ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 214

Тема: Откровение 13.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что мой интерес должен совпадать с вашим? Это не излюбленная фраза, а логическая просьба для любого человека, претендующего на истинность своих суждений о Боге и Его Учении, которые требуют подтверждения в соответствии со Словом Истины, отраженного Святыми Книгами Ветхого и Нового Заветов. Так что речь идет не о лени, а о корректности ведения дискуссии на духовные темы, тем более по тем вопросам, которые ведутся о Боге и перед Лицом Божьим, но имеют разномыслие, ибо Слово судит за каждое наше слово. Вы знаете свой сайт, поэтому, надеюсь, вам не составляет труда давать соответствующие ссылки, которые связаны со Словом. Заставлять меня искать то, что знаете только вы, на мой взгляд совсем не вежливо.
    На Духовные темы интересно вести дискусии с людьми Духовными, чего, к сожалению, не могу сказать о вас.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Человек тот, кто рожден от семени мужчины от жены,
    а воплотившийся Бог есть Дух Святый во плоти, это не человек, как и говорит Писание евреев

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
    26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
    27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
    28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
    (Иез.1:25-28)
    Как бы человек. Так говорит Писание о сыне человеческом.
    Каждое семя несет в себе то,что должно родиться, Семенем для Марии был Дух Святый,
    потому и зародившийся в ней мальчик был Святый, Бог, Дух.
    Как это возможно? Говорить такое Богу, который положил свое воплощение от начала,когда еще не было человека ?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Вот в этом Образе Бог и благоволил придти на землю, а потом согласно этому Образу,
    изваял из праха Адама, так что, Адам подобен Образу Божьему, Иисусу, не Иисус подобен человеку,
    потому что Иисус есть Образ Божий, рожденный Богом прежде делания всякой твари и плоти на земле.
    Вот читаю: "И этого неизвестного назначили СамСебеСыном,превратив тексты Нового Завета в пособие для служителей смерти."
    Что значит эта фраза? Сомнение, что Иисус Христос, который не получил предназначенное пророчествами имя, не есть воплощение Божие во плоти? Или что другое?

Далее, вы выражаете недоумение в том, что Бог сотворил Адама по Своему Образу задолго до рождения Христа, Который и есть Образом Божьим по Духу? Т.е. вы видите ошибку о невозможности сотворения Адама раньше, чем родился Бог во плоти?Правильно ли я понимаю ваши аргументы по искажению Писаний?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир С; 05.04.2020 в 00:03.

На Духовные темы интересно вести дискусии с людьми Духовными, чего, к сожалению, не могу сказать о вас.
    Мне не важен уровень чужой духовности, поэтому я постараюсь пережить свое ничтожество перед вами.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39

Далее, вы выражаете недоумение в том, что Бог сотворил Адама по Своему Образу задолго до рождения Христа, Который и есть Образом Божьим по Духу? Т.е. вы видите ошибку о невозможности сотворения Адама раньше, чем родился Бог во плоти?Правильно ли я понимаю ваши аргументы по искажению Писаний?
    С чего это вы взяли, что я выражаю недоумение? Мне все понятно в 1 гл. Бытия и что Иисус, это не человек, а Отец Небесный,приходивший на короткое время на землю.
    Вначале Бог сотворил(1гл.Бытия) проект,эскиз и т.д., т.е. ОБРАЗ и ПОДОБИЕ в котором придет на землю, а потом согласно этого образа(без подобия) сотворил человека, по образу Своему. А во 2 гл. уже создал человек. А потом, в определенное время и приходил на землю, в ОБРАЗЕ и ПОДОБИИ, который Он создал изначально.

0 Недоступно!

С чего это вы взяли, что я выражаю недоумение? Мне все понятно в 1 гл. Бытия и что Иисус, это не человек, а Отец Небесный,приходивший на короткое время на землю.
    Вначале Бог сотворил(1гл.Бытия) проект,эскиз и т.д., т.е. ОБРАЗ и ПОДОБИЕ в котором придет на землю, а потом согласно этого образа(без подобия) сотворил человека, по образу Своему. А во 2 гл. уже создал человек. А потом, в определенное время и приходил на землю, в ОБРАЗЕ и ПОДОБИИ, который Он создал изначально.
    Т,е. вы считаете, что Отец сотворил Образ и Подобие Себя, а затем по этому проекту сотворил человека, я правильно вас понял? А что, до сотворения земли у Бога не было Своего Образа и Подобия?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Т,е. вы считаете, что Отец сотворил Образ и Подобие Себя, а затем по этому проекту сотворил человека, я правильно вас понял? А что, до сотворения земли у Бога не было Своего Образа и Подобия?
    И до сотворения земли и после, Бог был и есть Дух, Невидимый, Необъятный, Неизмеримый, Святый. В плане Бога было сотворить землю и обитателей ее.
    Далее в плане Бога было сотворить человека по образу и подобию Своему, чтобы придти к человечеству на землю и Царствовать вместе с ними.
    Вот и сотворил Бог человека по образу Своему. А как бы осуществился Его план если бы люди не плодились и не размножались? к кому бы Он пришел? Поэтому человек является соучастником Его творения. Поэтому и напилано в Бытие "сотворим".
    Но т.к. Адам согрешил и таким образом обрек все человечество на смерть, то пришествие Бога на землю было уже с другой целью - положить конец этому роду грешному и дать для человечества Новый род - Духовный. Что Он и совершил.... потом вознесся на небо и снова стал кем и был всегда - Духом, Святым, Невидимым, Необозримым...,а в день Пятидесятницы излили новое Семя для НАЧАЛА рода человеческого - Самого Себя, Дух Свой. Первые люди Нового творения - 12 апостолов, 120, 3000...и так до сего дня, все кто принимают Дух Святого в крещении от Него Самого - становятся Новым творением - Духовными, членами Церкви Его, которая не от мира сего, как и Царство Бога не от мира сего. А для земли из-за пригрешения Адама и всех рожденных от него. приговор - "земля и все дела на ней сгорят" Вот это важно... понимать - смысл прихода Бога на землю.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 05.04.2020 в 16:18.

И до сотворения земли и после, Бог был и есть Дух, Невидимый, Необъятный, Неизмеримый, Святый. В плане Бога было сотворить землю и обитателей ее.
    Далее в плане Бога было сотворить человека по образу и подобию Своему, чтобы придти к человечеству на землю и Царствовать вместе с ними.
    Вот и сотворил Бог человека по образу Своему. А как бы осуществился Его план если бы люди не плодились и не размножались? к кому бы Он пришел? Поэтому человек является соучастником Его творения. Поэтому и напилано в Бытие "сотворим".
    Но т.к. Адам согрешил и таким образом обрек все человечество на смерть, то пришествие Бога на землю было уже с другой целью - положить конец этому роду грешному и дать для человечества Новый род - Духовный. Что Он и совершил.... потом вознесся на небо и снова стал кем и был всегда - Духом, Святым, Невидимым, Необозримым...,а в день Пятидесятницы излили новое Семя для НАЧАЛА рода человеческого - Самого Себя, Дух Свой. Первые люди Нового творения - 12 апостолов, 120, 3000...и так до сего дня, все кто принимают Дух Святого в крещении от Него Самого - становятся Новым творением - Духовными, членами Церкви Его, которая не от мира сего, как и Царство Бога не от мира сего. А для земли из-за пригрешения Адама и всех рожденных от него. приговор - "земля и все дела на ней сгорят" Вот это важно... понимать - смысл прихода Бога на землю.
    Да, наговорили. Вопрос первый. Скажите пожалуйста, а когда Господь сотворил Ангелов?
    Вопрос второй. Вы считаете, что планы Бога изменились? Он изначально не хотел чтобы люди родились в Духе, а решил так только после согрешения Адама?
    Вопрос третий. "Сотворим" Это вы имеете в виду эти стихи Писаний: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."(Быт.1:26)?
    Вопрос четвертый: Вы считаете, что Адам стал виновником падения и за это изгнан из Рая?
    Вопрос пятый: Вы верите, что будет Суд Божие в Конце времени и если да, то кого будут судить?
    Вопрос шестой: Вы верите, что Бог хранитель Истины и всегда поступает только по истине(правде), а нарушителя Закона ждет смерть.
    Вопрос седьмой: Вы верите в милость Божию? Пока хватит. Прошу по-возможности ответить конкретно.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Да, наговорили. Вопрос первый. Скажите пожалуйста, а когда Господь сотворил Ангелов?
    Вопрос второй. Вы считаете, что планы Бога изменились? Он изначально не хотел чтобы люди родились в Духе, а решил так только после согрешения Адама?
    Вопрос третий. "Сотворим" Это вы имеете в виду эти стихи Писаний: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."(Быт.1:26)?
    Вопрос четвертый: Вы считаете, что Адам стал виновником падения и за это изгнан из Рая?
    Вопрос пятый: Вы верите, что будет Суд Божие в Конце времени и если да, то кого будут судить?
    Вопрос шестой: Вы верите, что Бог хранитель Истины и всегда поступает только по истине(правде), а нарушителя Закона ждет смерть.
    Вопрос седьмой: Вы верите в милость Божию? Пока хватит. Прошу по-возможности ответить конкретно.
    Ваши вопросы будут до бесконечности, в этом и цель вашего прихода на сайт - заболтать....устроить такую "пресс конференцию"...особенно впечатлило ваше выражение"пока хватит"
    Так что я воспользуюсь этим выражением и адресую его вам - пока хватит тратить на вас свое время.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 05.04.2020 в 19:36.

Записей в дневнике
    39
    Владимир С предупреждаю вас, что если будете продолжать доказывать, что Бог - это три в одном или один в трех, то ваши сообщения будут удалены, как и предыдущее ваше сообщение.
    -------------------------------------------

Господь -это слово ,которым на русском языке обозначается Иегова,Сущий.

Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.
    Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.
    Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 06.04.2020 в 13:32.

Владимир С предупреждаю вас, что если будете продолжать доказывать, что Бог - это три в одном или один в трех, то ваши сообщения будут удалены, как и предыдущее ваше сообщение.
    -------------------------------------------

Господь -это слово ,которым на русском языке обозначается Иегова,Сущий.

Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.
    Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.
    Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.
    Я вам ничего более не собираюсь доказывать. Вы отказались отвечать на мои вопросы и перед Лицом Божьим удалили то, что я ответил вам. Теперь разбирайтесь с Господом, Думаю, что вы скоро услышите Его мнение. Благословений вас и вашему сайту.

0 Недоступно!

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)