вы верите, то каким образом Бог мог допустить, чтобы Его Слово было так извращено сатаной, как говорите вы?
    Если все так , как вы говорите, то как можно верить фальсифицированному Евангелию? Т.е. вы хотите сказать, что люди 2000 лет неправильно верили Богу и вдруг появились вы и ваши сторонники, которые разоблачили древних фальсификаторов и стали проповедовать истину об обмане заложенном в Библии? Т.е. то, что не смог исправить Бог за 2000 лет, вы готовы исправит и открыть миру страшную тайну о фальсификации. Вы нашли истинные копии Нового Завета и готовы их предьъявить?
    Вам многое не известно...и очень сомневаюсь, что будет известно.
    Вы обычный религиозный человек...и знания о Боге у вас "религиозные"

Что это за перевод, приближенный к оригиналу? Что за оригинал? Дайте на него ссылку и комментарии относительно его истинности.
    Из вашего приведенного оригинала, я понял, что вы вообще отрицаете понятие Сын?
    Тогда объясните как называл себя Сам Иисус? Неужели говорил всем, что Он Иегова? Тогда у меня возникает вопрос: "почему Его не убили сразу, за такое для себя Имя"? Вы понимаете что у вас где-то не сходится?
    Господь -это слово ,которым на русском языке обозначается Иегова,Сущий.

Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.
    Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.
    Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.
    У меня ВСЕ сходится.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Вам многое не известно...и очень сомневаюсь, что будет известно.
    Вы обычный религиозный человек...и знания о Боге у вас "религиозные"

Господь -это слово ,которым на русском языке обозначается Иегова,Сущий.

Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.
    Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.
    Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.
    У меня ВСЕ сходится.
    Ну если убрать скобки с вашей вставкой то ничего не изменено, но сказано далее:" 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.

(Ин.8:25-28). Иисус имел в виду Дух(Иегову), который был у них с Отцом Единый. Что здесь непонятно? А какое продолжение в вашем Евангелие?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Ну если убрать скобки с вашей вставкой то ничего не изменено, но сказано далее:" 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.

(Ин.8:25-28). Иисус имел в виду Дух(Иегову), который был у них с Отцом Единый. Что здесь непонятно? А какое продолжение в вашем Евангелие?
    Вот за такую ересь и удаляют ваши сообщения.
    Здесь нет места для пропаганды троицы.
    Хотя можете писать о ней, в разделе "Православие".

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Он привязан к вацап.
    С Богом!

Записей в дневнике
    15
    Что же здесь обсуждать?

Ну так где измерения Иоанна?

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Он привязан к вацап.
    С Богом!

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)